• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Потребители электоенергии в авто

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2008
Повідом.: 258
Потребители электоенергии в авто

Может кто то знает какую мощность тянет каждый потребитель в отдельности (печка, фары, музыка с усилком 4 колонки, обогрев заднего стекла). Авто сенс 05 года. Имею подозрение, что мой гена не может справиться со всем, что я на него вешаю
 
Может кто то знает какую мощность тянет каждый потребитель в отдельности (печка, фары, музыка с усилком 4 колонки, обогрев заднего стекла). Авто сенс 05 года. Имею подозрение, что мой гена не может справиться со всем, что я на него вешаю

Вы проверили напряжение на акб при работе двигателя (обычно у Сенса 13,8 В, а нужно сделать 14,4-14,5 В)?
При не работающем двигателе на акб должно быть не меньше 12,6 В
На клубах Ланос/Сенс уже все написано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обычно на форумах на Сенс советуют поставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Музыка + усилок должны работать только при включении АСС и зажигания (чтобы при выключенном двигателе с акб не потреблялся ток).
P.S при установке РН с напряжением 14,4-14,5 В акб желательно применять кальцевый (calcium, Ca/Ca)
 
ок, завтра померяю напругу тестером
 
(печка, фары, музыка с усилком 4 колонки, обогрев заднего стекла).
печка порядка 100 Вт, 10А.
Обогрев стекла не меншьше.
Фары 2*55Вт = 110 Ви,еще 10А. В ланосе фары гавно, значит + включеные ПТФ, еще 10А.
Габариты - 5 А.
Включился вентилятор озлаждения - еще 10-15А.
Музло 20А. Навскидку начитсали 50-60 А. Такой ток гена выдаст на 4000-5000 оборотах, на коленвале должно быть порядка 2-2,5к. На ХХ понятно, аккумулятор будет садится. И периодически надо подзаряжать от стационарного зарядника.
 
печка порядка 100 Вт, 10А.
Обогрев стекла не меншьше.
Фары 2*55Вт = 110 Ви,еще 10А. В ланосе фары гавно, значит + включеные ПТФ, еще 10А.
Габариты - 5 А.
Включился вентилятор озлаждения - еще 10-15А.
Музло 20А. Навскидку начитсали 50-60 А. Такой ток гена выдаст на 4000-5000 оборотах, на коленвале должно быть порядка 2-2,5к. На ХХ понятно, аккумулятор будет садится. И периодически надо подзаряжать от стационарного зарядника.

спасибо, сёдня померял напругу:

на холодной машине на АКБ: 12,55 В
На холостом ходу поднимается до 13,5-13,6 В
На оборотах 13,9-14,1 В
На холостом ходу с вкл. печкой на 3 скорости и обогревом стекла падает до 12,2-12,3 В
При движении на оборотах с вкл. печкой, габаритами, обогревом 12,6-13,6 В.
Мерял тестером китайцем и вольтметром цифровым от прикуривателя.
 
У меня такое было когда на диодном мосту один диод пошабашил и напруга проседала.
Теперь при включенных фарах + печка + обогрев стекла + музыка - 13.6 вольта.. Просто под мой гену реле нашел только на 14 вольт.. хотя на сайте ВТН есть 14.1.
В общем тестируй варики, проверь регулятор..
 
А насколько ампер там генератор? Я читал бывают на 55, 73..
 
спасибо, сёдня померял напругу:

на холодной машине на АКБ: 12,55 В
На холостом ходу поднимается до 13,5-13,6 В
На оборотах 13,9-14,1 В
На холостом ходу с вкл. печкой на 3 скорости и обогревом стекла падает до 12,2-12,3 В
При движении на оборотах с вкл. печкой, габаритами, обогревом 12,6-13,6 В.
Мерял тестером китайцем и вольтметром цифровым от прикуривателя.

Мерять напряжение надо на аккумуляторе.
А насколько ампер там генератор? Я читал бывают на 55, 73..

У Вас генератор скорее всего 65 Амперный 97.3701 (с пластмассовой крышкой)
97_3701.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но может и украинский аналог генератора 37.3701 от 2108 55 Ампер (с внешним вентилятором) ХГ 55.01
hg55_01.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какой пробег авто? Были в авто короткие замыкания или Вы давали кому-то "прикурить" от своего авто с запущенным двигателем?
 
поменяй тачку короч
гуано этот сенс
у меня все тянет без дозарядок:клас:
печка,мафон,навигатор,два тела на зарядке,регистратор,фары
и все всегда включено
 
Мерять напряжение надо на аккумуляторе.


У Вас генератор скорее всего 65 Амперный 97.3701 (с пластмассовой крышкой)
97_3701.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но может и украинский аналог генератора 37.3701 от 2108 55 Ампер (с внешним вентилятором) ХГ 55.01
hg55_01.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какой пробег авто? Были в авто короткие замыкания или Вы давали кому-то "прикурить" от своего авто с запущенным двигателем?

Пробег 102000 км. Генератор ремонтировался тысяч 7 назад, что то было с диодным мостиком. Генератор с пластиковой крышкой.
 
дурик - у тебя точно такой же таврический мотор и точно такой же генератор от 2108. а если ты померяеш - то убедишься шо внатуре слабенькое напряжение у них. это болезнь


сними и померяй снова. сейчас запчасти такие что хватает на год максимум..

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
на холодной машине на АКБ: 12,55 В
На холостом ходу поднимается до 13,5-13,6 В
На оборотах 13,9-14,1 В
На холостом ходу с вкл. печкой на 3 скорости и обогревом стекла падает до 12,2-12,3 В
При движении на оборотах с вкл. печкой, габаритами, обогревом 12,6-13,6 В.
Мерял тестером китайцем и вольтметром цифровым от прикуривателя.
мерял на клемах АКБ? Мерять надо на клемах АКБ, на ХХ и на средних оборотах с типовой нагрузкой. На прикруивателе будет всегда меньше. Ищи регулятор напрояжения ВТН с повышеной напругой, 14,4В. Если непоможет -ставить доп.диод для повышения напряжения, ставится в разрыв вывода, который подключется на проовдке к РН. Один диод повышает на 0,4В. Я себе когда-то ставил 1-2 диода, и на ХХ было с нагрузкой 13,8-13,9 :)
 
померял на клемах.
На холодной - 12,55
на хх - 13,6
на оборотах - 13,9-14,2
на хх с вкл печкой, габаритами и обогревом стекла 12,5
 
у меня стоит гена на 80ампер.....спрашивал на Лоске про генератор помощней....как бы на будущее и с запасом....продавец говорит есть и на 120ампер.....так он дает заряд даже на холостых......
 
исправный генератор даже на 55А при любых условиях дает достаточный заряд

attachment.php

соотнрошение 1 к 2, на ХХ 850 будем иметь 1700 на гене. Имеем АЖ 25А :іржач:

Подобюных тем в инете море, начиная с Таврофорума и продолжая на сенсах и т.п. Трабла одна и проблема решения - диодик :)
 
Назад
Зверху Знизу