• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

растолкуйте как выбрать ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
растолкуйте как выбрать ТВ

Уважаемые Hi-Techевци:D растолкуйте лузеру в чем разница LCD - LED - и плазмы:confused:
по каким параметрам выбирать телевизор?
есть комната аля столовая/ кухня размером 3м.*5м. вот и думаю на стенку повесить 32ю диагональ , а вот какую я хз:rolleyes: нада быстро подобрать а то футбол ужо на носу:ги:
 
32 очень мало, бери хотя бы 42.
 
для комнаты ТС 32 хватит выше крыши, имхо!

Источник ТВ-сигнала какой?
На 32-й и большей диагоналях спорт вообще и футбол в частности нормально можно смотреть только в HD, обычная SD-картинка (даже со спутника) выглядит ну о-очень уныло!

ищи аппарат на матрице IPS (большинство LG, все Panasonic, многие Philips) с реальными 100 Гц, как минимум, и эффективным улучшайзером отображения быстродвижущихся объектов (TruMotion и т.п.)
 
если сидеть перед ним в 2,5 метрах.....буит мало???

Да. Будет мало. У меня в кухне 3х3 висит 42, привыкаешь к этой диагонали аж бегом.
SD конечно уныло, но когда HD попрет, а оно уже прет по кабельному, не говоря про спутник, да и вообще. А если SD нормальное, как на Премьере и подобных, то в принципе и не плохо. Футболу это правда не поможет. Увидев один раз в HD можно SD футбол смело удалять из списка каналов. Я ни разу не включил и на 5 минут.
 
Да. Будет мало. У меня в кухне 3х3 висит 42, привыкаешь к этой диагонали аж бегом.
Ты, наверное, и в кинотеатре всегда билеты в первый ряд берешь?

Минимальное расстояние в три диагонали еще никто вроде не отменял.
Разглядывать в упор артефакты от огрехов компрессии, которые вблизи видны на всех FullHD-каналах ( а на SD тем более!) - увольте нах!!

Увидев один раз в HD можно SD футбол смело удалять из списка каналов. Я ни разу не включил и на 5 минут
+100500
Формула-1 и хоккей тоже в SD не канают вообще!
 
Минимальное расстояние в три диагонали еще никто вроде не отменял.
Отменили. Ты просто не интересовался.

Посмотри как нибудь НТВ HD с 1,5 метра на 42" панасовской плазме. Артефактов минимум. А билеты...ну я диагоналей разных видел и приличного качества. И хороших проекторов в том числе. По этому в кинотеатре лучше сесть подальше от этой унылой картинки.
 
Посмотри как нибудь НТВ HD с 1,5 метра на 42" панасовской плазме. Артефактов минимум.
На счет плазмы утверждать не буду - близко не знаком. Но всё равно минимум артефактов не означает их отсутствие - кому-то и они могут быть неприятны.

Я на своей 32-й ЖК артефакты на каналах того же НТВ+ HD вижу очень даже явственно с расстояния менее 2 м.

ТС же, скорее всего, тоже возьмет ЖК, поэтому лучше его предупредить, я считаю.
 
Источник ТВ-сигнала какой?
у мну частный сектор, источник обычная эфирная антенна и спутник с виасатом

Да. Будет мало. У меня в кухне 3х3 висит 42, привыкаешь к этой диагонали аж бегом.
та не 32 это потолок

вобщем нада брать тока 100 герц я так понимаю?
 
чем разница LCD - LED - и плазмы
плазма-только идёт от42 и брать желательно что- то из новых моделей панасоника.
лсд- хорошие тв. но если деньги в напряг . бери ,только диагональ не больше 32. ( из недорогих моделей- лж/ самсунг.
лед-из недорогих моделей в пределах до 3000грн, хорошая картинка у новых моделях ввк/ декс.
а вот полистай странички стрелками тут определишся -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

---- тут-https://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=177

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и эффективным улучшайзером отображения быстродвижущихся объектов (TruMotion и т.п.)
+100500
вобщем нада брать тока 100 герц я так понимаю?
можно ещё 200 или 400Гц :) Главное чтобы это улучшение быстродвижущихся объектов было реально заметно иначе это может быть просто рекламный развод. Смотрел LG с его TruMotion 100Гц за 4200 грн как-то не впечатлило. Но вот у самсунгов серии смарт действительно видна плавность движения, её сразу замечаешь и ни секунды не сомневаешсь что она там есть :)
Для тренировки можно поставить прогу SVP (smooth video project) и посмотреть фильмы/футболы с 2-х, 3-х кратным увеличением частоты кадров (лично я только так и смотрю фильмы). ТВ должен обеспечивать не худшую плавность.
И глаза вам скажут: "спасибо"
 
Останнє редагування:
Смотрю HD фильмы на 42" LCD c 2.5м уже хочеться больше диагональ :)
 
на стенку повесить 32ю диагональ
Через неделю после покупки почешешь репу и напишешь: надо было брать больший размер
Смотрю HD фильмы на 42" LCD c 2.5м уже хочеться больше диагональ[/quote]
Смотрю в HD и фильмы, и спорт (особенно хоккей) на PDP 42" давно хочу больше

На счет плазмы утверждать не буду - близко не знаком.
А пора познакомиться - уверен - скажешь как и я: плазмы много не бывает!
 
У меня в спальне 32" - с 2.5 м - для обычного аналогового кабельного SD - самое то.
В зале 47" - тоже с 2.5 м - брал специально чтобы с медиаплеера смотреть фильмы в HD - теперь жалею что не взял 52".
Даже жена которая говорила что надо 42 брать теперь согласна что 47 мало :-).
 
кошмар у скольких людей плохое зрение :eek:

смотрю 24" с 3-х метров и ничего, хватает :клас:
больше 32" в жизни не куплю. (не люблю когда картинка не помещается в поле зрения и приходится мотать головой)
 
Останнє редагування:
больше 32х я брать не собираюсь!!!
тел не для кинотенатра нужен, а на кухню.
 
На плазмах выжигаются пиксели и может получиться так, что если вы, скажем, постоянно смотрите НТВ-Плюс, то будете видеть его логотип на всех остальных каналах :)

На жидкокристаллических бывают неприятности с битыми пикселями.

Так что выбирайте :)
 
кошмар у скольких людей плохое зрение :eek:

смотрю 24" с 3-х метров и ничего, хватает :клас:
больше 32" в жизни не куплю. (не люблю когда картинка не помещается в поле зрения и приходится смотреть боковым или мотать головой)

Скорее это у вас проблемы со зрением.
 
На плазмах выжигаются пиксели и может получиться так, что если вы, скажем, постоянно смотрите НТВ-Плюс, то будете видеть его логотип на всех остальных каналах

На жидкокристаллических бывают неприятности с битыми пикселями.

Так что выбирайте
спасибо за подсказку про плазму!

обязательно проверить при покупке в магазине
как?
 
Назад
Зверху Знизу