• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взяточничество в ВУЗах: где больше?

Это ж какая такая известная фамилия, что пришлось менять? Маликовы?
 
Система держится на студентах распиздяях. Их просто не выгоняют, а доят. Для тех кто хочет учиться (а таких меньшинство) нет преград.

Мой совет : не идите в вузы где требуют строгого посещения.

Система родом из совка, когда было понятие "устроить" в модный вуз. А преподам з.п. в 3,5 -4 тыс.грн, это наверное немного, и это ж нужно быть хотя бы доцентом, т.е. иметь ученую степень, а что такое защитить диссертацию, это отдельный вопрос.
Вобщем, ничего нового, преподам нужно приличную з.п., вузы должны быть конкурентоспособны в качестве обучения и тогда действительно преподы будут учить а студенты учиться (я обобщаю).
Вот я немного преподаю, так вот - посещаемость не проверяю, студентам позволяю опоздать ( всякое бывает), ....при этом посещаемость у меня 80-90 %, з.п. маленькая (то о чем вы подумали не беру))), но я благодарна что есть возможность передать профессиональный и некий жизненный опыт молодёжи. Возможно одно слово поможет им совершить что-то важное (позитивное)))в жизни.
Я в своей жизни встретила может человек 5 о которых я могу сказать "личность" и мне повезло что я узнала что есть такие люди.
 
если учиться то можно без взяток абсолютно везде. если приходить повеселиться то надо платить
абсолютно точно, надо на занятия ходить и делать хоть что нибудь, особенно первый курс. Что-то почитать, выучить, что то списать, но с умом. И будет вам счастье. Мало студентов которые сами учатся, зачем у них деньги вымогать? Бездельники сами принесут. Но родителям расскажут: "Какие сволочи, деньги с бедных деток требуют".
 
Система родом из совка, когда было понятие "устроить" в модный вуз.

Не думаю. При совке учились лучше, взяток брали (давали) меньше. Преподавательский состав был качественней, и получал хорошую з.п. Тому чему учили, студент применял на практике сразу же по выходу. Т.е совсем наоборот чем сейчас.

А "модные вузы" - при совке действительно ценились очень отдельные направления (юрка, мед, общепит), а сейчас все сошло (сходит на нет). Нет престижа ни в меде ни в мвд, ни в юрке уже.

Студенты же понимают, что им толкают не актуальные знания, и у них руки опускаются. Это часть системы взяточничества. Если бы давали актуальные знания, взяток было бы меньше, вот в чем вопрос.

Ты идешь например на специальность "электроника" - тебе читают что угодно, но только не современную электронику. Физика, Химия, Полупроводники, Лампы, - это все только попутное. Как работает современная электроника - телефоны, компы, элементная база, принципы разработки - этого вы не найдете. Слабая связь с окружающей реальностью. Это так, чем бы дитя не тешилось...
 
Останнє редагування:
Система родом из совка, когда было понятие "устроить" в модный вуз.
бред



сейчас я децл поругаю pikus, а потом разовью его мысль на простом примере
Студенты же понимают, что им толкают не актуальные знания, и у них руки опускаются. Это часть системы взяточничества. Если бы давали актуальные знания, взяток было бы меньше, вот в чем вопрос.
опа-попа, а каким монахом студенты понимают, что им "толкают" неактуальные знания, если, согласно этой логике, чтобы прийти к такому выводу, нужно знать:
а. какие знания в данной отрасли есть вообще
б. представлять современность знаний
в. уметь анализировать актуальность направлений, по которым даются эти знания
поэтому в данной ситуации необходимость думанья своей головой студенту/учащемуся не отменяется
Ты идешь например на специальность "электроника" - тебе читают что угодно, но только не современную электронику. Физика, Химия, Полупроводники, Лампы, - это все только попутное. Как работает современная электроника - телефоны, компы, элементная база, принципы разработки - этого вы не найдете. Слабая связь с окружающей реальностью. Это так, чем бы дитя не тешилось...
Вот тут как раз заложено неверное представление о специальности как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов, и возьмём первый же пример - телефон, сейчас я перечислю пару пунктов, что туда входит:
- аккумулятор - химия, теплотехника
- система электропитания - силовая электроника, схемотехника, теплотехника
- непосредственно электроника - электроника, схемотехника, электромагнитная совместимость
- приёмно/передающая часть - радиотехника, СВЧ, электромагнитная совместимость, теплотехника
- печатная плата - схемотехника, сопромат, химия, конструирование, теплотехника
- внешний вид - дизайн, эргономика, физика
- корпус - сопромат, конструирование, химия, , теплотехника
- ПО - программирование, программирование железа, интерфейсы, протоколы связи
- дисплей - полупроводниковая техника, химия, теплотехника, механика
и так далее, иными словами: студенты требуют от преподавателей такого уровня подготовки, чтобы, получив диплом они дескать могли с нуля, а главное - в одиночку, разрабатывать и ставить в серийное производство устройства, отвечающие всем современным критериям на уровне "вау!", а преподаватели пытаются с высоты своей колокольни втемяшить и без того задроченного студента тем материалом, который они [преподаватели] знаю на высоком уровне, и считают, что студент сможет воспринять его с лёгкостью, что приводит нас непосредственно к проблеме организации учебного процесса, ну и, как следствие, к проблеме невысокой педагогической подготовки преподавательского состава...
 
Останнє редагування:
а каким монахом студенты понимают, что им "толкают" неактуальные знания

Не нужно считать людей за дураков. Элементарно от опыта старшекурсников, уже закончивших, и работающих хер знает где.

и возьмём первый же пример - телефон, сейчас я перечислю пару пунктов, что туда входит:
- аккумулятор - химия, теплотехника
- система электропитания - силовая электроника, схемотехника, теплотехника
- непосредственно электроника - электроника, схемотехника, электромагнитная совместимость
- приёмно/передающая часть - радиотехника, СВЧ, электромагнитная совместимость, теплотехника
- печатная плата - схемотехника, сопромат, химия, конструирование, теплотехника
- внешний вид - дизайн, эргономика, физика
- корпус - сопромат, конструирование, химия, , теплотехника
- ПО - программирование, программирование железа, интерфейсы, протоколы связи
- дисплей - полупроводниковая техника, химия, теплотехника, механика
и так далее

Не годится так как вы пишете. Понятно что фундаментальное знание тоже полезно, и тренирует мозг, и умный человек везде разберется. Но непосредственно то, чем электронщик должен заниматься, а именно собрать из готовых деталек рабочий продукт и запрограммить его, или понимать в целом как это осуществить - этого как раз жуткий недостаток в программе, а конкретней - это все написано у вас ("- ПО - программирование, программирование железа, интерфейсы, протоколы связи"), а еще конкретней это - "программирование железа".

Вот этого пункта - "программирование железа" мало в образовании.

Я бы вообще его с 1 курса и по пятый давал, а попутно уже все остальное.
А так, у меня вообще его небыло в программе, (итить твою мать!)

А самый главный вывод всего этого, звучит так :

учиться, учить - это сейчас личная задача человека, а институт, государство, какая система - это вещи, нацеленные сейчас на другое. Им не надо вас учить по настоящему.
 
Дороже всего в Университете городского хозяйства. Берут со всех и за все! Даже с преподов трясут завкафедры. Если интересно могу по любому преподу расценки написать
 
Дороже всего в Университете городского хозяйства. Берут со всех и за все! Даже с преподов трясут завкафедры. Если интересно могу по любому преподу расценки написать

О, не знала, что это самый коррумпированный вуз :) а как с этим безобразием борются? Никак? Проще вывернуть карманы?
 
Не нужно считать людей за дураков. Элементарно от опыта старшекурсников, уже закончивших, и работающих хер знает где.
нашли кого слушать, и какие выводы делать, а элементарная логика как бы говорит, что если они работают хер знает где - это совершенно не является показателем того, что им давались устаревшие знания, а отношение работающих по специальности к общему кол-ву выпускников, между прочим, одинаков для всех специальностей... это, как говорится: кто писал - не знаю, а я дурак - читаю (с)...

а попробуйте выяснить у них какой-нибудь конкретный вопрос, формулировку, закон, термин по ихней непосредственной специальности, пусть даже в фундаментальной области: в ответ получите такой же хер :D

Не годится так как вы пишете. Понятно что фундаментальное знание тоже полезно, и тренирует мозг, и умный человек везде разберется. Но непосредственно то, чем электронщик должен заниматься, а именно собрать из готовых деталек рабочий продукт и запрограммить его, или понимать в целом как это осуществить - этого как раз жуткий недостаток в программе, а конкретней - это все написано у вас ("- ПО - программирование, программирование железа, интерфейсы, протоколы связи"), а еще конкретней это - "программирование железа".
:eek: :eek: :eek: вы даже не представляете: насколько нелепо выглядит этот текст, поскольку именно то, именно так и именно в таком кол-ве, как я написал, пребъявляются требования к современному инженеру, поскольку капиталист ни по чём не захочет держать штат нахлебников, каждый из которых не представляет и десятой части технической стороны производства... это почти то же самое, как если бы при строительстве многоэтажного дома для постройки каждого нового этажа застройщик нанимал нового подрядчика...

поэтому сейчас специалист должен уметь всё: разработать ТЗ, разработать и рассчитать схему, разработать ПО, разработать документацию, организовать если нужно механическое производство, литьё, штамповку, гальванику, организовать закупки, отганизовать монтаж, проверку, и т.д. и т.п. а если он придёт, и скажет: я могу собрать из готовых деталек рабочий продукт - его пошлют, т.к. это называется монтаж, а монтажу учат в ПТУ, или скажет: я могу запрограммировать его - его тоже пошлют, т.к.это называется мартышкин труд, ибо это нажатие трёх кнопок

А самый главный вывод всего этого, звучит так :

учиться, учить - это сейчас личная задача человека, а институт, государство, какая система - это вещи, нацеленные сейчас на другое. Им не надо вас учить по настоящему.
я именно это и написал:
поэтому в данной ситуации необходимость думанья своей головой студенту/учащемуся не отменяется
 
у нас взяток не берут

Интересно где это,наверное на том свете.Я вижу два варианта,либо их берет кто то за вас,либо вам их просто не дают,так как не отвечаете не за что,или ваша печать(подпись) ничего не стоит.
 
Дочь моей знакомой, известной бизнесвумен, поступала в Инжэк под другой фамилией, на бюджет. По словам мамы, это был сознательный шаг
известная бизнесвумен :рл: дети в ИНЖЭКе :рл:

такие дети учатся тут Times Higher Education World University Rankings

WEnLCoF.jpg
 
О, не знала, что это самый коррумпированный вуз :) а как с этим безобразием борются? Никак? Проще вывернуть карманы?

'Ректорок' Бабаев, которому 'подарили' вуз гепа с допой сам вымогает с препадов по 5 - 10 штук в год 'на науку'
 

не бред



бред



сейчас я децл поругаю pikus, а потом разовью его мысль на простом примереопа-попа, а каким монахом студенты понимают, что им "толкают" неактуальные знания, если, согласно этой логике, чтобы прийти к такому выводу, нужно знать:
а. какие знания в данной отрасли есть вообще
б. представлять современность знаний
в. уметь анализировать актуальность направлений, по которым даются эти знания
поэтому в данной ситуации необходимость думанья своей головой студенту/учащемуся не отменяется

Чудово!!! Прекрасная отмазка для препода, который даёт неактуальные знания, ведь студентам не с чем сравнить! Совершенно верно! это они студенты потом понимают что надавали им всякой теории ( большинство) которую они забудут как только переступят порог вуза с дипломом в руке. Но...преподаватель знает, что если он встретиться с профессионалом из бизнеса в этой отрасли, то может почувствовать себя мягко говоря не комфортно, потому что именно там есть лучший практический опыт а соответственно и знания, и профессионалу нужно их реализовать поскольку конкурентная среда мгновенно вытолкнет за борт,... и бизнес закончится а следовательно и личный доход, вот так вот.
Поэтому каждая моя лекция заканчивается примером конкретного применения той информации которую получают студенты, а для этого у меня есть приличный опыт работы в бизнесе.
 
Останнє редагування:
Настоящий профессионал в бизнесе сможет таким образом обставить ситуацию, при которой с лёгкостью сработает стопицотлетний забатый закон, и одновременно с этим любой современный принцип окажется совершенно бессильным. Бизнес - это наука обчищать чужие карманы, не прибегая к насилию, гешефтсмахерство, или гешефтсмахновщина, тем более в рамках становящегося популярным т.н. "прецидентарного права", что на самом деле есть способ наYOбывать лохов всеми доступными способами...
И сейчас я, как профессионал, вам приведу конкретный пример. 740 год до н.э. - нет экономической накуи, нет учебников по этономике и даже нет интернета, что совершенно не мешает иудейскому ламедвавнику Исайе вывести закон, согласно которому обогащения можно достичь путём передачи денег в рост. Я предлагаю любому экономисту 2016-го года разработать макроэкономическую модель товарооборотных операций, которая бы позволила полностью обойтись без денег. Но почему-то даже на уровне идеи в экономике такой штуки нет и в помине.
 
Понятное дело, что кто не может или не хочет учить, им проще купить, но есть и преподаватели которые ЗА то что бы студент сдал своими силами.
 
Назад
Зверху Знизу