РЫБАЛКА

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
РЫБАЛКА

как то плавно, столь замечательный раздел превращается в балку и распыляется на сотни отдельных тем.
Приходящий рыбак, теряется в поисках своего интереса, так и не поделившись в одном месте своими успехами и вопросами/ответами знатоков!
Предлагаю: здесь быть только рыбакам и все, кем это востребовано и интересно - будут в одной теме!
 
да поддержую!!!!!!!!!!!
 
А где вы ловите и что?
 
Я например на печенегах, или на салтове. Но пока рыбалка не выходит.
 
Давно надо тему завести "свою" :).. А то если что кому надо - хлоп и новую тему заделал... А так будем здесь отписываться - что, как и где...

ПС ...На этих выходных дома, на следующих собираюсь, но еще не знаю куда...
 
посоветуйте, куда можно поехать недалеко от Харькова мелочь половить?
 
Не знаю куда. Севодня ночью опять на печенеги еду. Надеюсь в третий раз получится. Вобьще там рыба есть и даже не плохая. Посоветуйте может какието ньюансы по поводу ловли леща. Кстати всех с прошедшим.!!!!!!!!!!!! :)
 
Седой, а на что ты ловишь? Какую снасть используешь? Я на печенегах (и на рубежном) леща ловил на удочки - опарыш с мотылем, искал правда ямки, туда и кидал. Прикармливал. Хорошо ехать с вечера, чтоб лещ "подошел" к утру. На дольняки ставил соски, кидал тоже по возможности в ямки или около них, если знаешь места. Ну, и конечно кормить, кормить и кормить... но не перекармливать. Блин, поехал бы с тобой, но жена не пускает - говорит сегодня ее выходные :)
 
А вообще, реально неплохо было бы собраться и выехать вместе большой компанией...!?
Определиться с предметом рыбалки: щука/карп/другая большая подлая рыба....:)
Отсюда - определиться с водоёмом/временем и точкой сбора, и вперед - автоколонной на место!
P.S: при желании-можно праздник отдыха на природе устроить...:)...а каков будет фото отчет!?:клас:
P.P.S: смотрите, как на "Харьков спиннинге" и "Карпе" народ периодически массово призывает рыб к ответу...!?
та ХФ должен загнать их "рекорды" под плинтус...!:D
 
и желающих много и желание есть. но организаторов не хватает.
 
я хочу в ольховку поехать на карпика
 
Вот приехал уже. Вчера не удалось половить. А с утра - знаете нормально. С десяток лоскирей, подлещиков. Идея конечно хорошая на счет банды поехать. Но пока возможности нет. Но думаю вскоре возможно попробовать собратся. Но есть оди минус - если большим табуном ехать мы не сможем забазироватся на нормальном месте. Места вечно забиты. А это очень большой минус. Лижбы на каком это не дело. Сам знаю с личного опыта.
По поводу ольховки да это клас на карпика, но повторюсь места заняты и там, так как я живу в 13 км от ольховки, я наслишан, та и сам видел. Так что вот так!!!!!!
А в принципе идея очень даже неплохая.
 
прикольно. а размеры карасика? каков агрегат твоей ловли?
 
Этот сезон пока что только на Ольховке ловлю.
Первый выезд в конце мая, приехали в начале 8 утра субботы, клево было часа два, на кукурузу карпики грам 300-400, забрасывать надо подальше, очень понравилось. Был небольшой перерыв, вскоре поехали туда опять в воскресенье, буквально в 4 утра уже были на месте, люди уже были. Просидели до 11 часов - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Расстроились конечно. Среди недели товарищи выезжали на вечер, на пару часиков, клюет, опять карпики, опять интересно. Видели как соседи поймали карпа на пару кило. Опять захотелось и себе попробовать поймать что то интересное.
У меня в течении рабочей недели не очень получается, поэтому опять решили съездить в воскресенье. Т.е. были вчера. Опять приехали в 4 утра, люди были но уже поменьше. Просидели до 11 утра - первая поклевка - я вытащил карпика зеркального грамм на 400. Было еще всего 2 поклевки и ВСЕ - МЕРТВАЯ ТИШИНА. То что дедушки ловили карасика с мизинец я за рыбу не считаю, не за ней приезжал. В 9 утра приезжает какой то автобус с которого выходит много людей и разбредаются по всему берегу, чуть ли ни на голову садятся, потому что мест уже нет.
Вот даже и не знаю, что думать по поводу Ольховки. Читал на сайте Харьковском Посилання видалено, местные поговаривают мол охрана перед выходными обильно закармливают рыбу. Вот и получается, что на выходных там нечего делать. Надо искать, выискивать возможность выезда туда только в будние дни, тогда будет интересно что то половить.
Предлагаю занести на выходные дни Ольховку в черный список.
Идею ударить автопробегом до какого нить водоема одобряю, для приведения рыбы в водоеме до состояния шока с просьбой немедленно покинуть водоем через крючки на моей удочке :) предлагайте варианты по дате и водоему, желательно не ближайщую неделю, ибо машина на ремонте временном :) Подключим еще людей для участия :)
Водоемы я знаю плохо, так как ранее не было 4-ех колесного друга для поездок в любое желаемое место, вот пока пристреливаюсь к Ольховке, дальше будет видно...
 
а пруд большой?
 
я так понял ты живеш не далеко от ольховки. А где если не секрет. На счет чорного списка на выходные одобряю. Все правильно как ты сказал. Эти пидары ее кормят перед выходными. А ты платил чтото. Говорят 10 грн удочка. Это так?
 
да, 10 грн. удочка, ходят и деньги забирают рассказывая о том, что мол клев не стабильный, если бы клевало постоянно то брали бы по 50 грн.. Но о какой нестабильности может идти речь, если ни у кого на всем водоеме на выходных не клюет? А в будние - клюет...
 
Живу в районе Одесской, товарищи на Салтовке, от нас подальше будет, а вот от товарищей км 20 через огороды, не больше :)
 
а я в 13 км от туда на рогани. Да если ехать на ольховку надо только в будни.
 
Ольховка не нравится из-за большого скопления народа и идиотизма хозяев, которые балуются кормами (хотя мне, кажется, дело тут совсем не в закорме...) Туда не езжу принципиально и Вам не советую...
 
Назад
Зверху Знизу