Кто жарит шашлык?

Вчерась делал скумбрию на углях. Глядел рецепт в и-нете. Кислятина лимонная получилась. Кто посеветует вкуснейший рецепт шашлыка из рыбы на костре собственного приготовления?

растительное масло 0,5 ст. лимонный сок 1-2 ст.л., соль щепотку, и сок 1 моркови или морковь тертая но не соломкой, а на однородную массу.
Обязательно кориандр!!! Все смешать. Если целиком запекаете, то натираете этой смесью и на решетку на пол часика или в духовку. Хотите, чтобы была с дымком, разверните за 5 мниут до конца.
пикантности придаст рыбе пару ст. л коньяка добавленных в смесь для натирания, но это уже на любителя. Коньячный аромат специфический.
Рецепт придумала сама. Но получается очень вкусно. и красиво.
 
Мы делаем не шашлык, но в фольге. Любую рыбенцию (хоть в речке пойманную, хоть в супермаркете) чистим, натираем специями, солью, лимончик кладем дольку, и каждый кусочек в фольгу. Можно так подержать помариновать (или просто дома заготовить, пока привезем промаринуется). Кладем прямо на угли, готовится очень быстро.

Прошлым летом на море камбалу пекли свежепойманную, целиком! Фотки сего действа как раз на конкурс вывесил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А жарю всегда я. Патамуша я таг скозал! :yahoo:
 
Останнє редагування:
А я замачиваю мясо в горчице. Очень мягкое и сочное получается. Жарю тоже в основном я, если к тому времени, когда его пора жарить, я ещё адекватный :)
 
весна... темы про шашлыки плодятся)))
 
:шашлик1:Люблю поесть, люблю почавкать)))
Пожарить тоже полюбляю
 
Вечная проблема, когда собираемся большой компанией. Все хотят жарить мясо.
Как у Вас решается это проблема? Если такова есть.
Мордобой не в счет.

Начать бухать до жарки мяса, из-за стола фиг выгонишь на жарку шашлыка

Давно шашлыка не ел, все время грилим.
 
Вечная проблема, когда собираемся большой компанией. Все хотят жарить мясо.
Как у Вас решается это проблема? Если такова есть.
Мордобой не в счет.

Проблемы нет в принципе.
В таких ситуациях лучше руководчтвоваться Ленинским принципом: Отдадим землю крестьянам - пусть пашут.
Или народным: баба с воза - кобыле легче.
 
Жарю обычно сам. Пкупаю мясо и тд. Но чего то постояно не то! То сильно острое(для жены) то наоборот(для меня).

На прошедшую Пасху решил не замарачиватся и купил готовые( маринованые) стейки в магазине. И на барбекю это все пожарил.

Супер. Все довольны.

Завтра ( вернее уже сегодня) опьять поедим на дачу и опять со стейками.

Экономия времени и нервов :клас:
 
Дарю рецепт. Покупаю ошеек, режу большими кусками, сверху лук кольцами, зелень прямо веточками, немного перемешиваю, чтобы зелень и лук пустили сок, и на ночь в холодильник. Или если с утра купил, то на 2-3 часа без холодильника. Солю прямо перед жаркой, минут за 10. Если посолить раньше, то весь сок стечет и будет резина, а не мясо. А так получается вкусное и сочное, всегда все довольны.
 
главное не пускать сливу в костер с ногами;)
 
Малолетним уебанством попахивает, потому что мясо жарить должен тот ,кто в этом действительно разбирается.
Лично я для этого вообще знакомого грузина-шашлычника приглашаю.

А что мозгов своих нет? Или понтануться решил? "Грузин-шашлычнык" это шо национальность такая?
 
Просто решается, первые 3 человека, которые решили этим заниматься те и жарят. По-моему справедливо!
 
Чтобы мясо было нежным и сочным нужно замариновать в кефире с добавлением огромного количества петрушки!
 
Вечная проблема, когда собираемся большой компанией. Все хотят жарить мясо.
Как у Вас решается это проблема? Если такова есть.
Мордобой не в счет.

Шашлык жарит 1)трезвый, 2)внимательный, 3)сосредоточенный над этим священнодейством человек:)
 
Шашлык жарит 1)трезвый, 2)внимательный, 3)сосредоточенный над этим священнодейством человек:)

не согласен...моему другу туркмену, пока не начнешь наливать- шашлык будет сухой...а вот с этим дело - всегда сказка;)
 
могу жарить, могу наблюдать как кто-то жарит, приносит еще больше удовольствия почему-то)
 
Назад
Зверху Знизу