Кто может помочь с ГАИ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 89454
Кто может помочь с ГАИ?

Здравствуйте, ребят! Было ДТП - прошло с того момента уже 1, 5 месяца, а дела в суде нет до сих пор. Скорее всего халатное отношение наших служб, кто мож помочь в этом разобраться? у самого нет времени и не люблю я гаи:):пиво:
 
Останнє редагування:
Сколько ждать, зависит от страховой, может месяц, а может и два-три. С тем чтобы самому фоткать и смету составлять не сталкивался, обычно приезжаешь, и там работник страховой всё фоткает и оценивают ущерб.

А с чем помагать? Фоткай, бери счёт с СТО, и отправляй в страховую, правда если страховая стрёмная, могут и вообще не выплатить.

и справка о дтп из гаи нужна для страховой.
 
Что за страховая у типА?
 
Смыс тебе фоткать?Делать фото может только представитель страховой,но не пострадавший,твои картинки и смотреть не будут,мало-ли где ты их сделал.Правильнее будет обратиться к адвокату или сходи в свою страховую.Надо очень быстро накладывать арест на его возможное имущество и подавать иск в суд на возмещение,потому-как огромная вероятность остаться ни с чем.Надежда только на моторное бюро.
 
Я страховался в МСК - норм страховая? Или не очень?
 
полгода ждали, но выплатили все до копейки. вы должны уведомить 2 стороны страховой- вашу и виновника, далее страховая виновной стороны может предложить свое сто, а вы можете выбрать свое, и вместе с агентом страховой приехать на сто составить акт. Далее все документы предоставить страховой виновника дтп и ждать выплаты.

а еще вспомнила, мы перед сто приехали к страховой виновника сразу после аварии (уже на руках была справка гаи о дтп), агент сам фоткал, а потом назначили день, когда приехать на сто

Я страховался в МСК - норм страховая? Или не очень?

нормальная, у нас эта была страховая виновника дтп, мск выплатила все до копейки (правда полгода ждали)
 
мне нужно самому все фотать и делать смету на ремонт
странно, страховая должна сама делать оценку ущерба + сами фоткать.
Тогда уже делай на Бокариуса оценку. Раз страховая мутная. И через суд с виновника возмещай ущерб. Что за страховая хоть такая?
 
Смыс тебе фоткать?Делать фото может только представитель страховой,но не пострадавший,твои картинки и смотреть не будут,мало-ли где ты их сделал.Правильнее будет обратиться к адвокату или сходи в свою страховую.Надо очень быстро накладывать арест на его возможное имущество и подавать иск в суд на возмещение,потому-как огромная вероятность остаться ни с чем.Надежда только на моторное бюро.

как раз на моторное бюро надежды ни какой - это лично мое мнение, главное соблюсти процедуру для возмещения страхового случая, иначе :баран:.
 
Нормальная страховая, я в ней работаю уже много лет.
Теперь я спокоен :) Мне главное что-бы головняка не было в случае ДТП. Франшиза 1000грн. но сейчас это не большие деньги. А тут еще собрался жену учить на машине ездить... )
 
Мне главное что-бы головняка не было в случае ДТП
если ты не бухой ехал и тд, то головняка и не будет никакого, тем более у тебя как у страхователя, просто сама процедура выплаты немного волокитная, и как по мне, можно было бы ее упростить, но это не мне решать, а так в целом, все платится в сроки установленные законом, с этим строго. я одно время сидел в смежном кабинете с отделом вылат - это пиздец ! Какие неадекваты приходят порой, тут терпения надо бесконечное в работе с людьми... я понимаю, у людей дтп, горе и тд, но... я б наверное не смог с людьми работать, как мои сотрудники.
 
гаи вызывали или европротокол?
 
100 тыщ сообщений...
 
странно, страховая должна сама делать оценку ущерба + сами фоткать.
Тогда уже делай на Бокариуса оценку. Раз страховая мутная. И через суд с виновника возмещай ущерб. Что за страховая хоть такая?

Они говорят мол у них в Харькове нет автооценщиков, я заехал на сто чтобы глянули и выписали счет фактуру - но боюсь что страховка ,даже если будет, не покроет весь ущерб..:(

гаи вызывали или европротокол?

Вызывал, все оформили. Правда я впервые в ДТП такое попал - хрен его знает все ли законно
 
у меня в офисе менеджер даже решение суда получил о виновности и так со страховой виновника ничего не снял. за свои делался
 
Смыс тебе фоткать?Делать фото может только представитель страховой,но не пострадавший,твои картинки и смотреть не будут,мало-ли где ты их сделал.Правильнее будет обратиться к адвокату или сходи в свою страховую.Надо очень быстро накладывать арест на его возможное имущество и подавать иск в суд на возмещение,потому-как огромная вероятность остаться ни с чем.Надежда только на моторное бюро.

я пробил по базе моторного бюро - и эта компания Украина входит в список тех за которые ручается мт.сбу.
Вот я и хотел узнать как дальше поступать - машине его хана, пол морды нет, стакан тоже в хлам, тем более она луганская, как мне найти адвоката ( спеца) который бы смог бы помочь

у меня в офисе менеджер даже решение суда получил о виновности и так со страховой виновника ничего не снял. за свои делался

та у меня много знакомых с такими ситуациями - но в момент оформления, я узнал конкретно об этой фирме, и в случае если она "морозится выплачивать" - МТ - дальше занимаются этим делом.
Короче, обидно, и времени нет заниматься, и надо.:(:(:(
 
Виновник должен в 3-х дневнй срок сделать уведомление в свою страховую, это очень важно. Когда я влетел - мне знакомые сказали обязательно письменно подать и взять на руки экземпляр со штампом. Когда звонил в страховую - говорили можно по телефону в поддержку сообщить и будет считаться. ХЗ короче, я письменно ездил подавал. На счет как долго - у меня в сентябре было решение суда, выплата - в марте.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу