О злоупотреблении служебным положением

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2010
Повідом.: 1537
О злоупотреблении служебным положением

Суть в чем- жена решила пойти в центр занятости с целью пройти курсы обучения конкретной специальности и в дальнейшем устроиться на работу. До этого официально не работала лет 10. С последнего официального места работы (10лет назад) ушла по собственному желанию. Высшего образования нету.
Так вот в этом центре ей мало того,что ни чего не обьяснили , так еще и оскорбляли, вроде того- где ты шлялась все эти годы; или-иди дворником работай, а то смотри, на курсы захотела, Фамилию и Имя коверкали и не изменялись при этом.
Завтра хочу поехать с ней разобраться во всей этой ситуации.
Теперь пару вопросов
1) Исходя из высше указанных данных о работе , я так понимаю, что она будет получать минимальное пособие в размере 544грн/мес., и не сразу?
2) Куда обращаться по защите прав трудящихся (или безработных) чтобы по закону присекать эту наглость работников центра, а не силу применять?
Заранее спасибо за компетентные ответы!
 
Суть в чем- жена решила пойти в центр занятости с целью пройти курсы обучения конкретной специальности и в дальнейшем устроиться на работу. До этого официально не работала лет 10. С последнего официального места работы (10лет назад) ушла по собственному желанию. Высшего образования нету.
Так вот в этом центре ей мало того,что ни чего не обьяснили , так еще и оскорбляли, вроде того- где ты шлялась все эти годы; или-иди дворником работай, а то смотри, на курсы захотела, Фамилию и Имя коверкали и не изменялись при этом.
Завтра хочу поехать с ней разобраться во всей этой ситуации.
Теперь пару вопросов
1) Исходя из высше указанных данных о работе , я так понимаю, что она будет получать минимальное пособие в размере 544грн/мес., и не сразу?
2) Куда обращаться по защите прав трудящихся (или безработных) чтобы по закону присекать эту наглость работников центра, а не силу применять?
Заранее спасибо за компетентные ответы!

у меня когда-то были непонятные заморочки с этой конторой(тож там какое-то хамло сидело,непонятно что из себя строило и так же рассказывала мне нечто странное) ,и я просто позвонила на горячую линию.потом была назначена встреча с кем-то из их начальства.и мне все вежливо рассказали).
звоните).
 
у меня когда-то были непонятные заморочки с этой конторой(тож там какое-то хамло сидело,непонятно что из себя строило и так же рассказывала мне нечто странное) ,и я просто позвонила на горячую линию.потом была назначена встреча с кем-то из их начальства.и мне все вежливо рассказали).
звоните).

Подскажите контакты горячей линии пожалуйста.
 
Куда обращаться по защите прав трудящихся (или безработных) чтобы по закону присекать эту наглость работников центра, а не силу применять?
Заранее спасибо за компетентные ответы!
Для начала обратится к их начальству на 5 этаже.Если не поможет обращайтесь в личку дам вам эмейл минсоцполитики.
 
В гугле нашел. Но там трубку с покон веков не берут.
 
Останнє редагування:
Образования нет, уволилась по собственному, 10 лет хуйзнай где носило, но дворником не хотим. :іржач:

ТСЕ.
 
Образования нет, уволилась по собственному, 10 лет хуйзнай где носило, но дворником не хотим.

ТСЕ.
+100500 человек не платит налоги, работает в темную, наебует государство, но страна бесплатно ему что-то должно? Свое право на вышку просрали? Просрали. На кого там ЦЗ должны учить? На топ менеджера банка или директора транснациональной корпорации? Там никогда толком никого не учили. А на парикмахера/бухгалтера на курсах и так выучиться можно. Нахрен это цирк?
 
+100500 человек не платит налоги, работает в темную, наебует государство, но страна бесплатно ему что-то должно? Свое право на вышку просрали? Просрали. На кого там ЦЗ должны учить? На топ менеджера банка или директора транснациональной корпорации? Там никогда толком никого не учили. А на парикмахера/бухгалтера на курсах и так выучиться можно. Нахрен это цирк?
а нахрен тогда центр занятости в нашей стране? ликвидировать и уволить этих хамских чинушек к хренам. они там сидят, чтобы помогать гражданам. а считают себя выше и лучше всех. как будто их дерьмо пахнет розами, а не так же, как и мое.
 
а нахрен тогда центр занятости в нашей стране? ликвидировать и уволить этих хамских чинушек к хренам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а нахрен тогда центр занятости в нашей стране? ликвидировать и уволить этих хамских чинушек к хренам. они там сидят, чтобы помогать гражданам. а считают себя выше и лучше всех. как будто их дерьмо пахнет розами, а не так же, как и мое.
Давно пора ликвидировать, абсолютно безсмысленная организация.
 
а нахрен тогда центр занятости в нашей стране? ликвидировать и уволить этих хамских чинушек к хренам. они там сидят, чтобы помогать гражданам. а считают себя выше и лучше всех. как будто их дерьмо пахнет розами, а не так же, как и мое.

Да такие же там и сидят.
 
Цз предлагает любую ПОДХОДЯЩУЮ работу. Критерием подходящести есть предыдущая зп, должность. Что должны предложить человеку 10 лет не работающему, без образования? Кстати, десять лет человек не платил денег в фонд страхования по безработице, а теперь хочет обучиться за его счет?
 
тема называется "О злоупотреблении служебным положением." и оно в данном случае имеет место.
Кто больше наносит вреда, человек "незаслуженно" получавший в течении полугода-года пособие по безработице, или чиновник-хам, получающий десятки лет зарплату за то чтобы глумиться над безработными?
 
тема называется "О злоупотреблении служебным положением." и оно в данном случае имеет место.
Кто больше наносит вреда, человек "незаслуженно" получавший в течении полугода-года пособие по безработице, или чиновник-хам, получающий десятки лет зарплату за то чтобы глумиться над безработными?

Стоооооп! Это его жена рассказывает,что ей нахамили, а на самом деле могли просто предложить работу дворника, и в ответ на возмущение,сказа ть " а где вы были десять лет и что вы без образования и опыта хотите?".
И ответ на первый вопрос ТС при увольнении по собственному желанию, статус безработного и пособие выплачивается не с первого дня обращения.
 
Да и на обучение отправляют не сразу и не просто так. Я так понимаю, если нет вакансий подходящих по квалификации человека.
 
Стоооооп! Это его жена рассказывает,что ей нахамили, а на самом деле могли просто предложить работу дворника, и в ответ на возмущение,сказа ть " а где вы были десять лет и что вы без образования и опыта хотите?".
мой жизненный опыт верит, что всё было именно так, как описывает автор темы. В учреждениях хамство и глумление над "просителями" - массовое повсеместное явление. Хотя более важна не эта история, а реакция на неё здесь. Если человек не работал, не работает - это во первых его сугубо личное дело, обстоятельства, счастье, или проблемы, может пользы не много приносит, но по крайней мере выполняет в то самое "не навреди". Зато сколько вокруг "деятелей", наносящих вреда в сотни раз больше пользы от своей "деятельности", тех кто не лечит, а калечит, не учит, а мучит.
 
мой жизненный опыт верит, что всё было именно так, как описывает автор темы. В учреждениях хамство и глумление над "просителями" - массовое повсеместное явление. Хотя более важна не эта история, а реакция на неё здесь. Если человек не работал, не работает - это во первых его сугубо личное дело, обстоятельства, счастье, или проблемы, может пользы не много приносит, но по крайней мере выполняет в то самое "не навреди". Зато сколько вокруг "деятелей", наносящих вреда в сотни раз больше пользы от своей "деятельности", тех кто не лечит, а калечит, не учит, а мучит.

А может таки дело в человеке?
 
+100500 человек не платит налоги, работает в темную, наебует государство, но страна бесплатно ему что-то должно? Свое право на вышку просрали? Просрали. На кого там ЦЗ должны учить? На топ менеджера банка или директора транснациональной корпорации? Там никогда толком никого не учили. А на парикмахера/бухгалтера на курсах и так выучиться можно. Нахрен это цирк?

Нифига себе бесплатно, любой кто здесь живет платит 30-50% заработанных денег в виде конских косвенных налогов (ндс, акцизы, растаможка, да да прикинь за все платит конечный потребитель и когда будешь в следующий раз платить за проезд в маршрутке ~5 грн задумайся что без всей этой фигни он бы был ~2.5-3 грн.). А если к этому еще и добавить подоходный налог, пф, есв то в итоге получается что большую часть заработанных денег уходит в никуда, а точнее на "дороги, медицину, обучение" xD
 
так еще и оскорбляли, вроде того- где ты шлялась все эти годы
Каким боком их это ебет? Насколько я знаю, крепостное право давно отменили, а у нас свободное демократическое государство (ну, по крайней мере, так вещают на каждом углу).
Исходя из высше указанных данных о работе , я так понимаю, что она будет получать минимальное пособие в размере 544грн/мес., и не сразу?
Цифру не озвучу, но должны, насколько я помню, платить уже через месячишко. Там если тебе предлагают вакансию, а ты два раза отказываешься, то пособие снимают. Но эти же бляди могут предложить поработать дворником, а потом еще какую-нибудь хуергу.
мой жизненный опыт верит, что всё было именно так, как описывает автор темы.
И тут возникает вопрос: что делать человеку в такой ситуации?
а не силу применять?
Это бестолку - ты систему этим не сломаешь. К сожалению.
 
Назад
Зверху Знизу