Подскажите прозрачное застывающее вещество

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1922
Подскажите прозрачное застывающее вещество

Девочки-мальчики, подскажите мне субстанцию, плиз. Надо залить форму с предметом внутри (как насекомое в эпоксидке), чтобы это все застыло и было прозрачным. Собсно, знаю, что можно так с эпоксидкой делать, но может еще что-то придумали? И есть ли какие-то ограничения по объему? Если будет, например, кубик 10*10*10 см, он застынет? И над ли предмет внутри обезжиривать перед заливкой или проводить какие-то еще с ним действия?
 
Видела продавали таких жучков в чем-то прозрачном. Мужчина (продавец) сказал что это прозрачный акрил.
Не знаю так ли это на самом деле...:(
Но может вам это поможет.
 
Останнє редагування:
О, спасибо за информацию!
Так или не так - главное что есть название, а его уже погуглить можно.

Я буду рада любым советам, т.к. кроме эпоксидки ничего не знаю.
 
Мыло. Прозрачная мыльная основа.
 
А каким именно? Их много разных, как я понимаю, а я знакома только с тем, который для герметика используют. Есть какой-то, застывающий до твердого состояния?
 
А каким именно? Их много разных, как я понимаю, а я знакома только с тем, который для герметика используют. Есть какой-то, застывающий до твердого состояния?

прозрачный акрил затвердевающий от ликвида....... гель затвердевающий под УФ...... жидкое стекло, но не уверена под чем оно застывает......
 
если для миниатюрных изделий можно попробовать жидкую пластику (ее нужно запекать в обычной духовке), но 10*10*10см выйдет просто золотым слитком)))))
 
Запекать точно не вариант, если бы это просто кубик был, то да, а я внутри предмет хочу поместить, поэтому температура должна быть комнатная, увы. Ну и цена не последнюю роль играет тоже.

Про жидкое стекло я читала, что может и после застывания липнуть слегка. Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
клей "дракон"....которым клеют квадраты на потолок......он застывает как стекло и прозрачен.......я использую его в декоре.....
 
Для ваших целей только эпоксидная смола или полиэфирная.
После застывания прозрачная и можно полировать.
 
А почему только смола? Почему жидкое стекло и клей не подходят?
 
Аналог эпоксидки. Двусоставная ювелирная смола. Прочная, прозрачная. Сохнет от 2-х до 4-х дней. Брал на балке. Около 150 гривен.
YZ_0UMSXMyE.jpg
tc14OdDGLeI.jpg
JWtw1RzB-No.jpg
szq8W1aYpbs.jpg
9zL1fUexQJ0.jpg
jrtkIO4AXc0.jpg
se1CYo-1EnE.jpg
 
Спасибо за фото этикеток!

И поделки прикольные :)
 
Я до Балки в ближайшее время не доберусь, так что наверное не надо...
 
А стекловидный клей не подойдет?В несколько слоев.Абсолютно прозрачный.Быстро сохнет.
 
Назад
Зверху Знизу