Цепи противоскольжения наше фсьо?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Цепи противоскольжения наше фсьо?

Ну собственно сабж?
Кто что думает? Давно думал о сем счастье... Атуд натолкнулся на статью в авторевю и буквально на следующий день у знакомца надыбал помулять итальянское чудо по цене около 100 баксов. Как раз нада было на дачу.
Конфиг резины - спериди и сзади демисизонка. Конфигурация дороги на дачу - с километр поля (снег, лед, грязь), потом крутой подъем длинной метров 50 - гололед.
Доехал я значит до поля и давай как тестировать новый девайз :)
Одел цепи минут за 10. (заранее взял гидродомкрат) - не испачкавшись и не напрягаясь. И поехал - по полю прошел на ура - в одном месте был небольшой перемет, опасался я болше за бампер, чем за то что застряну...
А дальше был подъем с гололедом. Сарочка взяла подъем на ура. Поделал я свои дела дачные, еду назад, спуск так же прошел без эксцесов. Внизу стаял аут на подуставшей шиповке (по всей видимости подъем он взять не смог).
Выходит - цепи порою практичней шиповки.
Из плюсов - танковая проходимость на снегу. Отличная проходимость, на льду. Не шумит на нормальных дорогах.
Из минусов - надевать цепи приходиться все же по факту, тобишь не всегда удобно и приятно. Снимать перед выездом ан нормальную дорогу тоже надо. Больше 40 с нми не поедешь.

Так что думаетес? Стоит ли иметь подобный девайс в багажнике, особенно если ездишь иногда зимой за город и за трассы, живешь в городе где нить на склоне нефиговом?
 
Так а шо не ясно?:незнаю:
Цепи увеличивают проходимость любой машины на несколько порядков.
И ясное дело что они не для продолжительной езды, а одеваются по факту чтоб преодолеть стрёмный участок.

Возить или не возить с собой - это каждый для себя решает, но для большинства они нах не нужны в 99% случаев.
 
вот хочется написать ТСЕ ))))

но не буду

цепи рулят но не для города, особенно в снегу глубоком где даже МТ резина не цепляет. так что не помешает, даже если сесть в грязи или снегу они помогут существенно.

но покажите мне среднестатистический седан гоняющий по полям в 30 см снега ))
 
у меня есть,в форде всегда возил с собой и пару раз спасали,и не только миня-форумчан тоже)))
щас лежат без дела так как колеса подросли)))
 
Купил цепи на выходных, надо было на дачу ехать, а там пиздец полный. Но поехали на другой машине. Витол 270 гривен - 2 штуки.
 
Цепи - на самый крайний случай, когда надо лезть в непролазные ебеня. По городу нах не нужны
 
Так а шо не ясно?:незнаю:
Цепи увеличивают проходимость любой машины на несколько порядков.
И ясное дело что они не для продолжительной езды, а одеваются по факту чтоб преодолеть стрёмный участок.

Возить или не возить с собой - это каждый для себя решает, но для большинства они нах не нужны в 99% случаев.

Ну речь о том, что бы ездить зимой на фрикционке европейской или демесизонке без шипов, и возить с собой сей девайс, на случай заезда на какую Нить тверскую или луначарского, поближе к яру, к примеру.

это про цепи?
у тебя что, глушитель отпал? :-)

:D Нед. Я имел ввиду о том что в фрикционка в отличии от шипов не шумит.
 
Хорошая весчь. Но себе не покупал по причине того, что меня предупредили: если цепок нидайбох порвется - расхуярит арку и крыло нахуй.
 
Одел цепи, загрузил шансончик и на горочку ту-ту, чувачки :D:
OgGsFuylTfY
QMg-PZ6uTYc
 
Что не стоит иметь дачу в ебенях.

Отвед не верный. Если сосед по даче не большая шишка, то с вероятностью чуть более чем полностью зимой дорога превращается в ебеня.
Частный сектор на переферии кстати тоже этим грешит.
 
Отвед не верный. Если сосед по даче не большая шишка, то с вероятностью чуть более чем полностью зимой дорога превращается в ебеня.
Частный сектор на переферии кстати тоже этим грешит.

а по весне - в болото :D
 
Хорошая весчь. Но себе не покупал по причине того, что меня предупредили: если цепок нидайбох порвется - расхуярит арку и крыло нахуй.

Так и есть. Посему цепки надо брать пральные.

а по весне - в болото :D

ХСта, в болоте говорят тож прет с цепями как трахтюр.
 
ТС, еще лебедка очень помогает из говен вылазить.:D
 
В теме "И выпал снег" я выкладывал фото где я выезжал по снегу, думаю 50 м горки и снег на поле это фигня против того где я выезжал. Думаю нафиг они не нужны те цепи.

А снег по полям спокойно преодолевается скоростью, а разогнаться можно пробиванием колеи.
 
Назад
Зверху Знизу