Вы пользуетесь фитнес браслетом?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 103
Вы пользуетесь фитнес браслетом?

муж что-то изъявил желания начать бегать и вскользь упомянул фитнес браслет, а я думала как раз, что подарить ему на годовщину (не люблю покупать в спешке)
это вообще нужная штука и какой от нее толк?
и какие функции в нем должны быть? и работает ли он с телефоном Самсунг, потому что там были (смотрела на сайте цитруса) других фирм
и вообще скажите если вы покупали фитнес браслет вы ими пользуетесь?
или это бесполезная вещь?
 
Многие знакомые отказались от него в течение 2-3-х месяцев. Я свой юзаю уже активно где-то с весны.
Советую брать такой, чтобы помимо шагомера был и пульсометр. У меня Ксиоми - работает норм и с Леново и с Самсунгом. Главное чтобы блютуз подходил по версии - будет работать с любым телефоном.
 
муж что-то изъявил желания начать бегать и вскользь упомянул фитнес браслет, а я думала как раз, что подарить ему на годовщину (не люблю покупать в спешке)
это вообще нужная штука и какой от нее толк?
и какие функции в нем должны быть? и работает ли он с телефоном Самсунг, потому что там были (смотрела на сайте цитруса) других фирм
и вообще скажите если вы покупали фитнес браслет вы ими пользуетесь?
или это бесполезная вещь?

Знакомая пользуется. Интересный гаджет. Но смотря какой. Функционал различен, начиная от измерений пульса, времени сна и т.д. Заканчивая оповещениями с телефона, "будильником" и т.д.

Чисто для "измерений" полезно, но не более.
 
Я пользуюсь. классная штука

шаги считает отлично

сон считает отлично

из плюсов-когда тлф ърен знает где в хате-машине валяется,и ты звонка не слышишь,он вибрирует.

штука полезная и недорогая
 
Для измерений чего, пульса? Вы не знаете как пульс померять?
Читай ниже, там лишь малая доля того, что может этот гаджет. Мне лично он нафиг не нужен, но эт субъективно и дело каждого.:незнаю:
шаги считает отлично

сон считает отлично

из плюсов-когда тлф ърен знает где в хате-машине валяется,и ты звонка не слышишь,он вибрирует.
 
муж что-то изъявил желания начать бегать и вскользь упомянул фитнес браслет, а я думала как раз, что подарить ему на годовщину (не люблю покупать в спешке)
это вообще нужная штука и какой от нее толк?
и какие функции в нем должны быть? и работает ли он с телефоном Самсунг, потому что там были (смотрела на сайте цитруса) других фирм
и вообще скажите если вы покупали фитнес браслет вы ими пользуетесь?
или это бесполезная вещь?

можно завязать веревочку и бегать, эффект будет тоже самый, но дешевле)
 
Мне на НГ подарили. Ксиоми. Прикольная вещь, мне нравится. Считает шаги, показывает сколько ушло калорий, какое расстояние прошли , пробежали и в какое время. Пульсометр тоже не плохо, не надо самому время засекать и удары считать. Про сон пока не поняла, но показывает когда заснули, когда проснулись, фазы глубокого и быстрого сна. Можно запрограммировать на определенное кол-во шагов, когда их пройдете, пробежите он будет вибрировать. С Айфоном тоже работает.
 
зачем считать сон?
я и так прекрасно знаю во сколько лег и во сколько встал
 
зачем считать сон?
я и так прекрасно знаю во сколько лег и во сколько встал

пробуждение с ощущением отдохнувшего и выспавшегося зависит также и от фазы сна, вот для этого и нужно "считать сон"
 
И как Вам поможет это знание если Вы проснётесь не вовремя?

А как на счет синхронизации с будильником на телефоне, который разбудит в нужную фазу, а??
А как на счет контроля интенсивности тренировки, когда нужно держать определенную зону пульса?? и тд и тп))

понабежало знатоков, которым оно нафиг не надо - что не удивительно))
 
Я встаю всегда в одно и тоже время, а ложусь, как получится и не имею возможности просыпаться в нужные фазы сна. Хотя и это при желании я могу делать и без всяких прибамбасов. Да и не проснётесь вы самомтоятельно без будильника по среди глубокой фазы сна.


И опять же, зачем Вам это, Вы сердечник после инфаркта? Так для для более правильного и точного контроля ЧСС есть специальные профессиональные кардиомониторы, не в пример этой безделушке.

Ееее мае. Будильник сам будит во время быстрой фазы, чтобы вставалось легко и непринужденно )) Задаешь примерные рамки ,когда нужно проснуться и вуаля. Это раз.

Два. На счет сердечников.. Это что ядерная физика - пульс измерить? Зачем кардиомонитор)) Если заниматься фитнессом более-менее серьезно - рамки нужно держать. Этим отличаются тренировки различной интенсивности. При чем там сердечники??) И зачем для этого лепить на себя специальный "профессиональный кардиомонитор" и чем он будет отличаться от безделушки, которая тупо считает ЧСС ))) Она его как-то по-другому, что ли посчитает, не так, как что-то с приставкой ПРОФ?)
 
Бегаю с ранкиппером или с программой установленной в Самсунге.
Подарили мне Ксиаоми Майбанд 2 . Ношу исключительно для того что бы не обидеть даривших ,а так абсолютно бесполезная вещь.
 
А ничего, что каждая фаза длится примерно 90 минут. Полтора часа это как-то уж совсем приблизительные рамки.


Опять же. У меня есть силовые тренировки, а есть кардио. При кардио, а это бег или велосипед, я и так знаю, что пульс у меня разгоняется в рамках от 120 до 140, а при силовых редко поднимается до 120, в основном 100-110, это сразу после подхода, а между опускается до 85-90. И что-бы это контролировать вам нужна эта безделушка?


Точностью и адекватностью подсчёта. Там датчик на грудь крепится. Но это дело каждого.

Посмотри на ЧСС кроссфиттеров и тд. Для узких направлений эта вещь ВЕСЬМА полезна.

ЗЫ Какая разница откуда пульс снимать. С груди или, блин, с запястья. )) Как можно запутаться в 70-160 ударах в минуту)
 
вещь бесполезная
обективно
но цацка!
для молодежной среды самое оно - бесполезная цацка:)
 
А зачем это тебе? И как это считает сон?

зачем считать сон?
я и так прекрасно знаю во сколько лег и во сколько встал

Зачем Вам считать шаги?

Я встаю всегда в одно и тоже время, а ложусь, как получится и не имею возможности просыпаться в нужные фазы сна. Хотя и это при желании я могу делать и без всяких прибамбасов.


Вот забавно. вам этта вещь явно не нужна. И начинаете убеджать что она бесполезна,вы и так знаете когда встать,когда не встать и т.д.Это ваше право. .

На деле-нам 90% сегодняшних вещей не нужно впринципе из электроники. И что с того?

Это игрушка,не более. Прикольная и не дорогая. Вам не нужно-не покупайте.

У кого она есть,тот говорит в чем ее плюс. А вы начинаете разубеждать тех,у кого она есть что они дураки и она им не нужна. Вот нафига?\


П.с. шаги считать,а прикольно. По работе бывает забегаешься,и мысль проскачет иногда-блин сколько ж я сегодня намотал,глядь и тут показывает.
 
нужно и мне купить такой браслетик.

покупать говнище - это мой конёк. Как только перестаю его покупать, жизнь становится неинтересной

а по смарт часам здесь есть тема? тоже интересно
 
Вы серьёзно? А вы уверенны, что этот браслет абсолютно всегда плотно прилегает датчиком к нужному месту на запятсье?

:)

Да еперный же театр)))
Я вот под нагрузкой сам слышу свой пульс. Но не понимаю, сколько это ударов.
Я беру тел, вижу свой же пульс на экранчике, а он мне еще и выдает частоту в минуту. При этом ЦЕЛУЮ минуту мерять его нах не нужно, достаточно 5 секунд, чтобы посчитать частоту сердечных сокращений в минуту :рл:

Хватит ))))))
 
Вы наверное забылись, но ТС спрашивала именно что это такое и счем его едят, и все в теме высказываются за или против, кто как считает, что-бы ТС смогла сделать выводы. И заметте, я тут не один кто высказался о бесполезности этой штуки. Тем более, что Вы сами сказали, что это всего лишь игрушка, а так конечно, кто хочет, путь покупает. Но реальность заключается в том, что ни один из владельцев этих штук не смог мне объяснить конкретную необходимость той или иной функции, все высказывания "за" заканчиваются фразой, что-то вроде: "А что, просто приколько." Вот и я говорю, что это просто прикольно, не более.

у нашего папы упростился процесс просыпания. Проходит быстро и без стресса для будящего.
 
В очередной раз убедился, одни бегают другие браслетами играются.

Отвчая на твой, ТС, вопрос. Будет лежать на полке пытиться, после того как надоест.
А надоест быстро
 
Назад
Зверху Знизу