Подскажите чайнику, што выбрать для учобы!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 21
Подскажите чайнику, што выбрать для учобы!

Собственно хочу себе приобрести р/у модель авто для обучения, и первоначального катания. желательно не сильно дорогое, или б/у, штоб не страшно было ее гдето ударить. Интересны ваши мнения. Я думаю што-то с электро. ДВС стремает...
 
почему же... в них нет абсолютно ничего страшного.
другой вопрос, что с двс немного больше возни. с электричками проще для начала, но не на много.
а так бери любую китайскую и катай себе на здоровье. китайские не оч дорогие.

далее по ходу дела со временем уже поймешь к чему т.с. душа лежит.
зы - сходи в рц манию, посмотри, пощупай, там же и поговори с кем-то...
 
Я их и не боюсь. Да и што такое ДВС я знаю, у меня специальность инженер ДВС.))) А в каких пределах рассчитывать?
 
как по мне так 200-300 уё - за 10-й масштаб, за 8-мой 250 - 400.
это норм цена за нормального китайца (новый разумеется).
но это сугубо имхо.

можно конечно найти и подешевле, на том же ХС в ликвидах, но это уже другой вопрос.
 
Можно еще и по Модельке б/у поискать, за пол-цены легко купите, а то и дешевле.
 
Извените за мою не обознаность, но если можно розшифровывайте пожалуйста привычные для вас названия.
 
ХС -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

раздел Liquidation Items (грубо говоря распродажа по бросовым ценам)
обычно там цены на новые товары вполне сравнимы с ценами на Б/У, а иногда и ниже.
товары там появляются время от времени (когда склад чистится), но там сейчас пусто
 
Если это вопрос и ко мне, то "Моделька" - это форум украинских моделистов, ИМХО самый крупный на сегодняшний день. Тють
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там смотреть раздел "Барахолка".
 
Огромное спасибо да инфу, и советы!
 
ТС, я сам долго решался и колебался между ДВС и электро.
В итоге взял ДВС.
В выходные 4 бака в режиме обкатки, правда ездить негде, везде лед, ну мне то подырчать главное было.
В общем после того как пощупал на практике что такое нитродвигатель я сейчас очень рад, что не повелся на электро. А если еще посчитать сколько стоят зарядки-аккумы и т.п. то и по цене ДВС выигрывает, особенно если на БК-электро-двигатели ориентироваться.
 
ТС, я сам долго решался и колебался между ДВС и электро.
В итоге взял ДВС.
В выходные 4 бака в режиме обкатки, правда ездить негде, везде лед, ну мне то подырчать главное было.
В общем после того как пощупал на практике что такое нитродвигатель я сейчас очень рад, что не повелся на электро. А если еще посчитать сколько стоят зарядки-аккумы и т.п. то и по цене ДВС выигрывает, особенно если на БК-электро-двигатели ориентироваться.

Поздравляю с покупкой!!! А что именно купил и где?
 
купил в RC-мании, под аркой. Стадиум-трак Firestorm 10T -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка на Тягу, потому, что там лучшее описание).
RC-манию выбрал не случайно. Их цена была ниже, чем в других доступных местах, которые я нашел через интернет (таже тяга и т.п.). К тому же я не хотел покупать через интернет, т.к. боялся попасть на кота в мешке, хотел пощупать-купить-иметь техподдержку, которая не бросит с фразой - "говно купил, сам и расхлебуй".
Покупал в пятницу.
Сначала поехал в магазин возле парка Горького, (я там уже бывал... пару лет назад :) ).
Тогда я еще не определился ДВС или бесколлекторный моторчик брать. Но перевес был в сторону бесколлекторного электродвигателя, даже модель почти определил Firestorm (они две одинаковые с виду одна с б.к. электро, другая с нитро ДВС).
В магазине мне сказали примерно следующее - у нас тут магазин больше для спортсменов и по запчастям, есть мастерская и т.п., а за машинками Вы можете поехать в магазины под арку или на героев.труда. Честно говоря, я был немного расстроен подобным ответом... Продавец похоже это заметил и что бы сгладить ситуацию вступил в дискусию по машинкам, рассказал немного интересной инфы (в большей части про то, как люди разбивают эти машинки и как они потом профессионально их ремонтируют), потом он загрузил комп и утвердительно сказал, что в магазине под Аркой есть обе модели firestorm-ов и с ДВС и с электро и я могу поехать туда и пощупать их в живую.
Сажусь на машинку 1-1 с ДВС и еду под арку...
По дороге мои мысли начинают все больше склоняться к ДВС...
Паркуюсь возле выхода из метро Исторический Музей и иду на поиски арки и магазина под ней.
Нашел, захожу, отрываю парня от симулятора и прошу все показать и рассказать про обе машинки.
Приятный парень, как выяснилось, с его слов, он не продавец, а менеджер, временно подменяющий продавца. В общем ввел меня в курс дела, показал, рассказал про обе тачки, прикинули по цене допы, которые нужны, развеяли мои страхи по отношению к ДВС и наконец я окончательно остановился на ДВС. Покупаю машинку и калильник (или х.з. как он там правильно называется), мне делают скидочку и настроение поднимается еще больше прежнего.
Обкатку мне предложили сделать в мастерской возле парка Горького или хотя бы подъехать туда, что бы мне показали и рассказали как обкатывать/настраивать и т.п. Решаю, что съезжу. Договорились на четыре часа.
Приезжаю, жду механика, наблюдаю как летают на вертолете :).
Наконец приходит механик, настраивает, рассказывает. Заводит, выносим на улицу, полтора бака крутит карб, наконец потихоньку катает на ней возле магазина и говорит, что все - ОК. Дальше могу сам в таком режиме пару баков обкатывать. Рекомендует купить 2 литра 15% топлива (потом я в мануале прочитал, что рекомендуется 20-25%). Покупаю. Хочу взять бутылочку для заправки, но их уже нет (сейчас приспособил маленькую клизму).
Приезжаю домой. Заваливаю с коробкой. Жена с ребенком немного в шоковом состоянии...
Реакция жены - впереди 8-е марта, ДР твоих (моих) родителей, на месяц еще денег надо в семейный бюджет и т.д. и т.п.
Реакция ребенка - мне велосипед обещал и т.д. и т.п.
Обоих успокаиваю, всем все обещаю хоть завтра ;)
Вечером вникаю в конструкцию машины, читаю мануалы, заряжаю калильник и аккумуляторы.
На след день едем в парк... Завожу... Жена с ребенком становятся в очередь и т.д. и т.п. Никак не могут понять мою трепетность и отношение к обкатке двигателя.
В общем понемногу-потихоньку ездим (все-таки уже в магазине два бака отдырчала). Сын забуксовует в снегу и дает просраться двигателю, реакция на выхватывания пульта с пинком по заднице - моментальная (я ж предупреждал перед тем как дать пульт 100 раз - не газовать, но за хоть и легкий, но пинок по заднице, все равно до сих пор совесть грызет). Успокаиваюсь тем, что все-же это уже четвертый бак...
Наконец руки у всех замерзают, едем домой. Приезжаем, а я немогу нафик держаться, хватаю машину, топливо, клизму, калильник и за дом, где зорким глазом заметил немного голого асфальта. Тут уже агресивней начинаю ее катать, кратковременно давая газку, но не на полную, потом даю отдохнуть на холостых или очень медленно катясь. Тут случился первый переворот, причем машина была не закрыта. Осмотр повреждений не выявил (даже царапин), скорость была небольшой.
Впечатления самые положительные!
Сегодня узнал, что двигатель желательно переводить в НМТ после покатушек. Механик мне об этом не говорил!

Теперь с нетерпением жду, когда наконец растает снег (точнее лед).
Ищу единомышленников, для совместных покатушек.
Ищу места для катания.
Ищу форумы, где есть народ из харькова, который катает машинки.
СТУДЕНТ, а ты не смотрел машинку из соседней темы - Rush EVO с ДВС.



Кстати, насчет плюсов ДВС - звук (и это немаловажно, я слушал электро-машинки...).
Почти не зависишь от аккумуляторов, затарился бензом и катай сколько влезит.
Для электро-машинки надо б иметь хотя бы три аккумулятора и то этого наверное маловато будет при выездах на природу.
Электро конечно не дымит (это плюс или минус?), но все равно в квартире ее не катать...
ДВС - сложно пускать в холод - да это минус, но можно что-нить придумать. Например греть от машинки 1-1.
Кстати, реакция прохожих на машинку с ДВС помоему поинтересней :). Дымит-гудит и т.п. К электро - отношение больше как к детской игрушке.

извини, что зафлудил твою тему!
 
Останнє редагування:
кАПеТС, какие нынче грамАтные студенты пАшли
 
купил в RC-мании, под аркой. Стадиум-трак Firestorm 10T -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка на Тягу, потому, что там лучшее описание).
RC-манию выбрал не случайно. Их цена была ниже, чем в других доступных местах, которые я нашел через интернет (таже тяга и т.п.). К тому же я не хотел покупать через интернет, т.к. боялся попасть на кота в мешке, хотел пощупать-купить-иметь техподдержку, которая не бросит с фразой - "говно купил, сам и расхлебуй".
Покупал в пятницу.
Сначала поехал в магазин возле парка Горького, (я там уже бывал... пару лет назад :) ).
Тогда я еще не определился ДВС или бесколлекторный моторчик брать. Но перевес был в сторону бесколлекторного электродвигателя, даже модель почти определил Firestorm (они две одинаковые с виду одна с б.к. электро, другая с нитро ДВС).
В магазине мне сказали примерно следующее - у нас тут магазин больше для спортсменов и по запчастям, есть мастерская и т.п., а за машинками Вы можете поехать в магазины под арку или на героев.труда. Честно говоря, я был немного расстроен подобным ответом... Продавец похоже это заметил и что бы сгладить ситуацию вступил в дискусию по машинкам, рассказал немного интересной инфы (в большей части про то, как люди разбивают эти машинки и как они потом профессионально их ремонтируют), потом он загрузил комп и утвердительно сказал, что в магазине под Аркой есть обе модели firestorm-ов и с ДВС и с электро и я могу поехать туда и пощупать их в живую.
Сажусь на машинку 1-1 с ДВС и еду под арку...
По дороге мои мысли начинают все больше склоняться к ДВС...
Паркуюсь возле выхода из метро Исторический Музей и иду на поиски арки и магазина под ней.
Нашел, захожу, отрываю парня от симулятора и прошу все показать и рассказать про обе машинки.
Приятный парень, как выяснилось, с его слов, он не продавец, а менеджер, временно подменяющий продавца. В общем ввел меня в курс дела, показал, рассказал про обе тачки, прикинули по цене допы, которые нужны, развеяли мои страхи по отношению к ДВС и наконец я окончательно остановился на ДВС. Покупаю машинку и калильник (или х.з. как он там правильно называется), мне делают скидочку и настроение поднимается еще больше прежнего.
Обкатку мне предложили сделать в мастерской возле парка Горького или хотя бы подъехать туда, что бы мне показали и рассказали как обкатывать/настраивать и т.п. Решаю, что съезжу. Договорились на четыре часа.
Приезжаю, жду механика, наблюдаю как летают на вертолете :).
Наконец приходит механик, настраивает, рассказывает. Заводит, выносим на улицу, полтора бака крутит карб, наконец потихоньку катает на ней возле магазина и говорит, что все - ОК. Дальше могу сам в таком режиме пару баков обкатывать. Рекомендует купить 2 литра 15% топлива (потом я в мануале прочитал, что рекомендуется 20-25%). Покупаю. Хочу взять бутылочку для заправки, но их уже нет (сейчас приспособил маленькую клизму).
Приезжаю домой. Заваливаю с коробкой. Жена с ребенком немного в шоковом состоянии...
Реакция жены - впереди 8-е марта, ДР твоих (моих) родителей, на месяц еще денег надо в семейный бюджет и т.д. и т.п.
Реакция ребенка - мне велосипед обещал и т.д. и т.п.
Обоих успокаиваю, всем все обещаю хоть завтра ;)
Вечером вникаю в конструкцию машины, читаю мануалы, заряжаю калильник и аккумуляторы.
На след день едем в парк... Завожу... Жена с ребенком становятся в очередь и т.д. и т.п. Никак не могут понять мою трепетность и отношение к обкатке двигателя.
В общем понемногу-потихоньку ездим (все-таки уже в магазине два бака отдырчала). Сын забуксовует в снегу и дает просраться двигателю, реакция на выхватывания пульта с пинком по заднице - моментальная (я ж предупреждал перед тем как дать пульт 100 раз - не газовать, но за хоть и легкий, но пинок по заднице, все равно до сих пор совесть грызет). Успокаиваюсь тем, что все-же это уже четвертый бак...
Наконец руки у всех замерзают, едем домой. Приезжаем, а я немогу нафик держаться, хватаю машину, топливо, клизму, калильник и за дом, где зорким глазом заметил немного голого асфальта. Тут уже агресивней начинаю ее катать, кратковременно давая газку, но не на полную, потом даю отдохнуть на холостых или очень медленно катясь. Тут случился первый переворот, причем машина была не закрыта. Осмотр повреждений не выявил (даже царапин), скорость была небольшой.
Впечатления самые положительные!
Сегодня узнал, что двигатель желательно переводить в НМТ после покатушек. Механик мне об этом не говорил!

Теперь с нетерпением жду, когда наконец растает снег (точнее лед).
Ищу единомышленников, для совместных покатушек.
Ищу места для катания.
Ищу форумы, где есть народ из харькова, который катает машинки.

Vadikcemko, а ты не смотрел машинку из соседней темы - Rush EVO с ДВС.

Кстати, ты пишешь, что по жизни занимаешься ДВС, поэтому хочешь электро. Я по жизни связан с электричеством и косвенно с электродвигателями, наверное поэтому склонился к ДВС ;).

Кстати, насчет плюсов ДВС - звук (и это немаловажно, я слушал электро-машинки...).
Почти не зависишь от аккумуляторов, затарился бензом и катай сколько влезит.
Для электро-машинки надо б иметь хотя бы три аккумулятора и то этого наверное маловато будет при выездах на природу.
Электро конечно не дымит (это плюс или минус?), но все равно в квартире ее не катать...
ДВС - сложно пускать в холод - да это минус, но можно что-нить придумать. Например греть от машинки 1-1.
Кстати, реакция прохожих на машинку с ДВС помоему поинтересней :). Дымит-гудит и т.п. К электро - отношение больше как к детской игрушке.

извини, что зафлудил твою тему!



Все классно описал! Я работаю в этом магазине(арка),теперь знаю кто купил фаершторма :клас: Я с удовольствием встретился и покатался,может чего полезного расскажу! Так что,если есть желание,то покатаемся :пиво:

Rush EVO с ДВС-смотрел!
А где я писал,что хочу электро?ммм,чего-то не вспомню этого,я вроде как всеми частями за ДВС!:D
 
Вадик, извини, стулилось все как-то в одну кучу, только машина - в другую.
Перепутал тебя с ТС-ом + одновременное чтение двух форумов (моделка)...
Так ты работаешь в этом магазине... Так это ты в пятницу ТО почти нахаляву проходил? ;)
Занимаюсь машиной перед сном - провел топливный шланг так, что бы он не касался движка, усилил пыле-влаго защиту радио-отсека (изолента + самоклеющийся паралон). Занимаюсь настройкой шасси ;).

А что там ТС?
Студент, машину купил??? (Кстати, это я ему хотел посоветовать Rush Evo посмотреть ;))
 
Вадик, извини, стулилось все как-то в одну кучу, только машина - в другую.
Перепутал тебя с ТС-ом + одновременное чтение двух форумов (моделка)...
Так ты работаешь в этом магазине... Так это ты в пятницу ТО почти нахаляву проходил? ;)
Занимаюсь машиной перед сном - провел топливный шланг так, что бы он не касался движка, усилил пыле-влаго защиту радио-отсека (изолента + самоклеющийся паралон). Занимаюсь настройкой шасси ;).

А что там ТС?
Студент, машину купил??? (Кстати, это я ему хотел посоветовать Rush Evo посмотреть ;))

Да ничего,бывает! Я ТО проходил! Прошел наконец!!! :eek: :D Наверное сказал тот,кто машинку продал? По поводу шланга топливного,то ему всеравно ничего не будет,,,но раз уже сделал,то ничего!!! А как на Моделке тебя звать?
 
Спасибо! Было очень интерестно! Посмотрел! Классная вещь! Это чуток не то што я хочу... Мне нравятся копии типа субару! Или такого плана... Не по душе мне пародии на машины...

И еще, если не секрет, цену на все што купил. Интересно...
 
Спасибо! Было очень интерестно! Посмотрел! Классная вещь! Это чуток не то што я хочу... Мне нравятся копии типа субару! Или такого плана... Не по душе мне пародии на машины...

И еще, если не секрет, цену на все што купил. Интересно...

Понятное дело, я не гуру в вопросах моделей... Так, поболтать :yahoo:

Интересная и не парящая особыми тонкостями статья по выбору RC-модели:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процитирую немного:
Вы всегда можете купить кузов отдельно – благо доступно великое множество кузовов, копирующих огромное количество реальных автомобилей.
Кузова разных производителей могут различаться по степени деталировки и прочности: некоторые кузова хорошо проработаны, точно копируют оригинал, но при этом достаточно хрупкие. Другие кузова содержат меньше деталировки, но более эластичны и стойки к ударам. Если Вы – новичок, то старайтесь выбирать более эластичные кузова, потому что аварии вначале неизбежны и случаются чаще, чем кажется на первый взгляд.
Я толком еще и не катаясь успел полежать на "крыше", вчера нашел царапины, незначительные, на кузове было б заметней.

Студент, а какого класса ты хочешь машину? В смысле on-road или off-road? Я так понял, что ты хочешь что-нибудь с виду напоминающее существующую машинку 1:1, типа Хамер - если офф-роад или субару-импреза - если он-роад?
По ценам - машина, по каталогу, рс-мании - 3217 грн.
Калильник - уже не помню, что-то в районе 100 грн.
Топливо, 2л, 15% - в районе 170 грн.
+ т.е. "-" скидка "в честь пятницы" :yahoo:

Ту Vadikcemko:
Ага, про ТО - да. Поздравляю :).
По поводу шланга - в общем согласен, но так даже красивше ;)
По поводу топлива. После регулировки карба механика винт "малого хода" подозрительно глубоко вкручен (по мануалу, он должен быть в нейтральном положении) думаю, может ли это быть связано с использованием механиком топлива 15%, вместо 20-25% как по мануалу? Возможны ли проблемы при переходе на топливо 25%? Или в этом вообще нет смысла?
Вчера нашел маленький красный силиконовый "бублик", почитал мануал, таких в машинке 10 штук - по два в каждой стойки =8 +2 в креплении радио-модуля. Все вроде на местах, отнесся к находке как к дополнительной запчасти... Буду внимательно следить не подтекает ли масло с какой-нибудь стойки...
На моделке меня никак не звать, никак не получается зарегиться, глюк какой-то :confused:
 
Назад
Зверху Знизу