Перевод композиции с фортепиано на гитару?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 74
Перевод композиции с фортепиано на гитару?

Подскажите пожалуйста, как правильно "перевести" на гитару,
композицию, которая изначально написана для фоно?

Спасибо!
 
Правильней всего аранжировка должна получиться у гитариста, который владеет инструментом и муз грамотой
 
Во-первых, надо подогнать композицию под диапазон гитары (а он меньше).
Во-вторых, что сложнее, переработать под гитару аппликатуру.
 
Еще и скорее всего транспонировать нужно будет
 
ну конечно... не в лоб же тональность оставлять... я бы выбрал прежде всего удобную тональность по аппликатуре... если это инструментальное произведение... с вокалом хуже... там тональность под вокал выбирается...
 
Господа, может сначала надо поинтересоваться, что за композиция, а?
 
ох чую ще один неокласик :рл:
 
Еще и скорее всего транспонировать нужно будет

ну конечно... не в лоб же тональность оставлять... я бы выбрал прежде всего удобную тональность по аппликатуре... если это инструментальное произведение... с вокалом хуже... там тональность под вокал выбирается...
Слабаки :D
Что, только в E и в A теперь на гитаре играть?
 
а что, Em, по-моему, самая "гитарная" тональность. вот пример: очень красиво и не очень сложно -огонь!:
A5nWAJLCrtc
 
а что, Em, по-моему, самая "гитарная" тональность. вот пример: очень красиво и не очень сложно -огонь!:
1) А есть жеж каподастр )
2) Ну не всё ж время играть теперь Ем, можно и в "закрытых" тональностях шпарить. И ведь шпарят жеж, и ещё как :)
 
Слабаки :D
Что, только в E и в A теперь на гитаре играть?

с чего ты взял только Е и А?
если у тя произведение в D# для фано, на кой мозг ломать?
или попроси трубоча в С бекаре поиграть... он тя нах... пошлет...
а на гитаре нормальных тональностей акромя ми и ля еще много... мне и в си и до нормально, а в си бемоль неа... впадлу пальцы растягивать в первой позиции... :D
 
Назад
Зверху Знизу