• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

" Тюнинг" животных

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2008
Повідом.: 1417
" Тюнинг" животных

В последнее время все чаще вижу на просторах интернета популяризацию " тюнинга" животных, а именно хирургическую операцию для котов " мягкие лапки", или когда животным подрезают голосовые связки:( такое впечатление что люди не понимают что заведомо делают животное инвалидом, лишая его полноценной здоровой жизни только лишь ради своего удобства, жалея мебель или желая жить в тишине без лая и мяуканья, когда изредка слышны хрипы искалеченного животного. Мне кажется каждый потенциальный владелец должен понимать какие невыносимые страдания переносит животное только лишь " ради комфорта хозяина" я например просто не могу читать обьявления о продаже котов уже с " мягкими лапками", и чтос амое страшное что люди покалечившие животное не видят в этом ничего страшного! Ниже приведена картинка для наглядности, что значит эта операция. Я думаю заводчики продавая животных которые им как дети, обязаны обьяснять будущим владельцам чем приходится жертвовать животнымм ради их " комфорта"
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 178
не знаю как кто, а Баба Яга против...
 
Я все, кроме стерилизации (и то только если она необходима) считаю неоправданной жестокостью и извращением.
 
Это издевательства над животными. Оправдана может быть только стерилизация.
 
Стерилизация конечно оправдана и даже необходима во многих случаях.
 
Это издевательства над животными. Оправдана может быть только стерилизация.
Да вы что? А если стал вопрос об усыплении кота, только потому, что он кидается в лицо бабушке, когда та воспитывает внучку? Лучше усыпить или таки удалить когтевые фаланги?
 
Лучше кастрировать, а если кастрирован то постараться найти другого более гуманного хозяина.
 
А если стал вопрос об усыплении кота, только потому, что он кидается в лицо бабушке, когда та воспитывает внучку?
Ну я бы посоветовала во-первых бабушке как-то поспокойнее воспитывать внучку и поберечь психику и ребенку, и коту. Знаю, проходили. Для таких воспитателей ювенальную юстицию придумали. И правильно сделали!

Лучше кастрировать
Кот бросается не из эротического желания, а потому что защищает маленькую хозяйку. Кастрация - не панацея. И в данном случае вообще не при чем.
 
а как поступят зеленые в такой гипотетической ситуации, когда соседи грозятся отравить собачку за то, что она не дает покоя своим круглосуточным ором всему дому и парочке соседних?
тоже в добрые ручки пристороят крикуху?
а если она имеет высокую племенную ценность?
не задумывались над такими ситуациями?

операции эти не дешевы и не сильно распространены.
делают только когда в них есть нужда и есть на нее деньги.

Лучше кастрировать
это приятнее животному?
не говоря уже о том, что это бестолково в данном случае
 
Кастрация не панацея. Бабушка сидела с внучкой дома вместо няни. И воспитанием занималась она же. Повышеные тона вызывали в кошке приступ агрессии, даже если мама-папа отчитывали малышку. ((
 
Повышеные тона вызывали в кошке приступ агрессии, даже если мама-папа отчитывали малышку. ((
Ничего удивительного. А то, что ребенок при этом испытывал стресс - всем вообще по фиг, да? Печально, что люди заводят детей и животных и при этом не удосуживаются задуматься над тем, что им нужно уделять время, а не только отчитывать...
 
о кастрации я писала только лишь потому что знаю о том что животные бывают агрессивными в период "гулек",и после кастрации многие коты становятся спокойными и тихими котиками.
это приятнее животному?
это неприятно может быть только после операции,в дальнейшем никакого дискомфорта животное не чувствует
 
о кастрации я писала только лишь потому что знаю о том что животные бывают агрессивными в период "гулек",и после кастрации многие коты становятся спокойными и тихими котиками.
Ни поведение кошки, ни поведение кота после стерилизации не изменились, за исключением того, что касалось гормонального фона. И не только у меня, но и у многих знакомых. Решать поведенческие проблемы путем кастрации в большинстве своем невозможно и неправильно.
 
никто не говорит что путем кастрации надо решать поведенческие проблемы,все конечно же индивидуально.Если кот и кошка живут в частном секторе и могут гулять сколько хочешь-стоит кастрировать или нет? я думаю да,и кошку стерилизовать,а то котят топить или по подворотням выбрасывать-не очень гуманно.Если кот домашний орет постоянно и метит потому что гулять хочет-стоит кастрировать? тем более если кот не для разведения.Все коты метят рано или поздно,моя тетя 2.5 года доказывала что ее котик не метит,и кастрировать это жестоко,пока кот таки не стал метить.
 
никто не говорит что путем кастрации надо решать поведенческие проблемы,все конечно же индивидуально.
Ну в приведенном примере от Лапушок ничего кастрацией не решится. Я говорю только об этом. А не о метках и не нужных котятах.
 
Ну в приведенном примере от Лапушок ничего кастрацией не решится. Я говорю только об этом. А не о метках и не нужных котятах.
есть силиконовые насадки на когти,и вообще,нужно разобраться почему животное ведет себя агрессивно,дыма без огня не бывает,возможно кота обижали или ему не хватало ласки.По дискавери есть передача "адская кошка" где как раз и показывается как решаются проблемы со злыми и агрессивными животными,в большинстве случаев это случается когда им не хватает внимания и любви,а так же пространства личного,полазить,поточить когти.итд
 
По дискавери есть передача "адская кошка"
Да, чудесная передача.

А в случае Лапушок нужно просто родителям и бабушке пересмотреть свое отношение к воспитанию ребенка. Знаю аналогичный случай - кот кидался на мать, когда та орала на дочь. Как только женщина перестала это делать, кот перестал бросаться.
 
Да вы что? А если стал вопрос об усыплении кота, только потому, что он кидается в лицо бабушке, когда та воспитывает внучку? Лучше усыпить или таки удалить когтевые фаланги?

А вопрос о воспитании не поднимался? Не? Если удалить-то поменяется отношение к окружающим? Хотя скажу--с кошками дел не имею. У меня собаки!!!:клас::)
 
она не дает покоя своим круглосуточным ором всему дому и парочке соседних?
тоже в добрые ручки пристороят крикуху?
а если она имеет высокую племенную ценность?
не задумывались над такими ситуациями?

операции эти не дешевы и не сильно распространены.
делают только когда в них есть нужда и есть на нее деньги.

Это тоже вопрос воспитания, а делают их не тогда, когда в них есть нужда, а когда в лом заниматься воспитанием.
 
Да вы что? А если стал вопрос об усыплении кота, только потому, что он кидается в лицо бабушке, когда та воспитывает внучку? Лучше усыпить или таки удалить когтевые фаланги?
У меня кот кастрат.Если в семье кто-то повышал голос - кидался на него.Честно говоря,никогда не возникало мысли уменьшить ему когти.Просто перестали разговаривать на повышенных тонах.Он нас ,можно сказать, перевоспитал.:)
 
Назад
Зверху Знизу