Помогите выбором фотика

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 28
Помогите выбором фотика

Есть 2 модели, цена до 3000 грн.
1. Nikon p250
2. Nikon d3000 kit 18-55

Что лучше? Хороший цифровик или слабенькая зеркалка . Я не профи.
Для себя нужно, ребенка фотать.
 
Останнє редагування:
Эт понятно за 6000 грн.
Бюджет 3000.
 
Чего за 6000 можно за 5000 в ките 18-105vr взять (к примеру у меня) с мизерный пробегом и не парится, так это уже будет камера на долго, а не то что D3000 с CCD матрицей на которой иссо не поднять, а значить выдержка будет длинной что для вас не приемлемо так как для фото детей в основной своей массе нужна короткая выдержка дабы не было смазов. По той же причине что и D3000 Nikon p250 не подходит, На D90 собирайте.
 
Да не спорю. Но чот душа не лежит к тому чтоб за фотик отвалить такую сумму .
У меня сейчас canon ixus 95 is. Раньше казалось что офигенный , но на самом деле гавно. Не могу на него шас норм фотку сделать. То размазывает то засвечивает.
 
Останнє редагування:
а вы подумайте о том, что вы не за фотик отваливаете сумму, а за воспоминания, которые он вам оставит.
поверьте, через 20 лет, когда будете смотреть на фотографии своего ребенка, вы даже не вспомните о том, сколько заплатили за аппарат. а вот неспособность фотоаппарата качественно запечатлеть момент лишит вас этих самых воспоминаний. вот и считайте, что для вас важней - 2000грн сейчас или воспоминания потом?
 
Конечно воспоминания потом,но где -то нужно накружить 2000 сейчас )
Встретил знакомого, сказал что лучше слабенькая зеркалка, чем хороший цифровик.
 
Останнє редагування:
Говорит что на зеркалке все равно фотки живее чем на цифровике.
 
Есть 2 модели, цена до 3000 грн.
1. Nikon p250
2. Nikon d3000 kit 18-55
3 тыс грн для Д3000-кит - это несуразно много. Адекватная его цена при небольшом "пробеге" и идеальном внешнем виде - до 1,5 тыс грн
 
Говорит что на зеркалке все равно фотки живее чем на цифровике.

Зеркалка зеркалке рознь, на D3000 нормальный снимки ребёнка можно будет делать только в солнечную погоду, снимки в помещение будут шумными и потом локти себе кусать будете что пожопелись на 2000грн Если уж хочется но нет нужно суммы то лучше потерпеть чуток, насобирать, разбить копилку, продать что нибуть не нужно и купите нормальную технику а подобие.

3 тыс грн для Д3000-кит - это несуразно много. Адекватная его цена при небольшом "пробеге" и идеальном внешнем виде - до 1,5 тыс грн

Это его цена на сегоднешний день
 
вот беззеркалка например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2500 грн
 
Ну а если рассматривать варианты:
1. Nikon p250
2. Nikon D3100 Kit 18-55

Пусть у второго цена повыше, но получу ли я фотки лучшего качества в отличие от p520.
 
TC нас в упор не хочет слушать, а зря
 
Это его цена на сегоднешний день
тогда тем более бестолковый вариант.
Созданный на той же матрице, но намного более функциональный К-м недавно ушёл на нашей барахолке за 1,5 т грн. И далеко не в первый день, т.е., цена не заниженная
 
К-м недавно ушёл на нашей барахолке за 1,5 т грн.

Моё лично мнение. Дешевый пентакс ваще не камеры, как впринцепи и остальные, все пентаксисты кого я знаю гоняют лысого на топ оптику и юзают мануальные СССР. Ни сервиса на пентак нету ни запчастей, сломается такой БУ хрен отремонтируешь.
 
Назад
Зверху Знизу