Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 18.04.2019, 21:19   #11801
myxmed

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
это последствия укуса, не кипишуй)))))
Зоя, он болтал про фильмы по Жану Жене, а ты запретила его пытать, но человеческий языг оно не панимай, и шо с ним делать?

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
    Вверх
Старый 18.04.2019, 21:24   #11802
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от myxmed
и шо с ним делать?
..брать зА руку и ходить в тему про изабель юппер.

ps/ тыжминязнаешь))..я не отстану ))))

Вверх
Старый 18.04.2019, 21:46   #11803
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от myxmed
Шыфт, бля, шифт нажимать мама не научила?
хуифт . бля трещит при перезагрузке. сын сказал починит когда бухать перестану. лучше смотри торе танцует. более кошмарного фильма я никогда не видел.

Вверх
Старый 18.04.2019, 22:00   #11804
Злобныйёж

Сижу оргазмирую от американских богов. и че раньше не посмотрела? при чем кайфую так, что хочется растягивать и растягивать

Вверх
Старый 19.04.2019, 16:28   #11805
madmik

Из: Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Злобныйёж
Сижу оргазмирую от американских богов. и че раньше не посмотрела? при чем кайфую так, что хочется растягивать и растягивать
А я от Родины

Старый 19.04.2019, 16:33   #11806
madmik

Поиск - 5-/5
Балл натягиваю за оригинальную подачу. Детективная интрига и развязка, конечно же, далеко не безупречны, но на это даже не хочется обращать внимания. А вступление просто-таки прослезило и изгнало восприятие Джона Чо как актера сугубо комедийного направления

Старый 19.04.2019, 18:58   #11807
madmik

Тройная угроза - 3-/5

Я, конечно, не сомневался увидеть типичный продукт категории B, но сверхвнушительный каст оставлял надежду хотя бы на крутые рукопашные поединки. Увы, на деле получилось нечто ближе к болливудским псевдобоевикам, далекое даже от постановок Айзека Флорентайна. Иные сценки заставляли лишь корчить недоуменную ухмылку (чего стоит извещение о чрезмерной занятости полиции, вынужденной отложить спасение VIP-персоны, прибывшей в город для оказания ценной экономической помощи, до лучших времен). Остается лишь ловить взглядом знакомые лица Тони Джаа, Скота Эдкинса, Майкла Дж.Уайта, Янин Висмитананды и пр., с благоговением вспоминая их былые заслуги

Старый 20.04.2019, 19:47   #11808
Бодядя

Бамблби. (2018) 3/5

Старый 22.04.2019, 11:03   #11809
jaz777

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Фильм о Боге, который ищет хоть какой=то смысл.
" Цена страсти "
сильная тема
7/10

Старый 23.04.2019, 19:37   #11810
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от jaz777
" Цена страсти "
сильная тема
7/10
Спасибо. Я сегодня уже посмотрел "Прощай, речь" Годара.
Смотрю такой, и в середине фильма мне это кино говорит: Никто не мог бы мыслить свободно, если не мог бы отвести взгляда от глаз за ним следящих. Как только взгляды встречаются, нас уже не вполне двое.
И всё это под музычку 2-ой части седьмой симфонии Бетховена.
Нас уже не вполне двое, сцка. Понимаешь?
И здесь меня настиг "Фильм" проклятый. На этот раз решил себе мозг не выносить, а полез в Гугл, нашел статью на много-много букв и прочел её.

Перед началом размазывания мысли по древу:

Цитата:
... либо происходящее не значит ничего, либо смысловое пространство «безгранично», поскольку наполняется «аллегориями всего»...
Дальше идёт подробнейший разбор на молекулы каждого фрагмента с множеством интерпретаций, в следствии чего уже мой трезвый мозг начал генерировать новые смыслы со скоростью света.

И кончается всё этим:

Цитата:
Декомпозиция личности на двух таких противоречивых и странных персонажей создает смысловое пространство, охватывающее то ли все бытие, то ли ничто. И это обычное дело для Беккета. В романе «Уотт» автор пишет: «Единственный способ говорить ни о чем — говорить о нем так, как если бы оно было чем-то, равно как единственный способ говорить о Боге — говорить о нем так, как если бы он был человеком». Именная такая метаморфоза визуализируется в «Фильме» непосредственно. В этом смысле картина может быть отнесена к образцам литургического кино наряду с фильмами Тарковского или Дрейера. Она в той же степени обращается к таинству бытия, как такового и также представляет жизнь в виде неразрешимой загадки. Пусть, в отличие от русского и датского режиссеров, устанавливавших основной фокус внимания на духовные аспекты, Беккет и Шнайдер лишили картину их начисто. Это делает «Фильм» тем более уникальным, как прецедент стерильно интеллектуальной литургической ленты. Амбициозность подобного замысла напоминает об античных философах, силившихся разом осмыслить бытие, как таковое.
Цитата:
... И «Фильм», его единственная в своем роде работа — двигающиеся в тишине картинки — навсегда останется в истории кино, как одна из образцов лент, перед которыми бессильны слова.
Это ровно то, что я додумкал своей сильно пьяной головой. Можно легко проверить, все ходы записаны. Раньше ничего про этот фильм не читал, зуб даю. А вы все мне такие: дурак, дурак...

пы.сы. А "Прощай, речь" смотрите конечно, и узнаете, что у меня в башке творится.

Вверх
Старый Сегодня, 03:17   #11811
дeфилятоp

«Эдерли», реж. Петр Думала (2015)

Приятный такой польский фильм. Второй раз посмотрел. Затронута тема трансформации или деформации личности под давлением абсурдных внешних обстоятельств. Ну где-то так, короче.
Перекликается с фильмом "Мучение" Фабриса Дю Вельца.

Вверх
Старый Сегодня, 06:17   #11812
дeфилятоp

Было пошел спать, но решил посмотреть. Завораживающее зрелище, особенно в первой половине. Короче, магия стопудового реализма вдохнула в библейскую сказку жизнь.

Счастливый Лазарь (2018)

С голливудом не перекликается.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино