Ожидаем снижения цен на квартиры ?

ну это было понятно, поэтому я и спешил завалить хруща и я не удивлюсь 1к. хрущу за 10к зелени в скором времени!

Все в мире изменчиво в 2000 люди купили 2 ку за 10 тыс уе,я им тогда нашел вариант(в агентстве работал),через год она стоили уже 8 т уе и они мне звонили и рассказывали что это я виноват в том что хаты подешевели и я должен им вернуть деньги,так как они заплатили много,но через год она уже стоила 25 т уе,никто понятно доплачивать не захотел.
Точнее не меняются только люди.
 
Ну Алексеевка как то поуютнее

Алексеевка ж по сути это село за оврагом, насчет того что там поуютнее. Конечно поуютнее. Вечером только аккуратней надо быть. Лес рядом, вдруг волчина выскочит или заяц бешеный какой-нить особый там...


Или упоротый лис...
 
По незнанию "Дом со шпилем" представлялся как что-то таинственное, а оказалось:

Современная площадь Конституции во время войны сильно пострадала. Небольшие дома, находившиеся на территории нынешнего строения, были практически полностью разрушены.
Строительство здания было начато Харьковским турбинным заводом для своих сотрудников в 1950 году. В 1954 году была завершена основная 7-этажная часть дома с 11-этажной башней, увенчанной шпилем. Собственно этот шпиль и дал общее название зданию. В 1967 году было завершено строительство 9-этажного крыла здания по Армянскому переулку с почтовым отделением. Крыло строилось во времена начатой Хрущёвым борьбы с «архитектурными излишествами» и потому безлико в архитектурном отношении.
 
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, за сколько возможно купить 3х комнатную в панельке на Одесской (сторона "Класса")? Не первый\последний этаж, можно без ремонта.
 
Ну как Вам сказать, цены на квартиры и на жил. площадь всегда постепенно росли, хоть и медленно, но росли, и так было всегда. И скорее всего это правило не изменится.
 
Ну как Вам сказать, цены на квартиры и на жил. площадь всегда постепенно росли, хоть и медленно, но росли, и так было всегда. И скорее всего это правило не изменится.

На окраинах Харькова сейчас дешевеют квартиры
 
Ну не знаю-если сравнивать не котлован с законченным строительством,а сравнивать одинаковые этапы,то даже в гривнах особой разницы не увидел.
Пример привести можешь?
легко.
котлован с готовым сравнивать не серьезно. а вот строящееся жилье на алексеевке за год прибавило около 7-8 куй за единичку (рассматривается один и тот же дом, естественно).

теперь сравним схожие объекты там же. два года назад метр стоил около 9тыс грн или 360уе, сейчас метр у того же застройщика (другой ЖК, от метро дальше, место хуже) стоит от 12500 (около 430уе).
 
А что за дом в 5 минутах от метро был по 9 тыс 2 года назад на Алексеевке?
вообще то по 9 это из моего второго примера о сравнении цен на схожие объекты.
первый пример был про рост цены на один и тот же объект, который как раз в 5 минутах. 2 года назад он был примерно по 12.5 тыс грн
 
вообще то по 9 это из моего второго примера о сравнении цен на схожие объекты.
первый пример был про рост цены на один и тот же объект, который как раз в 5 минутах. 2 года назад он был примерно по 12.5 тыс грн

Ок, теперь понятно. Но отчасти повышение цены котлована связано ещё с увеличением себестоимости строительства.
 
вообще то по 9 это из моего второго примера о сравнении цен на схожие объекты.
первый пример был про рост цены на один и тот же объект, который как раз в 5 минутах. 2 года назад он был примерно по 12.5 тыс грн

Если мы сравним цены в новострое жс1 на алексеевке год назад и сейчас, в одинаково расположенных домах, то выросли они не существенно.
 
Ок, теперь понятно. Но отчасти повышение цены котлована связано ещё с увеличением себестоимости строительства.
имхо подорожание первички на котловане в первую очередь и связано с подорожанием строительства.

Если мы сравним цены в новострое жс1 на алексеевке год назад и сейчас, в одинаково расположенных домах, то выросли они не существенно.
смотря что сравнивать... если давно сданное и обжитое - согласен. а вот если недавно сданное, то цены таки ростут.
из жс1 - в жк победа за год цены таки подросли на несколько куй.
 
цены висят на месте, на шарика отхватить что то уже не получится :).
 
цены висят на месте, на шарика отхватить что то уже не получится :).

кто хочет, тот отхватит! а вот от фоноря назначу цену и кучу денег загребу уже не прокатит пока ипотеку не вернут:D
 
А какая связь сейчас,когда кредитов и так не дают почти.

да не скажи! у меня покупатель купил квартиру как раз в кредит через Приват, правда не на всю стоимость но в кредит! много людей которым не хватает там 5-10 кусков зелени.
 
По мере выхода сотни квартир в сдающихся домах ежегодно начнется упадок строек и рынка аренды. Через 2-3 года цены достигнут дна,а вот где оно будет это дно,на каком уровне,это уже большой вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу