Калланетик да или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 615
Калланетик да или нет

Всем привет.
У меня вопрос к участницам форума, которые занимаются или занимались продолжительное время калланетиком. В инете пишут, что из всех видов тренировок калланетик самый эффективный чтобы сбросить вес. А какой эффект на самом деле, поделитесь, очень заинтересовало. И еще в одном месте есть занятия калланетик+пилатес, подскажите это лучше, чем в чистом виде или наоборот менее эффективно будет. Спасибо.
 
Клланетик действительно рулит.Нон е могу сказать.что для похудения.скорее он подтягивает мышцы и приводит тело в тонус.


А у кого-то есть видео?
 
Тут все от тренера зависит. Если тренер хороший - быстро сбросите вес, если нет или будете лениться - просто подтянутся мышцы.
 
Калланетика - оздоровительная силовая гимнастика. По всем описаниям и показателям-то что надо. Но мне - скучно! Если есть терпение и любите спокойствие -Вам сюда. Мне ближе движение и темп. ИМХО...
 
Всем привет.
У меня вопрос к участницам форума, которые занимаются или занимались продолжительное время калланетиком. В инете пишут, что из всех видов тренировок калланетик самый эффективный чтобы сбросить вес. А какой эффект на самом деле, поделитесь, очень заинтересовало. И еще в одном месте есть занятия калланетик+пилатес, подскажите это лучше, чем в чистом виде или наоборот менее эффективно будет. Спасибо.

А что вы понимаете под «сбросить вес»? Он у вас в норме, но вы хотели бы в некоторых местах «подкорректировать» свою фигуру?

Калланетик – это укрепление и развитие мышц при помощи естественных нагрузок, без таскания тяжестей на тренажерах.И если вам хочется спокойно, без прыжков и резких движений формировать свое тело, то это идеальный вариант.

Если у вас излишний вес, то начать следует непременно с того, что бы проконсультироваться у специалиста-эндокринолога для нормализации обмена веществ. Потому что иначе никакие физические нагрузки не помогут.

И опять же: если вас волнует лишний вес после беременности, тоже не переживайте, если быстрого результата не добьетесь. Идеальная фигура – процесс не быстрый и требующий ПОСТОЯННОЙ работы.
Удачи ;)
 
мне нравиться Пилатес.
 
Терпеть не могу калланетик - очень нудное занятие. Мне больше по душе балетный класс.
 
Я вот уже сходила на пробное занятие калланетик + пилатес, жутко не понравилось, во-первых и скучно и нудно, во-вторых я даже не устала и вообще во время тренировке даже как-то и не было ощущения что я что-то тренирую, как будто слегка размяться зашла, в-третьих и тренер и участники группы кот уже больше года занимаются выглядет не очень, в смысле фигур, совсем не худенькие и вообще просто глядя на них сложно заподозрить, что они вообще каким-то спортом занимаются. Поэтому думаю, что наверное это не мое.
Насчет моей фигуры, я бы не сказала, что я толстая, скорее немного упитанная, но хочу быть худой и все тут, хочу скинуть около 15 кг, хочу именно совсем худой стать, набирала потихоньку, незаметно из года в год, не рожала, просто не могу после работы вечером не есть и вот потихоньку понабирала и решила избавиться.
Про калланетик в инете начиталась, что это самый эффективный вид спорта для похудения, вот и заинтересовалась, мож кто что другое посоветует, но только без бега и прыжков, не могу я этим заниматься, не принимает организм.
 
Я вот уже сходила на пробное занятие калланетик + пилатес, жутко не понравилось, во-первых и скучно и нудно, во-вторых я даже не устала и вообще во время тренировке даже как-то и не было ощущения что я что-то тренирую, как будто слегка размяться зашла, в-третьих и тренер и участники группы кот уже больше года занимаются выглядет не очень, в смысле фигур, совсем не худенькие и вообще просто глядя на них сложно заподозрить, что они вообще каким-то спортом занимаются. Поэтому думаю, что наверное это не мое.
Насчет моей фигуры, я бы не сказала, что я толстая, скорее немного упитанная, но хочу быть худой и все тут, хочу скинуть около 15 кг, хочу именно совсем худой стать, набирала потихоньку, незаметно из года в год, не рожала, просто не могу после работы вечером не есть и вот потихоньку понабирала и решила избавиться.
Про калланетик в инете начиталась, что это самый эффективный вид спорта для похудения, вот и заинтересовалась, мож кто что другое посоветует, но только без бега и прыжков, не могу я этим заниматься, не принимает организм.

Все таки изыщите возможность скачать из инета калланетик. Есть разные программы, попроще и полегче. Мне попался оригинал "для продвинутых" с Калан Пинкни (или как там её правильно), да, нудновато, но совсем не легко, болело на следующий день все и даже несколько больше))))
 
Я вот уже сходила на пробное занятие калланетик + пилатес, жутко не понравилось, во-первых и скучно и нудно, во-вторых я даже не устала и вообще во время тренировке даже как-то и не было ощущения что я что-то тренирую, как будто слегка размяться зашла, в-третьих и тренер и участники группы кот уже больше года занимаются выглядет не очень, в смысле фигур, совсем не худенькие и вообще просто глядя на них сложно заподозрить, что они вообще каким-то спортом занимаются. Поэтому думаю, что наверное это не мое.
Насчет моей фигуры, я бы не сказала, что я толстая, скорее немного упитанная, но хочу быть худой и все тут, хочу скинуть около 15 кг, хочу именно совсем худой стать, набирала потихоньку, незаметно из года в год, не рожала, просто не могу после работы вечером не есть и вот потихоньку понабирала и решила избавиться.
Про калланетик в инете начиталась, что это самый эффективный вид спорта для похудения, вот и заинтересовалась, мож кто что другое посоветует, но только без бега и прыжков, не могу я этим заниматься, не принимает организм.

Тут еще многое от тренера зависит. Я когда на пилатес ходила нагрузка была очень серьезная, после тренировке ноги дрожали, еле по лестнице поднималась :D Но потом та тренерша уволилась, а новая вообще по-другому вела, не понравилось, и нагрузка была меньше. Недавно вот сходила в другой клуб на пробное занятие - так там вообще капец, реально легка разминочка, а не тренировка, никакой прокачки мышц. Так что попробуйте поискать хорошего тренера
 
Я с калланетики еле домой доползаю - так что все зависит от тренера.
 
Я занимаюсь пилатес, нагрузка - как раз в меру, некоторые упражнения не очень сложные(процентов 30), остальные - даже очень непростые. За 3 недели уже есть небольшой результат, но я еще в еде немного стала себя ограничивать. Самое приятное -это легкость, бодрость после тренировки, у меня сил прибавляется и я пешком иду домой вместо маршрутки, так сказать закрепляю эффект:кльово:
А после степов и тренажерки домой ползла, чувствуя себя несчастной и обессиленной, это точно не для меня:неа:
 
Занимаюсь в Императоре на Артема.
 
Назад
Зверху Знизу