На каком языке писать серверную часть в данном случае? (БФ)

Он имел ввиду анекдот именно про неуловимого Джо который неуловим не потому что его поймать никто не может а потому что он нахуй никому не нужен.

Тоже вариант :)
Тема перешла в "горячую" и висит вверху раздела, так что скоро начнется приток аналогичных "пожеланий". Назовем это "издержки профессии")))
 
Останнє редагування:
Тема перешла в "горячую" и висит вверху раздела, так что скоро начнется приток аналогичных "пожеланий". Назовем это "издержки профессии")))
Толку только с этого никакого, в первую очередь для тебя.
Попробуй, если это возможно разделить проект на независимые части и дать разным командам. Только тогда нужно грамотно ТЗ описать (а не - хочу миллион объектов) иначе не соберешь потом в кучу.
 
Толку только с этого никакого, в первую очередь для тебя.
Попробуй, если это возможно разделить проект на независимые части и дать разным командам. Только тогда нужно грамотно ТЗ описать (а не - хочу миллион объектов) иначе не соберешь потом в кучу.

Насколько я понимаю, чтобы разделить проект, нужно сначала знать как его сделать полностью, включая платформу и т.п. Я этого не знаю, следовательно, не знаю как правильно написать ТЗ. Моих познаний и опыта недостаточно для такой задачи, можно даже сказать почти нет. И лучше признаться себе в этом адекватно.

При этом и денег нет на оплату этих частей. Значит нужно искать профильного венчурного инвестора, который даст денег и поможет с командой за дополнительную долю.
 
Насколько я понимаю, чтобы разделить проект, нужно сначала знать как его сделать полностью, включая платформу и т.п.
Неверно понимаешь. Сформулируй постановку задачи, платформа вопрос чисто технический.
например я хочу потоковое видео или видеоконференцию на сайте и чтобы на бесплатных технологиях.
Ставлю задачу спецу. Он выбирает платформу флеш для клиента, RED5 для сервера. Если я выберу платформу сам может оказатся что на ней сделать проблематично вообще или нет бесплатных решений.
 
Неверно понимаешь. Сформулируй постановку задачи, платформа вопрос чисто технический.
например я хочу потоковое видео или видеоконференцию на сайте и чтобы на бесплатных технологиях.
Ставлю задачу спецу. Он выбирает платформу флеш для клиента, RED5 для сервера. Если я выберу платформу сам может оказатся что на ней сделать проблематично вообще или нет бесплатных решений.
Спасибо. Уже яснее.
Но основное (имеется ввиду основная трудность для меня) - это поставить задачу так, чтобы это все собралось потом вместе. Т.е. чтобы совпадали объекты, передаваемые данные, и т.п... И все это (как я представляю себе) изначально задается на программе-сервере (поэтому я с нее и начал), а потом учитывается в остальных частях.
Подозреваю, что пару миллионов человек уже делали это до меня, но у меня с этим проблема.
 
Ну так для этого и пишутся спецификации. как по твоему стыкуются например браузеры и веб сервера.
Если ты программировал на С++ как утверждаешь должен знать что такое API, interface и прочие способы стыковки независимых библиотек и решений между собой. Для удаленного взаимодействия есть вебсервисы, WCF в .NET, J2EE в яве и т.д.
 
Если ты программировал на С++ как утверждаешь
Я программировал только десктопные приложения без разделения на части. Это было еще в универе. Стыковок не делал. В принципе, мой уровень видно и так.

Еще раз спасибо.
 
Думаю, Ferox погорячился насчет того, что программисты не могут рабочий проект создать.
Я имею ввиду, что одни только программисты, без аналитиков и менеджеров не могут создать рабочий проект. А точнее не не могут, а не хотят, у них мышление на это не повернуто. Один отдельно взятый программист, для себя в принципе накарябать что-то может. Для клиента - не может, для клиента чтоб он что-то сделал, его надо все время подгонять, шпынять и не давать уворачиваться в сторону.

Ладно хватит про программистов, давай про ИТ-стартапы :)

Есть два варианта:
1. Твой проект может работать изолированно и самостоятельно. Ну, например, как гугл в момент его создания. Тогда твой проект должен быть очень простым (как гугл в момент создания). Если он не простой - 100% что он работать не будет.
2. Твоему проекту нужны серьезные дополнительные ресурсы из внешнего источника. Например, данные социальнх сетей, индекс сайтов интернета, товарно-логистическая инфраструктура и тому подобное. Тогда тебе остается только вариант договариваться с тем, у кого это есть.
 
Я имею ввиду, что одни только программисты, без аналитиков и менеджеров не могут создать рабочий проект. А точнее не не могут, а не хотят, у них мышление на это не повернуто. Один отдельно взятый программист, для себя в принципе накарябать что-то может. Для клиента - не может, для клиента чтоб он что-то сделал, его надо все время подгонять, шпынять и не давать уворачиваться в сторону.

Смотря какой проект и смотря какой программист.
А менеджеры - вообще зло :)
 
Ладно хватит про программистов, давай про ИТ-стартапы

Есть два варианта:
1. Твой проект может работать изолированно и самостоятельно. Ну, например, как гугл в момент его создания. Тогда твой проект должен быть очень простым (как гугл в момент создания). Если он не простой - 100% что он работать не будет.
2. Твоему проекту нужны серьезные дополнительные ресурсы из внешнего источника. Например, данные социальнх сетей, индекс сайтов интернета, товарно-логистическая инфраструктура и тому подобное. Тогда тебе остается только вариант договариваться с тем, у кого это есть.

Снова напишут, что ты Д'aртаньян :)
Я думал написать об этом здесь раньше, но тон комментариев по стартапу был задан губозакаточной машинкой (справедливо, в принципе). Я решил сохранить конструктивность дискуссии и не стал писать, что проект ресурсоемкий, и прототип не будет работать без интеграции с посторонними сервисами.
Можно сделать и без этого, и тогда это будет аналог с теми, кто пытается делать что-то похожее. Но интеграция открывает возможности совершенно другого уровня (если их разглядеть), которые меняют саму суть услуги, и по сути, создают новый рынок. Этого и не видят авторы похожих небольших проектов и гиганты индустрии.

Вариант 2. Нужна интеграция с посторонними онлайн-сервисами (соц. сети, биллинг и т.д.), но думаю, ты не эти ресурсы имел ввиду. При наборе определенной критической массы пользователей это может стать новым общепринятым стандартом. Но для этого стартовать нужно на большом рынке (например США) или улыбаться им потом отсюда, глядя как они это скопировали))), и в данном случае ресурс - это возможность выхода на этот рынок. Поэтому я и смотрю все больше на профильные венчурные фонды.

Собственной оффлайновой инфраструктуры не нужно (я имею ввиду склады и т.п.). Услуга полностью предоставляется через сеть.

Я уже думал над тем, чтобы погнать в США и предложить это там. Смелости, авантюризма и терпения мне хватит с запасом. Но на поездку нет $, и вероятность того, что кто-то даст на это $ очень низка.

Сейчас буду пытаться "оторваться от плинтуса" любым способом.
 
Останнє редагування:
ТС, открой правде глаза. У тебя нет ни идеи, ни денег. Все что есть - это только думки о том, как разбогатеть.

Таких как ты очень много, наслушавшись баек про то, как кто-то на идее одноклассников или поисковика заработал денег. На самом деле, все эти проекты появились как логическое продолжение инфраструктуры соответствующих очень крупных и серьезных организаций. Байки про идеи - это просто легенда, для романтиков.

Даже если ты придумаешь чтото революционное с нулевыми рисками, составишь детальнейший план, расписав детально стоимость работ, вплоть до цены канцелярских принадлежностей. У тебя будет очень мало шансов расчитывать на инвестора. Потому что таких-же революционных идей сотни тысяч...
 
ТС, открой правде глаза. У тебя нет ни идеи, ни денег. Все что есть - это только думки о том, как разбогатеть.

Таких как ты очень много, наслушавшись баек про то, как кто-то на идее одноклассников или поисковика заработал денег. На самом деле, все эти проекты появились как логическое продолжение инфраструктуры соответствующих очень больших организаций. Байки про идеи - это просто легенда, для романтиков.

Более того, даже если ты возьмешь за пример какой-то проект, действительно родившийся из чистой идеи, ты не сможешь его уже повторить. Потому что он уже реализован. Нельзя войти в одну реку дважды.

1. Основная мысль - "ничего не получится". Твое право так думать.
2. Я не беру ничей проект. Такого еще нет в принципе (я имею ввиду в мире, а не в Украине). То, что я называю аналогами, лишь поверхностно касается сути, но повторюсь, совсем не то даже в перспективе. И их я находил в процессе работы над своим проектом. Я ничего не повторяю. Их все еще нет.
3. То, что проекты появляются на основании инфраструктуры - это ты просто подсмотрел где-то или подсказали? Авиакомпании и любой транспортный бизнес не на инфраструктуре появились? Microsoft раньше компьютеров появился? Google раньше Интернет? Соцсети?
Не пойму, что тебя смущает.
4. В прошлый раз тоже не было денег. Но получилось. Если будут вопросы почему не осталось денег с прошлого проекта - пиши в личку, скажу.
5. Что такое позитив я знаю ))))) и отличить его от реальной возможности могу.
6. Есть думки о том, что создать, чтобы разбогатеть.
Сразу хочу оговориться - я не леплю из себя гения. Это дело благодарных Клиентов. Поэтому, доказывать мне что это не так, тоже не нужно))

Всем, кто может помочь дельными комментариями, буду благодарен.

Даже если ты придумаешь чтото революционное с нулевыми рисками, составишь детальнейший план, расписав детально стоимость работ, вплоть до цены канцелярских принадлежностей. У тебя будет очень мало шансов расчитывать на инвестора. Потому что таких-же революционных идей сотни тысяч...
И поэтому не стоит пробовать, видимо? Потому, что ты видишь такие вероятности? Почитай прошлые посты. У меня раньше получалось уже. Не в глобальных масштабах, но в пределах Украины.

Все равно спасибо за мнение. Оно полезно тем, что сбивает пыль эмоций.

Вообще, может лучше без этого всего...
Если есть опыт или соображения у кого-нибудь, просто напишите как поступили бы Вы. Например, как собирали команду, искали инвестора для IT и т.д.
 
Ну насчет указанных это уже давно изжеванная тема,
Microsoft - IBM
Google - CIA

:)

Ну так я к этому и говорю :)
Любой бизнес на уже существующей инфраструктуре или технологиях появляется.

Рынок приложений под Android - на Android.
Приложения под Windows - на Windows.... )))))
Рынок ГСМ - на ДВС и т.п.
Фотоаппараты - на оптике
Магнитофоны - на магнитной записи
...
Вроде бы как научно-техн. революция всегда была двигателем...
 
Речь не об этом. А о том что бизнес появляется там где есть деньги. Нету денег - нету бизнеса.
 
Речь не об этом. А о том что бизнес появляется там где есть деньги. Нету денег - нету бизнеса.

Это говорит о том, что конкретно ты не знаешь как cоздать то, что может принести деньги, без денег. Это не плохо и не хорошо. Это не оценка. Просто, видимо, ты не делал этого раньше. Кто это прошел, меня поддержит.

Кстати, Google получила свои первые деньги на развитие за две недели ДО регистрации Google Inc.
 
С++, php медленный. Но C++ дороже и дольше.
 
С++, php медленный. Но C++ дороже и дольше.

Спасибо.



Прошло немного времени.

В общем, подумал, нужно отписаться.
Все таки много человек старались помочь мне советом, были неравнодушны к ситуации.

Всем огромное спасибо еще раз!

Коротко по делу, т.е. о судьбе моей идеи, или уже скорее проекту, т.к. с момента рождения идеи в голове уже проделано много почти круглосуточной работы над ее реализацией, поиском возможных "камней преткновения" и т.д.

По поводу уникальности идеи - спасибо всем, кто сомневался еще раз.
Я специально провел консультации со специалистами во всех областях деятельности, которые затрагивает проект, включая IT. Мне было важно мнение экспертов, которые пользуются авторитетом в своих профессиональных сообществах.

Вердикт единый по всем параметрам, и во многом подтвердил мое личное мнение:
1) это не бред сумасшедшего (это было важнее всего для меня);
2) аналогов нет, и, по всей видимости, не предвидится, т.к. компании-лидеры и индустрия в целом развиваются совершенно в иной плоскости;
3) данная идея (концепт) может быть запатентована (причем по каждой из областей, которую затрагивает проект);
4) внедрение этого в жизнь создает абсолютно новые рынки, существование которых невозможно сегодня;
5) этим будут пользоваться все;
6) доля IT-разработки не выше чем доля многих вовлекаемых областей знаний; при этом основная сложность ложится не на IT-разработку;
7) невозможно сделать демо или прототип, т.к. основные затраты в проекте пойдут не на реализацию IT-части, а на совместное проектирование самой модели системы специалистами из абсолютно разных областей, т.е. необходимы значительные инвестиции сразу, а не $200 000 на прототип, а доп. финансирование в следующем раунде;
8) из прошлого пункта следует, что долю отдавать стоит только инвестору, т.к. когда есть деньги на разработку, смысла делить компанию нет, можно платить лучшим специалистам зп;
9) окупаемость и высокий уровень прибыльности проекта не вызывает сомнений;
10) запускать это нужно в США, а значит и быть там самому;
11) стартап-инкубаторы и т.п. не годятся для проектов такого калибра;
12) суть идеи невозможно описать в заявке на инвестиции, для этого нужно лично встречаться и объяснять буквально "на пальцах" (честно говоря, думал, что это я не могу описать все в рамках заявки).

Отсюда просьбы следующие:
1. Если у кого-то есть опыт поиска крупных инвестиций в США или знает людей, которые это делали, поделитесь, пожалуйста (сайты с бизнес-ангелами и т.п видел).
2. Как уговорить инвестора подписать соглашение о неразглашении (NDA) до того, как открывать суть идеи (это очень важно, т.к. суть идеи и открывающиеся возможности можно донести только открыв ее полностью).
3. Где можно срочно найти деньги на поездку в США, если придется ехать самому и там искать инвесторов? Может в какие-то благотворительные фонды, гор. власти или что-то еще?

В общем, буду благодарен за любой полезный совет, возможно у кого-то есть нужные связи, знакомства и т.д.

Спасибо заранее всем.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу