Помогите выбрать фотоаппарат.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 62
Помогите выбрать фотоаппарат.

Привет.

Выбираю фотик и объектив под следующие параметры:

1. Съемка пейзажей.
Пример: 1

2. Съемка людей в помещении.
Пример: 2

3. Съемка при плохом освещении
Пример 3

4. Возможность писать видео.

Сам понимаю что чего то универсального, среднего уровня, наверное нет... У меня был Cannon EOS - 400D с китовым объективом, снимал неплохо но раздражал слабая светосила объектива и отсутствие возможности писать видео.

Теперь он достался моей бывшей при дележке имущества...

Помогите выбрать лучший вариант по цене-качеству, пожалуйста.

Стараюсь найти что то подешевле, но пока не выходит, с этим курсом сумасшедшим...
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 99
  • 2.jpg
    2.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 95
  • 3.jpg
    3.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 98
Olympus PEN E-любой + 17/2,8. Хотя и китовый отличный.
 
Canon 100D 18-55 STM, как вариант, до 10 тыс.грн новые продают
фотик новый или б\у, бюджет?
 
Стараюсь найти что то подешевле, но пока не выходит, с этим курсом сумасшедшим...
Подешевле будет купить машину времени и вернуть курс по 8-мь :)
Я бы советовал к примеру Nikon d 7000 и к нему tamron 17-50 2.8, или sigma 18-50 2,8, правда обойдется Вам это примерно в 13-14 тыс.
 
под следующие параметры:

1. Съемка пейзажей.
Пример: 1

2. Съемка людей в помещении.
Пример: 2

3. Съемка при плохом освещении
Пример 3

4. Возможность писать видео.

Не троллинга ради, но:

1. iPhone 4S
2. iPhone 4S
3. iPhone 6
4. iPhone 4S
 
:D Это дороже чем бюджетная зеркалка с обьективом))

Да, но на зеркалку нельзя звонить и там нельзя лайкать фоточки в инстаграммчике.

Хотя чем дороже? 300 баксов делов. Какую можно нормальную зеркалку взять за эти бабки?
 
кстати, про Д90 вопрос) у него 1600 сильно шумит (50/1.8, комнатный свет, выдержка 1/60, например)?

ХЗ, я им не фоткал, лежит один думает продаваться или нет

D90 с китом не удовлетовряет как минимум 2-м пунктам )))
То ваша гяля балована. да и яблокофон боке не смогёт сделать
 
Обратите внимание на б/у некс от Сони. У них кит - небо и земля по сравнению с китами кенона и Никона. Для видео чудесный беззвучный А.Ф. Б / ушные от 250 баксов, а полнокадровые - от 700 за Б / У.
 
за 700 уе, можно лейку м2 с полтинником взять, тогда даже снимать ничего не нужно, ты сразу фотограф)))))))))
 
Кста. что лучше из бу никонов взять до 10к грн за боди?
 
у меня ка раз бюджет до 10К. Готов взять б/у, но как выбрать в нормальном состоянии?.. Тем более все китовые обьективы говрят не очень.

Плюс я немного предвзято отношусь к Никонам, у мну на Кеноне было написано - мейд ин джапан, что как бы говорит о многом. А Никоны насколько я знаю собираются неизвестно где.

Спасибо всем за советы. Айфон я точно не возьму конечно, просто потому что телефон нормальный и удовлетворяет моим требованиям и ищу фотоаппарат. И лейку точно не возьму, иначе буду ходить голый и босый, да и не зарабатываю я на жизнь фотографией. Просто люблю делать красывые фотки. Особенно в интимные моменты :)) Шутка.

Пока я так понял выбираем между :

Canon 100D 18-55 STM
Olympus PEN E-любой + 17/2,8
Nikon D90
И еще Сони некс? (что это, ни разу не слышал) Они хороши из за оптики КарлЗейс наверное?

У моего жруга был Тамрон (он его тампон называл) с не кропнутой матрицей, очень неплохой фотик как по мне, только он наверное стоит дорого...

Вообщем пока в раздумьях. Если есть еще у кого то мысли - высказывайте их, пожалуйста, может в итоге и определюсь...

И спасибо всем за Ваше мнение!
 
Назад
Зверху Знизу