Выбор вертушки.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Выбор вертушки.

cb100-big.jpg


Ааа, я хочу его!! :D
Но у мну нет кредитки :(

В киеве они по 2000грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто будет себе заказывать, закажет 2, я наличкой отдам :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Где ты раньше был? Я 4 дня назад заказ делал ;)

Мелколет конечно классный, и вечный из-за брашлесов, если только не растарабанишь, но вот... нужно ли? По сути это все равно игрушка. Может сразу на 450-й класс пойдешь? Я тебе примерно по киевской цене Валкеры организую тебе РТФ комплект - НК-450 с 6-ти канально программируемой компьютером аппой, батарейкой, дешевым зарядником, короче - полный комплект бери и летай. Только еще надо шнурок будет прикупить для симулятора, чтобы потренироваться перед полетами ;)
 
"Бальфая мафынка" - это конечно хорошо, но хочеться хорошую классику именно для дома\оффиса. Очень редко для улицы. Ибо особо времени нет куда-то ездить, а вот в перерывах на работе или вечерком полетать - самое оно. Посему выбор в пределах "соло про" или этого валкера или еще может что-то подобное и интересное найду.

Просто интересно то, что какой-то "пластмассовый" блейд против этого малыша ну как-то вообще не попадает, особенно с ценой.
 
Останнє редагування:
Если все же интересно летать серьезно, но проблема именно "офис. изредка улица", рекомендую также посмотреть в сторону Т-рекса 250.
Чистая классика, но маленькая. Правда есть ЕЩЕ меньше Валкера 4G6 наверное САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ на сегодняшний день классика с СР.
Может возьму себе попробую к зиме поближе. Прикольная игрушка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда без симулятора с ней не обойтись, ибо - Design for EXPERT pilot

Кстати, вот появился ЕЩЕ более интересный вариант - дальнейшее развитие этой самой 4Г - те же яйца но! с авто-системой стабилизации!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, кстати с автостабилизацией довольно заманчивая вертушка.
А что там за аппа? Саша, у тебя такая же была на ламе?
 
Нет, у меня была Валкера 2402 - она четырехканальная, а там либо Валкера 2602, либо 2802
2802 уже вполне профессиональная аппаратура, с кучей настроек, экспонентами, дуалрейтами, и.т.д.
 
А что можете об этом красавце сказать? Уже и не малыш, но и не взрослый, эдакий среднячок, на котором и в офисе (офис у мну боольшой :)) можно полетать и на улочке. Да и цена не особо кусается, с аппой за 140 енотов :клас:

cb180d-big.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А тут еще дешевле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ща гляну
Вот его главный недостаток: Walkera CB180D Metal Edition 4ch

Т.е. это вертолет с Fixed Pitch а что мы из этого имеем? А имеем мы из этого вот что - отсутствие ОТРИЦАТЕЛЬНОГО шага. Поэтому на улице ветром происходит "подхватывание", вертолет несет вверх, а вы этому можете противопоставить что - правильно, ручку вниз. Что при этом происходит? Падают обороты мотора, а шаг все равно остается положительным, в результате вертолет теряет управление и падает.

Для улицы чтобы можно было летать хоть на каком-то более-менее приемлимом ветерке, нужен либо большой соосник, типа моей бывшей Лама 400Д, который более-менее нормально управляется из-за тяжести, либо классика с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ коллективным шагом, т.е. шестиканалка.

Тогда даже при маленьких габаритах и легком весе вы спокойно сможете летать при ветре до 4 метров в секунду. Я бы советовал все же обратить вам внимание на тот вертолет, который я давал - со стабилизацией и СР шагом винта.

PS Кстати по размерам и весу они АБСОЛЮТНО одинаковые с этим!
 
Кстати, вот появился ЕЩЕ более интересный вариант - дальнейшее развитие этой самой 4Г - те же яйца но! с авто-системой стабилизации!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Малыш действительно очень интересный, но боюсь что 6 каналка в 4-х стенах долго не проживет :D
 
А зачем вам 6-ти каналка - в четырех стенах? В конце-концов в 4-х стенах можно летать спокойно, а для пируэтов есть дача/природа, и.т.д.
Для помещений, если хотите порезвее есть соло про, вот его вам выше-крыши для помещений, а это - или для БОЛЬШОГО помещения, или на улицу в слабый ветер.
 
Все таки решил ограничиться пока недорогой 4-х каналкой. Т.е. валкерой 180-й. Когда более-менее подучусь буду думать о чем либо серьезном, если на тот момент не надоест сие действо :). А сейчас сразу прыгать с дешевого соосника на профессиональную 6-ти канальную классику - не хочу, ибо бить дорого :D
Александр, посодействуете для покупки с заграничных сайтов? Подробно в личку отпишу позже.
 
Хорошо, договорились.
Но все же... не понимаю тогда выбора 180-й? Раз уж ДЛЯ ПОМЕЩЕНИЙ, то почему не 100-я? Или чтобы иногда на улице в безветрие подлетнуть?
 
Просто если для того, чтобы И на улице, я бы рекомендовал вам другую четырех канальную классику, от е-скай - а именно - Хоней Би.
У Валкеры конечно брашлесс, это хорошо, но многие гонят на ееную электронику.
А вот птиц чуть побольше, т.е. более уверенно будет вести себя на улице, и запчасти на него в Украине ЕСТЬ (в отличие от Валкеры) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Угу.

Кстати а какой там мотор, не пойму. Роторный с щетками? :(
Угу. А... так 180-й еще и не брашлес, тогда ОДНОЗНАЧНО берите е-скай Медовую Пчелку ;) Там кстати еще и кабель до симулятора в придачу, а это еще 10 бакинских!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тоже красава:
imagemagic.jpg


И цена радует!
 
Красивая, смотрел уже на цю бджiлку, но меня смущает пластиковая голова и хвост, да и валкера как-то больше нравиццо :))
Может передумаю и CB100 все такие возьму, все равно в "штиль" какой пускать.
Так а на 180-ю можно сразу дополнительно мотор брашлесс взять? Что-то не найду в допах.
 
Нету на нее брашлеса.
Валкера ВНЕШНЕ красивее однозначно, но я бы брал Е-скай:
1. Более надежная электроника
2. Доступность запчастей на пчелку в Украине (все равно весь ремкомплект не соберешь, обязательно накроется что-то, про что и не думаешь).

В общем у тебя еще есть время подумать до заказа, но я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую Е-скай.
 
Просто если для того, чтобы И на улице, я бы рекомендовал вам другую четырех канальную классику, от е-скай - а именно - Хоней Би.

И цена радует!

Блин, при разнице 20 баксов грех "шмеля" шестиканального не взять :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так, товарищ, вы пожалуйста определитесь!
Если уж 6 каналов - то это 6 каналов, тогда при разнице не в 20, а в 120-140 баксов грех не взять ПРАВИЛЬНЫЙ вертолет ;)
Но я согласен, начать с шестиканалки можно и с этого за 120, хоть получить представление, что оно В ПРИНЦИПЕ такое.
 
все что было выше перечесленно это за 120 баксов вертолет + аппа?
 
Ну да, и что тут такого странного? Такой вертолет и такая аппа ;) как раз на 120 ;) ;) ;) а что?
PS Кстати, с доставкой будет 150 где-то. Я считаю это ОЧЕНЬ дорого. Я за 250 могу собрать клон Т-рекса 450-го с НАСТРАИВАЕМОЙ с помощью компьютера аппаратурой, батареей и аналогичным зарядником, и это будет не подобие 250-го с коллекторными движками, а настоящий аналог Т-рекса 450-го.
ЗЫ Кстати, мой первый вертолет из темы о НК-450 - завтра уезжает в славне мисто Львив. Уже есть второй, скоро чувствую буду собирать третьего ;)

Красивая, смотрел уже на цю бджiлку, но меня смущает пластиковая голова и хвост, да и валкера как-то больше нравиццо :))
Может передумаю и CB100 все такие возьму, все равно в "штиль" какой пускать.
Так а на 180-ю можно сразу дополнительно мотор брашлесс взять? Что-то не найду в допах.
Кстати, насчет пластмассовых головы и хвоста.
Рекомендую посмотреть на эту фотосессию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вертолет Хиробо 600, более чем за штуку бакинских:

i-773.jpg


i-771.jpg


Так вот, там ГОЛОВА И ХВОСТ пластмассовые!!! Лично щупал ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу