В Харькове появился памятник курсанту УВД

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196861
В Харькове появился памятник курсанту УВД

14.09.2013 15:44

На территории Харьковского национального университета внутренних дел установили скульптурную композицию


photo_big.jpg


Сегодня курсанты-первокурсники ХНУВД приняли присягу сотрудника органов внутренних дел, а в честь выпускников была открыта скульптурная композиция.

По словам ректора вуза Сергей Гусаров, существовало несколько идей по этому памятнику, но было решено увековечить именно образ выпускника учебного заведения, «поскольку именно курсант является центральной фигурой университета». В дальнейшем возле памятника планируется проводить различные мероприятия: чествовать победителей научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований, вручать награды и погоны, проводить инструктаж нарядов милиции и другие.

Автором скульптурной композиции стал харьковский скульптор, народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов. Композиция состоит из Флага Украины и Конституции Украины, к которым прикасается центральная фигура - выпускник. Также на монументе изображена эмблема ХНУВД и надпись «Служу украинскому народу», сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
памятник неизвестному курсанту .
 
Церетели ахуеннее курсанта своял бы :зуби:
 
Нашли кем гордиться ёпт
 
Среднестатестический курсант туп, глуп, жаден и укурен. Беспредельщик и отморозок. Не ту страну назвали гондурасом!!!!
 
Среднестатестический курсант туп, глуп, жаден и укурен. Беспредельщик и отморозок. Не ту страну назвали гондурасом!!!!

Наблюдал как охрана супермаркета Метро поймала двух курсантов в форме, которые непонятно как зашли в супермаркет и наворовали какой-то мелочи, рассовав по карманам - звенели на рамке выхода, выходя "без покупок". Стояли с дебильными улыбками. Жаль не знаю чем закончилась история.
 
Курсант который учится в ментовском училище - это не жнец и не пахарь, это не производственник.
Этим все сказано.
Для меня это потерянные для общества люди. Их социальная полезность под большим сомнением.
 
Наблюдал как охрана супермаркета Метро поймала двух курсантов в форме, которые непонятно как зашли в супермаркет и наворовали какой-то мелочи, рассовав по карманам - звенели на рамке выхода, выходя "без покупок". Стояли с дебильными улыбками. Жаль не знаю чем закончилась история.

Это они работали в реальной обстановке.
Теория это хорошо но и практика нужна.
 
памятник чести и совести. Шоб иногда вспоминать, когда нужно. А когда не нужно — не вспоминать, соответственно, да.

Добро робити легко © заебали
 
У меня памятник МВД с чем-то вот таким ассоциируется:
 

Вкладення

  • 86751368_2.jpg
    86751368_2.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 58
Назад
Зверху Знизу