Козявки из фласки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 1746
Козявки из фласки

Итак, получила я, наконец-то вожделенных козявок.
предлагаю в этой теме наблюдать и отчитываться об их жизни, развитии и, надеюсь, цветении.
первое фото - все 15 козявок и 3 клопа
2-е - высадила. массовая посадка, это моя грядка и Оксаны с одноклассников (надеюсь она сюда тоже подтянется)
парочка - это для misstigris,
поштучно - это один (нижний левый) мой, остальные Олюня, Samand, Hellgirl и Анюточка99
 
Останнє редагування:
Ура!
А мне в верхнем левом углу, наверное.
 
А мне того, что слева в красном кружочке! Или на крайний случай того, что по центру в кружочке. Напомните пожалуйста, кого это мы собрались выращивать? :rolleyes: :D Помню, что фаленопсис, но вот какой :confused:
ksu-sha, напишите плиз, где и как с вами можно встретиться.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
И мне тоже напишите плиз, где и как с вами можно встретиться.
 
Девочки, тут в теме только их обсуждение
пожалуйста, отредактируйте свои сообщения, типа "ой какие лапочки и тп."
все остальное в личку.

выращиваем фаленопсис Corningiana
phal_corningiana_nah.jpg




первая ночь самостоятельной жизни - отлично, все как солдатики. причем независимо от того в коробочке, ли прикрытые, или в стаканчиках. все молодцы.

чуть-чуть того, как и что сделала:
распакованы они были в пятницу, промыты и на 10 мин замочены в слабом р-ре марганцовки.
до субботы валялись на полотенечке, во избежание пересушки прикрыты кулечом.
в субботу посажены в смесь мха (отличный чилийский), акт. угля и мелкого грунта. взяла Полесский - та труха как раз прекрасно для них, к тому-же в Полесском и перлита куча.
 
Останнє редагування:
Вот моя новая жительница. Спасибо Оксане за заботу в первые дни жизни фалика в Харькове.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ох, Оль, ну ты его и сфоткала, вообще кабан кажется :іржач:
надо их, наверно, хоть с пятачками рядом фотографировать.
 
:) Ага, я хотела дописать, что они мааааленькие.
Сфоткаю еще.
 
они мааааленькие.

не пугай людей, не такие они и маленькие.
на моем фото где они уже рассажены можно сравнить с миньками, которые в кадр влезли. т.е. меньше всего в два раза.
а вместе с ними пришел мне другой сортовичек (забыла название) уже с наклюнутым цветоносом и размером с эти миньки.
так, что - всего ничего их дорастить осталось ;)



вот для сравнения сеянец Hellgirl и фал.sumascript готовый к цветению и пятачек :)
 
Останнє редагування:
Спасибо, Ксюш)) Я уже и забыла, что заказывала. Такой маааленький. Выходить бы :)
 
они живучие, главное баланс влажности соблюсти.
у меня сейчас в квартире оч жарко и поштучных козявок приходится каждый день пшикать. утром вчера пшикнула - вечером совершенно сухие. в коробочках с поливом - легче, но их главное не забывать проветривать. вот все :yahoo:
 
А я стаканчиком прикрыла. До сих пор влажный с воскресенья.
Приоткрываю иногда.
 
Так мох обязательно, да? А то я с ним не дружу, думала, убрать, но пока оставила.
 
мох оставь, иначе засушишь и не заметишь как
 
Да, я тоже для таких малявок мох оставляю, и только через год можно будет добавить к субстрату мелкой коры, чтобы привыкали...
 
А сколько они по деньгам выходят, чтоб так с ними махаться? Или это ради интереса?
 
Это ради интереса, по-моему, для цветения гораздо проще купить новое. По-моему, на орхоклабе я видела такой фал готовый к цветению за 275-300 грн.

Да, как бы и правда не забыть про малявку. Хлопот прибавилось, на орхи подзабила, а тут на тебе :)
 
Оль,пасиб,я теперь мужа транспорую везде:) Но,малява,конечно кроха:) Мои миньки рядом с ней слоны.
 
Назад
Зверху Знизу