Изнасилованной воспитаннице детского дома необходима операция. Но следствие не выдает выводы судмедэкспертизы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196840
Изнасилованной воспитаннице детского дома необходима операция. Но следствие не выдает выводы судмедэкспертизы

Что важнее - следствие или здоровье ребенка? Приемные родители 6-летней Вали, которая стала жертвой изнасилования, утверждают: ребенку нужна срочная операция. Специалистов, готовых вылечить малышку, семья отыскала в Израиле. Прежде чем начать операцию, медики запросили результаты судмедэкспертизы, которая описывает травмы ребенка. Однако копии документов следствие давать отказывается - мол, это может навредить расследованию



Денис Котенко по-прежнему не показывает прессе свою приемную дочь. Пятилетнюю Валю семья удочерила еще в конце 2009-го. О том, что малышка подвергалась насилию, стало ясно с первых же дней.

Денис Котенко приемный отец Вали: Во сне просто кричал ребенок: не трогайте, не трогайте

Родители обратились в милицию. Эксперты дали заключение – девочку насиловали. Неоднократно. В извращенной форме. Котенко уверен: над малышкой издевались в детском доме. Мол, сама Валя говорила: именно там ее не раз приводили в комнату, где оставляли наедине с каким-то дядей. Правоохранители возбудили уголовное дело. Спустя больше года, извращенца, который надругался над малышкой, так и не нашли. Подробности расследования милиция держит в тайне как от журналистов, так и от приемных родителей Вали. Правоохранители лишь утверждают: им точно известно, что изнасилование произошло не в детском доме

Николай Фоменко начальник Харьковского городского управления милиции, январь 2011: У нас есть объективные данные о том, когда это могло быть. Мы это документируем. И даже есть предположения где-то было совершено и кто это совершил

Новая семья малышки в это не верит. Денис убежден: правоохранители выгораживают руководство детского дома. А дело пытаются повесить на биологического отца девочки, который давно пропал без вести. Но сегодня приемных родителей больше беспокоит Валино здоровье.

Денис Котенко приемный отец Вали: Ей порвали кровеносные сосуды и мышцы. И получается, у нее само влагалище сейчас атрофировано. Оно не растет, не развивается. Под вопросом там уже не только материнство, а вообще, сможет ли она в дальнейшем быть нормальным физическим человеком, нормальной женой и так далее

Помочь малышке может операция. Сделать ее согласились в одной из израильских клиник. Только стоит хирургическое вмешательство - от 20 до 50 тысяч долларов. Сейчас Денис ищет деньги. Но прежде чем проводить операцию, зарубежные эскулапы попросили у Котенко выводы судебно-медицинской экспертизы, которая бы описывала все травмы малышки. Предоставить копии этих документов следствие отказалось

Лариса Фатеева заместитель начальника следственного управления областного УВД: Ознакомиться с заключением судебно-медицинской экспертизы потерпевший имеет право по окончании досудебного следствия по этому делу. В связи с тем, что досудебное следствие не окончено и все материалы дела не подлежат огласке, мы не можем ознакомить Котенко с заключением экспертизы

Независимые специалисты, говорит Котенко, описывать травмы отказались – боятся, что милиция сочтет это вмешательством в следствие. На осмотр в самой израильской клинике нужно еще плюс две-три тысячи долларов. А их у семьи пока нет. Возмущенный отец уже направил открытое письмо Президенту, генпрокурору и министру внутренних дел. В бумагах утверждает, что из-за правоохранителей его дочь может на всю жизнь остаться калекой. Денис уверен: без вмешательства из столицы дело об изнасиловании малышки может длиться еще не один год.

Денис Котенко приемный отец Вали: Я написал генпрокурору, чтобы дело перевели в другую область. На мой взгляд, здесь уже все настолько… Рука руку моет… Что говорить о том, что дело будет расследовано здесь должны образом, не приходится



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасение - дело только ваших рук.....
 
это каким уродом,отморозком,подонком надо быть, чтобы так над дитем издеваться...публичная кастрация, а потом электрический стул
 
это каким уродом,отморозком,подонком надо быть, чтобы так над дитем издеваться...публичная кастрация, а потом электрический стул
Ну да. Только те кто прикрывают это дело, на мой взгляд, ничуть не лучше. И фонарь их не намного дальше стоять должен.
 
Да там такая каша намешана.Как бы они сами её не имели.Родители приемные.
Была уже публикация.Вообщем утка и фуфло.
 
В детских домах такие вещи часто - прибыльный бизнес для руководства. Продавать этих трижды никому не нужных бедолаг педофилам - это хороших денег стоит. А тут непруха такая - дитё забрали, и всё открылось. А менты стопудов крышуют эти дела.
 
В детских домах такие вещи часто - прибыльный бизнес для руководства. Продавать этих трижды никому не нужных бедолаг педофилам - это хороших денег стоит. А тут непруха такая - дитё забрали, и всё открылось. А менты стопудов крышуют эти дела.

с эти можно скорее согласиться, чем отрицать. Дети в таких учереждениях, абсолютно без прав. Ими торгуют, на них зарабатывают, их используют. А почему? Да за них заступиться не кому!!! Это и порождает вседозволеность тех, кто за них в ответе (работники детских домов)
 
..я только не врулю, как так искать очень узкого спеца, и найти хер знама де, и при этом не иметь понятия, че с девочкой наверняка (н якобы для этого же им нужны копии экспертизы)...история из разряда "я свидетель, что случилось".

зы в том, что кто-то девочку изнасиловал - я не сомневаюсь, конечно. А вот в том, что даже после операции у нее крыша станет на место, и она будет нормалной женой - сомневаюсь.



Это слишком мягко и быстро..
Резать и посыпать солью и не давать умереть - после такого мало кто осмелится повторить.

да ты суров :D

mNM-w0qrq1Y
 
Останнє редагування:
..я только не врулю, как так искать очень узкого спеца, и найти хер знама де, и при этом не иметь понятия, че с девочкой наверняка (н якобы для этого же им нужны копии экспертизы)...история из разряда "я свидетель, что случилось".
Думается мне, они просто всеми способами стараются продвинуть дело с мёртвой точки. А для этого надо иметь хоть какие-то официальные бумаги на руках. Им же, как я понял, вообще ничего не дают. Саботируют всеми силами.
Я не разделяю мнения о необходимости применения пыток в качестве наказания. Кстати, как-то один юрист мне сказал, причём как хрестоматийную истину, что ужесточение наказания не оказывает существенного влияния на состояние преступности. В отличие от неотвратимости наказания. Не столь важно получается, насколько строг или хорош закон. Важно, насколько хорошо он выполняется. Развращает вседозволенность и безнаказанность.
И всё-таки, на мой взгляд, есть поступки за которые можно убивать. Не для того даже чтобы совершивший не повторил. А как расплату за уже совершённое. Своеобразная справедливость.
Причём - не педофила, а тех кто подставляет педофилам детей. И тех кто таких крышует. Тех кто продаёт детей. Смерти на мой взгляд вполне достаточно. Но - непременно.
 
у нас давно этой неотвратимости нету... точнее, всё ещё хуже: "наказать" можно практически любого, и в то же время и отмазать можно почти кого угодно.
и это воспринимается как нечто вполне привычное и само собой разумеющееся.
 
у нас давно этой неотвратимости нету... точнее, всё ещё хуже: "наказать" можно практически любого, и в то же время и отмазать можно почти кого угодно.
и это воспринимается как нечто вполне привычное и само собой разумеющееся.
Привычно - да. Само собой разумеющееся - да никогда :D
Только об этом и говорят. Может, количество всё же перейдёт в качество :) Мож не сразу.
Время от времени я вижу как жизнь нагибает тех кто обижает окружающих. Есть такая китайская пословица. Что если сидеть на берегу реки достаточно долго, можно увидеть как по ней проплывают трупы врагов. Я уже двух своих врагов видел. В этой самой реке :) Они меня обманули. Суки. :D Сами. Да я не в обиде, у меня ещё есть :)
Бывает так что жизни и помогать не надо. А бывает так что надо. А всё равно все своё получат. :)
 
менты твари, работу свою не выполняют, умеют только бабки гребсти!!!Так бы уже нашли и наказали ублюдка!!!
 
Назад
Зверху Знизу