• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сыпь на животике щенка

Ky6a
не хочу останавливать ваш монолог но скажу одно-у вас одна собака ей 5 месяцев-и у нее уже есть аллергия, и это при том что вы исключили всякую химию и даете ей все самое лучшее домашнее-собственного приготовления.
у меня две собаки. страшей пять лет. с рождения едят сухой корм и витамины специально для собак, что такое аллергия у собаки не знаю, даже про понос не догадываюсь. мой выбор сделан. я довольна. собаки тоже веселы и активны. прекрасно выглядят и ни на что не жалуются.
делайте выводы.

С 5 до 10 месяцев (три раза в день)

1. Творог или кефир (250 г)

2. Каша с овощами

3. Мясо (300-500 г) или рыба (500-800 г)

вот так выглядит рацион далматина на натур питании
о продуктах прочтите здесь в пункте 8.4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообщем-то в любой породе идет такой набор продуктов.

рацион отличный! но это же не три литра каши!!!!!:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
Variaka сказав(ла):
Ky6a
у вас одна собака ей 5 месяцев-и у нее уже есть аллергия,
Аллергия - єто сбой иммунной системы. Это врожденная предрасположенность. Вам повезло, что у Ваших собак ее нет. Но у Вас лично нет в этом никакой заслуги :)
Так что выводы из Вашего поста сделать не поучится.
Я не против готовых кормов. Просто аргументация неверна.
 
1. Яйца не обязательно аллерген. Но, нельзя давать сырой белок. Он содержит вещество, которое в организме собак препятствует усвоению некоторых аминокислот.

2. Чтобы понять, что нельзя, как я уже говорила, надо сначала рацион поменять полностью. Строго ничего не давать из того, что давали постоянно. Ни витаминов, ни вкусняшек - ничего. Все новое. Наименее аллергенными являются рис и самая простая морская рыба, типа путассу. Из овощей - тыква. Из травок - крапива. У моего аллергика перечисленное - основа рациона. Но и эти продукты могут в вашем индивидуальном случае быть аллергенами. Надо пробовать и подбирать.
Если несколько недель покормили и аллергии замечено не было - можно в рационе что-то одно заменить на другое. Но только одно. Так вы поймете, что нельзя. И так последовательно выбирая - найдете свой оптимум.

3. Много каши - плохо. Собака, хоть и всеядное существо, но каши не могут составлять основной рацион.
Доля каши в рационе не должна превышать 25-30%. Особенно для овчарки. Ее ЖКТ наиболее близок к ЖКТ хищников (в отличие от моих любимых французов :))

4. Организм собаки не содержит ферментов, позволяющих переваривать пшеничный белок. А потому каши типа артек - не подходят для питания собак. Нельзя, так же кормить их и белым хлебом. Ржаным - можно, как добавкой к рациону, конечно, а не как самостоятельное блюдо.

5. Организм собаки вырабатывает очень мало ферментов, позволяющих переваривать сырые овощи, особенно - грубые. Их надо подваривать, но не долго, чтобы не полностью утратили витамины. Если даете грубые овощи типа морковки - трите ее на мелкую терку.
Поиграть, погрызть целую морковку собака может. Но польза для ее организма будет больше от тертой, а еще больше, если вы вмешаете ее в горячую кашу.
Количество овощей должно составлять так же около 25-30% от общего рациона.

6. Остальные 40-45% должны составлять продукты животного происхождения, но нельзя основой их делать субпродукты. Процент белка в них невелик и питательная ценность - также не велика. Исключение составляет печенка. Это кладезь витаминов. Но, к сожалению она, как раз, часто бывает аллергеном.

7. Нельзя давать сырую рыбу из-за опасности заражения гельминтами. На сегодняшний день рыба в наших магазинах и на базарах практически на 100% с гельминтами. Особенно это касается живой или охлажденной рыбы, ибо глубокая заморозка убивает паразитов (ну или подавляющее большинство их).
Кроме того, речная рыба бывает более костистой, замахаешься выбирать кости.
Да и с точки зрения всяких Омега-3-6-9, морская рыба - лучше.

8. Рыбные кости лучше тщательно выбирать, даже если они мягкие. Рыбные кости содержат слишком много магния, переизбыток которого для собак очень вреден. Вроде как провоцирует болезни почек.

9. Лучше не использовать жирную рыбу, так как в ней много витамина А, который, так же, при переизбытке, вредит собаке.

:клас::молись: распечатал
 
Спасибо большое за Ваш ответ.
Да действительно, мы отдыхали два дня на прошлых выходных на Основе, так как была жара собака часто заходила в воду, я предполагаю что это может быть также и от песка который оставался на животике, хотя по приходу домой мы тщательно покупались.

Что я хочу добавить - счас в водоемах очень много инфекции, тут только к врачу и анализы делать надо. Много собак сейчас которые купаются в водоемах цепляют хрень эту. Это не предположения и не голословно заявляю, с врачами говорила, они мне сами рассказали, просто я своего не купаю в болотах всяких, поэтому не запоминала, что именно, и как бороться с этим.

А насчет кормления особо не слушайте все х подряд, раньше не было сухих кормов и никто массово от аллергии не страдал.
 
но это же не три литра каши!!!!!:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Простите, тогда подскажите что мне делать если собака ела 200-400 грм в день пока не вывели глистов из за чего потеряла в росте и могу предположить в весе, счас не могу оторвать от кострюли, вылизывает до блеска и после этого ей еще хватает енергии выйти на 20-30 минут на прогулку (если после еды) чтобы побегать с другими щенками.
Сорри за много букаф, вообщем раньше мало ела, счас много что тогда делать если говорите что так нельзя
 
Аллергия - єто сбой иммунной системы. Это врожденная предрасположенность. Вам повезло, что у Ваших собак ее нет. Но у Вас лично нет в этом никакой заслуги :)
Так что выводы из Вашего поста сделать не поучится.
Я не против готовых кормов. Просто аргументация неверна.
Это точно, сколько аллергии у собак встречается, на те или иные корма, намного больше чем у тех кто натуралку ест.

Еще добавлю - вымя очень садит поджелудочную, тоже не голословно говорю. Так что исключайте вымя совсем. Легкие только после хорошей термической обработки.
 
Легкие только после хорошей термической обработки.

Простите, напару всмысле, или сильно проварить??
И если можете подскажите как приготовить или подготовить к кормлению желудок, многие хозяева видных собак рекомендуют, и кинологи тоже
 
Про желудок.
1. Просто оччень хорошо промыть, дОлго мыть в большом количестве воды, убирая лишние пленки и жир.
2. Разрезать на порционные куски и рассовать по кулькам.
3. Все это засунуть в морозилку. Чем бымтрее и сильнее заморозится - тем лучше.
4. Разморозить. И тут есть 2 пути:
4.1. Порезать на кусочки и скормит сырым ( если не боитесь, опять же, гельминтов.
4.2. Недолго проварить (если боитесь)

Несколько тонкостей.
1. Желудок очень воняет.
2. Желудок содержит необходимые собаке ферменты для переваривания растительной пищи.
3. Желудок молочного теленка практически не воняет.
4. Но и содержит меньше всего ферментов.
5. В подваренном желудке ферментов не остается.

Немного про гельминтов.
Есть такое мнение, что глубокая заморозка их убивает. Но, думаю, что это, в основном. относится к взрослым гельминтам типа бычьего цепня.
Но он как раз наименее страшен.
Наиболее страшны эхинококки. Причем страшны они не столько для собаки, сколько для человека. А цепочка корова-собака-человек является наиболее распространенным путем заражения. Собственно, без коровы ни собака, ни человек этой гадостью не заражаются. Корова - промежуточный носитель.
Страшен эхинококкоз тем, что практически не лечится. И не диагностируется, так как личинки капсулируются в кистах. Кисты растут... медленно но верно, иногда 20 лет. Затем человеку диагностируют кисту и делают биопсию. Все, на этом - кирдык. Ибо прокол рвет стенку кисты и происходит массовое заражение организма.
Случаи заражения - часты, но описываются, как причина смерти - редко. Ибо диагностическая процедура - фатальна. Кто же станет об этом писать... Обычно диагноз - онкология. тем более, что новообразование (киста) уже диагностирована...
Я дико извиняюсь за неприятные подробности. Но у меня знакомая умерла от этой дряни....
Так что желудок предпочитаю проваривать, пусть не обижается на меня мой пес. :)
 
Простите, напару всмысле, или сильно проварить??
И если можете подскажите как приготовить или подготовить к кормлению желудок, многие хозяева видных собак рекомендуют, и кинологи тоже

Никогда не кормила легким(когда на натуралке только мясом с головы), это мне так ветврач говорил обязательно кипятком обдавать хотябы, а лучше проварить немного.

Но на вашем месте я б счас не думала на какую еду заменить, а сделала б анализ от чего сыпь. потому что кроме сыпи его беспокоит еще и хвост, лапы, как написали, а это может быть и стафилокок, и аналки и все что угодно.
 
Про желудок.
1. Просто оччень хорошо промыть, дОлго мыть в большом количестве воды, убирая лишние пленки и жир.
2. Разрезать на порционные куски и рассовать по кулькам.
3. Все это засунуть в морозилку. Чем бымтрее и сильнее заморозится - тем лучше.
4. Разморозить. И тут есть 2 пути:
4.1. Порезать на кусочки и скормит сырым ( если не боитесь, опять же, гельминтов.
4.2. Недолго проварить (если боитесь)

Несколько тонкостей.
1. Желудок очень воняет.
2. Желудок содержит необходимые собаке ферменты для переваривания растительной пищи.
3. Желудок молочного теленка практически не воняет.
4. Но и содержит меньше всего ферментов.
5. В подваренном желудке ферментов не остается.

Немного про гельминтов.
Есть такое мнение, что глубокая заморозка их убивает. Но, думаю, что это, в основном. относится к взрослым гельминтам типа бычьего цепня.
Но он как раз наименее страшен.
Наиболее страшны эхинококки. Причем страшны они не столько для собаки, сколько для человека. А цепочка корова-собака-человек является наиболее распространенным путем заражения. Собственно, без коровы ни собака, ни человек этой гадостью не заражаются. Корова - промежуточный носитель.
Страшен эхинококкоз тем, что практически не лечится. И не диагностируется, так как личинки капсулируются в кистах. Кисты растут... медленно но верно, иногда 20 лет. Затем человеку диагностируют кисту и делают биопсию. Все, на этом - кирдык. Ибо прокол рвет стенку кисты и происходит массовое заражение организма.
Случаи заражения - часты, но описываются, как причина смерти - редко. Ибо диагностическая процедура - фатальна. Кто же станет об этом писать... Обычно диагноз - онкология. тем более, что новообразование (киста) уже диагностирована...
Я дико извиняюсь за неприятные подробности. Но у меня знакомая умерла от этой дряни....
Так что желудок предпочитаю проваривать, пусть не обижается на меня мой пес. :)

:eek: - про эхинококоз

Спасибо, распечатал :клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу