Какое качество новых ВАЗ-21093/99 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 104
Какое качество новых ВАЗ-21093/99 ?

Отзовитесь, кто недавно покупал ВАЗ-21093/99.
Какое у них качество сборки и комплектующих?
Где собирают на Украине или в России?
Что надо делать сразу после покупки?
Что лучше выбрать 93 или 99?
Металлик или неметаллик?
Денег хватает на 2107/Славуту, стоит ли собирать
на 21093 или все же купить Славуту?
По-возможности просьба без флуда: б/у автомобили не интересуют, Ланос не подходит (надо ездить на дачу) ....
 
хорошее качество:угу:бери не задумываясь...
 
Машину покупаю не я,
я как раз за Ланос, но все же он низковат и
на грунтовке будет "клевать" носом и буксировочными крюками.
 
сисяс слишком дорого просят за новые гавнотазы.это ни в какие ворота.например отвалить 50 тыщ.за 2107 может только идиот.а девятки еще дороже...
 
Недавно друг купил 99-ю...
Ужоснахъ...докручивали все болты, мовилем обработай, арки промажь, арки накрути, даже колеса плохо прикрученны были, кстати сборка Украина!
Пипец, как так машины можно делать, тогда проще уж ведро болтов и жестанки клиенту выдать, так дешевле и качественней сборка будет!

когда то ведь так и было. Просто сейчас они не дописывают, что это полуфабрикат
 
Машину покупаю не я,
я как раз за Ланос, но все же он низковат и
на грунтовке будет "клевать" носом и буксировочными крюками.

от это чесна откровенная хуйня.нихто не спорит что он низковат,но в крайности кидатся же не надо.я же езжу по всяким ибеням и ничего.первое время я чухал дном все что можно,а потом привык и как грится на глаз определяю дорогу,де пройду а де не пройду.давненько я ничего не цеплял,даже в самых откровенных ибенях...
 
сисяс слишком дорого просят за новые гавнотазы.это ни в какие ворота.например отвалить 50 тыщ.за 2107 может только идиот.а девятки еще дороже...

Шо реально 50 тон за таз 07 ? Это наверное с кондиционером, ГУР, АБС, двиглом 2.5...
 
сисяс слишком дорого просят за новые гавнотазы.это ни в какие ворота.например отвалить 50 тыщ.за 2107 может только идиот.а девятки еще дороже...

Да вот и терзают сомнения насчет покупки девятки.
Стоит она почти 60 тысяч, семерка 50, Славута 40.
Хочется НОВУЮ машину из салона.
 
Шо реально 50 тон за таз 07 ? Это наверное с кондиционером, ГУР, АБС, двиглом 2.5...

ну кондер наверное идет в комплектации тот же что и на окнах админзданий висел при совке, ГУР и АБС идут в виде набора плат проводков и транзисторов в коробочке, а с двигла 2,5 один хрен получили 59,36 л.с:D
 
Да вот и терзают сомнения насчет покупки девятки.
Стоит она почти 60 тысяч, семерка 50, Славута 40.
Хочется НОВУЮ машину из салона.

новую это ты правильно,сам такого мнения.но время щяс не то.ланос 1.5 стоил 52600 а теперь семака 46 тыщ.стоит:Dотдать стока денях за откровенную хуйню:confused:тыж учитывай что ланос купил и пару лет езди моцк не парь,а с гавнотазом такое не прокатит...
 
Брал в салоне на Шевченко и славуту и 21099 - славута отходила 10 тыщ , пока не рассыпалась в говно, 21099 50 тыс, и в принципе кроме шума ничего не заебывало.
Славуту вообщем не рекомендую, таз собственно тоже. Лучше купить велик :клас:
К тазу приготовься делать
антикор
музыку
тонировку
защиту днища
чехлы
нормальную систему омывателя
диски жел-но ибо заводские гнуццо на любой норм. яме
комплект зимней резины
сигнализацию
салонное зеркало побольше
насос
домкрат (тот что в комплекте хуйня)
и веревку буксир
вроде ниче не забыл :)
 
от это чесна откровенная хуйня.нихто не спорит что он низковат,но в крайности кидатся же не надо.я же езжу по всяким ибеням и ничего.первое время я чухал дном все что можно,а потом привык и как грится на глаз определяю дорогу,де пройду а де не пройду.давненько я ничего не цеплял,даже в самых откровенных ибенях...

там, где надо ездить - низковат.
я ездил и цеплял, ехал с соседом на восьмерке - не цеплял.
Я знаю, что сейчас альтернативы Ланосу по цене и качеству нет.
Есть еще вариант Нива, но там 70 тысяч ....
 
Да вот и терзают сомнения насчет покупки девятки.
Стоит она почти 60 тысяч, семерка 50, Славута 40.
Хочется НОВУЮ машину из салона.

я бы понятие НОВАЯ к ВАЗу не применял. Здесь может есть все таки смысл поискать БУ. Там как раз уже сделали все обязательные процедуры (устранение неполадок по электрике, кузовщине, обработка антикором и напильником и тд), которые все равно придется делать, а в цене будет даже дешевле
 
там, где надо ездить - низковат.
я ездил и цеплял, ехал с соседом на восьмерке - не цеплял.
Я знаю, что сейчас альтернативы Ланосу по цене и качеству нет.
Есть еще вариант Нива, но там 70 тысяч ....

ездить надо уметь,это бесписты.например не целым бортом на бугры вьезжать,а левым или правым краем.тут целая наука,за пол года придрачиваешся и ниче не цепляешь...
 
Брал в салоне на Шевченко и славуту и 21099 - славута отходила 10 тыщ , пока не рассыпалась в говно, 21099 50 тыс, и в принципе кроме шума ничего не заебывало.
Славуту вообщем не рекомендую, таз собственно тоже. Лучше купить велик :клас:
К тазу приготовься делать
антикор
музыку
тонировку
защиту днища
чехлы
нормальную систему омывателя
диски жел-но ибо заводские гнуццо на любой норм. яме
комплект зимней резины
сигнализацию
салонное зеркало побольше
насос
домкрат (тот что в комплекте хуйня)
и веревку буксир
вроде ниче не забыл :)

ипануццо, так же и до ланоса недалеко по деньгам

ездить надо уметь,это бесписты.например не целым бортом на бугры вьезжать,а левым или правым краем.тут целая наука,за пол года придрачиваешся и ниче не цепляешь...

под 45 градусов и колеса выворачиваешь. Всего делов то
 
Назад
Зверху Знизу