Посоветуйте регистратора .*.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 279
Посоветуйте регистратора .*.ua

Собственно нужно даже два разных регистратора. Одно требование общее - должны принимать к оплате показы УБС.

Второе требование разное к двум разным регистраторам.

ОДИН регистратор должен писать в WHOIS точно то, что я напишу в контрол-панели, мои данные, без всякой отсебятины.

ВТОРОЙ регистратор должен писать в WHOIS наоборот, только СВОИ данные, и совершенно не светить мою контактную информацию.

Сканы паспортов регистраторы должны просить только при переделегировании домена или смене WHOIS, но не раньше.
 
Собственно нужно даже два разных регистратора. Одно требование общее - должны принимать к оплате показы УБС.

Второе требование разное к двум разным регистраторам.

ОДИН регистратор должен писать в WHOIS точно то, что я напишу в контрол-панели, мои данные, без всякой отсебятины.

ВТОРОЙ регистратор должен писать в WHOIS наоборот, только СВОИ данные, и совершенно не светить мою контактную информацию.

Сканы паспортов регистраторы должны просить только при переделегировании домена или смене WHOIS, но не раньше.

Врядле найдешь регистратора который в хуиз будет светить только свои данные и ничьи другие
 
Смысл скрывать во whois регистратора ?
Помоему никому это не мешает нормально юзать домен.
Если регистратор укажет во whois свои данные то чем ты докажешь что это твой домен? Он может смело использовать его в своих целях.
--
Как по мне из всех требований ты можешь оставить первое - кто принимает баннеропоказы УБС :)
 
Смысл скрывать во whois регистратора ?
Помоему никому это не мешает нормально юзать домен.
Если регистратор укажет во whois свои данные то чем ты докажешь что это твой домен? Он может смело использовать его в своих целях.
--
Как по мне из всех требований ты можешь оставить первое - кто принимает баннеропоказы УБС :)

регистратор не будет скрывать твои данные (выставляя только свои) по оной простой причине - если ты на сайте разместишь что-то незаконное (порнуха и тыды) - ебать в очко будут тебя, а не регистратора
 
Понятное дело, что не будет свои данные размещать.
 
регистратор не будет скрывать твои данные (выставляя только свои) по оной простой причине - если ты на сайте разместишь что-то незаконное (порнуха и тыды) - ебать в очко будут тебя, а не регистратора

незнаю насчет зоны .ua, но в .com .net зонах по запросу ооочень многие регистраторы скрывают персональное инфо в хуизе.
 
Вообще, в международных зонах почти любой серьезный регистратор делает и так и так, по моему выбору в контролпанели. Опыта работы с украинскими зонами не имею, потому спрашиваю у вас.

Неужели на Украине это такая проблема?
 
регистратор не будет скрывать твои данные (выставляя только свои) по оной простой причине - если ты на сайте разместишь что-то незаконное (порнуха и тыды) - ебать в очко будут тебя, а не регистратора

Совершенно не верно. За незаконный контент на сайте отвечает клиент хостера. Если хостер не может предоставить реальные данные своего клиента, как вы выразились, "ебут" хостера. Если хостер такой, что "ебать" его несподручно, "ебут" аплинков хостера. Регистратор тут абсолютно не при чем.
 
не совсем понял все-таки о каких доменах речь ? если domain.ua то во первых
Администраторы .UA ccTLD Дмитрий Кохманюк, Игорь Свиридов и ООО Хостмастер, учитывая опыт ICANN и состояние доменного рынка Украины, приняли решение о временной приостановке делегирования новых публичных доменов в домене .UA.
ну а во вторых нужна зарегистрированная ТМ и соответственно в хуизе ВЫ будете присутствовать ОДНОЗНАЧНО.
Если же domain.xxx.ua то
ОДИН регистратор должен писать в WHOIS точно то, что я напишу в контрол-панели, мои данные, без всякой отсебятины.
это можно , но все-таки там будет присутствовать информация о регистраторе
совершенно не светить мою контактную информацию
-- это в ваших руках -- напишите что вы Вася Пупкин и "засвет" этой информации никому ни очем не скажет -- но поле admin-c обязательно будет
Сканы паспортов регистраторы должны просить только при переделегировании домена или смене WHOIS, но не раньше.
при регистрации domain.xxx.ua никто этого требовать не будет, при регистрации domain.ua вам прийдется предоставить намного больше информации чем паспортные данные.
По оплате не в курсе.....
 
В общем, как мне разъяснили, все хостинг-провайдеры, не являющиеся официальным регистратором, пишут в WHOIS только свои данные, прибавляя, что домен зарегистрирован в интересах клиента. Например служба domen.com.ua, они принимают к оплате и баннеропоказы, правда своей как-то собственной сети а не УБС. Думаю, найду и того кто принимает УБС.

Остается вопрос с нормальным надежным регистратором, который принимал бы к оплате УБС и писал бы в WHOIS мои реальные admin-c и tech-c из UANIC
 
Если регистратор пропишет только твои никхендлы, то на основании чего он будет взымать с тебя плату за сопровождение домена?
Почитай внимательно правила хостмастера, там все ясно написано.
 
Какое вообще отношение имеет регистратор к упомянутым мною хэндлам? Для регистраторов вообще есть поле Registrar - вот там пусть и пишут что хотят. А в полях Registrant, Administrative Contact, Technical Contact, Billing Contact, пусть пишут мои данные. В противном случае владельцем домена являюсь не я. На каком основании тогда с меня деньги брать?

P.S. В общем я так понимаю, в укр. зонах все жутко запущено. Лучше с ними вообще не связываться, так?
 
Ничего не запущено, просто есть свои особенности и правила.
Найти регистратора, который принимает УБС вобще не проблема, нашел - в 2 клика. Ссылки не публикую - гугл в помощь.
 
Останнє редагування:
Найти регистратора, который принимает УБС вобще не проблема, нашел - в 2 клика.
Это единственная "не проблема" с украинскими регистраторами. К сожалению. Все остальное проблема, как я понимаю. И доказать что именно я - владелец домена проблема, и продать домен - проблема. По крайней мере так получается после анализа условий тех регистраторов что читал я.

Правильного admin-c не - следовательно владелец не я. При продаже домена прям на сайте написано, что требуются различные нотариально заверенные документы. Не понятно в чем там вообще смысл, если бумажного, нотариально заверенного, договора с регистратором нет, корректной записи в admin-c нет.

ИМХО с такими порядками украинские домены идут лесом. Тем более что это вообще говоря домены третьего уровня.
 
Киберсквотингом решил заняться ? :)
Почитай, я думаю интересно будет:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Спасибо. После этих слов: "оскільки за позовом вимагається визнати недійсним (таким, що не відповідає законодавству) документ, який не є актом у розумінні ст. 12 ГПК України, провадження у справі в цій частині підлягає припиненню." окончательно понятно, что домены в украинских зонах никак не защищены законодательно, следовательно смысла в их регистрации нет.

Далее (в другом деле) следует вообще перл: "Згідно пояснень Позивача, існування в мережі Інтернет кількох сайтів з використанням розрізняльного елементу ukrspirt порушує його права, так як він має власний сайт ukrspirt.com, тому при пошуку в мережі Інтернет персонального сайту Позивача (за словом Укрспирт), там з'являються обидва сайти, які легко сплутати."

Тему можно считать закрытой. Украинские зоны нах.
 
Обратись сюда ukrainianhosting точка com
я знаю что помогут обращался
732-94-80
 
Еще попробуй
tanhost точка com
довольно неплохие ребята, очень часто идут на уступки, я думаю сможешь договориться.
У них ты сможешь получить документ, подтверждающий, что домен твой.

P.S. А вообще здесь огромная проблема найти реального хостинг-провайдера, не посредника.
 
Спасибо, но мне соврешенно не нужен ХОСТЕР. Мне нужен РЕГИСТРАТОР. Точнее был нужен. По итогам обсуждения в ветке я решил с укр. доменами не связываться. С танхостом имел дело как с хостером. Не доволен. Только цены низкие - все остальное плохо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу