в квартире в хрущевке нашли скрытую розетку БФ

12 тыс это же не по потреблению насчитали! Штраф это штраф!ты когда пешехода не пропустил, ты же платишь штраф, а не компенсацию того, что пешеход на 10 секунд в магазин опоздал)спиздил-заплати, а равняться на других.....в стране абсурда можно рассуждать так;)

Это понятно, но почему-то штрафы начисляют обычно матерям-одиночкам и пенсионерам (см. выше), а господа на лексусах пешеходов никогда не пропускают и им это всегда сходит с рук...
 
Пожалуйста подскажите. какие могут быть последствия для моей подруги в случае обнаружения контролерами этой розетки?
У каждого есть технический паспорт квартиры. Вот какие помещения там обозначены вашей кварирой, только за те помещения вы и отвечаете. А тамбур в 99% случаев это общедомовая территория. Освещение там точно должно быть за счет общедомового счетчика.
 
да в трех комнатной квартире!они мне насчитали 37 тысяч киловатт,только я так не поняла откуда это все!
Насколько я в курсе, то штраф-это есть перерасчет электроэнергии с момента последней проверки, т.е. нашли у вас розетку с сечением провода 1,5 квадрата, они по формуле высчитывают, сколько через данный провод можно было украсть электроэнергии после последней проверки, а проверки должны проводиться один раз в 6 мес, поэтому, успокойтесь, там не будет штрафа в 16000 грн, но перерасчет заплатить придется. Перерасчет составит от 2000-6000 тыс. Сумма конечно же тоже не маленькая, но и не 16000.

"Начисление объема и стоимости неучтенной электрической энергии на основании акта должно осуществляться, начиная с даты последнего контрольного осмотра показаний прибора или технической проверки, но не более чем за шесть календарных месяцев"
 
Останнє редагування:
Кто спрашивал про методику расчета, на основании которого выписывается штраф?
Вот, читайте

Об утверждении Методики определения объема и стоимости электрической энергии, не учтенной в результате нарушения потребителями правил пользования электрической энергией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики письмом от 09.07.2012г. № 4283/11/47-12 раскрыла правовые аспекты составление актов нарушения правил пользования электрической энергией, а также объяснила, как определить период, за который необходимо провести расчет неучтенной электрической энергии.

Так, под кражей электроэнергии подразумевается кража электрической и тепловой энергии при самостоятельном подключении к объектам электроэнергетики и потребление энергии без приборов учета. Ответственность также предусмотрена за повреждение приборов учета, повреждение объектов электроэнергетики, хищение имущества этих объектов, создание препятствий в осуществлении государственного энергетического надзора и в выполнении работ, связанных с обслуживанием объектов электроэнергетики и т.д.

В случае выявления нарушений правил пользования электрической энергией представитель энергопоставщика составляет акт о нарушении в соответствии с пунктом 53 ППЭЭН.

При этом, пунктом 4 Порядка определения размера убытков, нанесенных энергопоставщику в результате кражи электрической энергии установлено, что объем электрической энергии не учитываемой в результате нарушения потребителями, определяется по величине расчетного потребления электрической энергии в течение периода нарушения, на основании акта выявленных нарушений, составленного в соответствии с Методикой (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)определения объема и стоимости неучтенной электрической энергии.

Следует отметить, что в соответствии с пунктом 38 ППЭЭН(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) энергопоставщик обязуется проводить контрольное снятие показаний приборов учета у бытовых потребителей, в соответствии с утвержденными графиками не менее одного раза в 6 месяцев.

Начисление объема и стоимости неучтенной электрической энергии на основании акта должно осуществляться, начиная с даты последнего контрольного осмотра показаний прибора или технической проверки, но не более чем за шесть календарных месяцев.
 
Главное что ты няшка;) остальное как-нить решится без тебя
и без тебя?:D

Какое должно быть сечение проводки, чтобы 16000 гр за 6 месяцев пролезло?
ты физику плохо учил в школе? или вообще не учил?
по методике считается с момента последней проверки инспектором (!!!)
человек, снимающий показания счетчика, не является инспектором.
так что насчитывают за 3 года. К. О.
 
А можно обосновать газовикам, нафея я через 15 лет решил счетчик сменить? Типа под дизайн помещения не подходит?
А что там обосновывать? Дрались с женой, она кинула тарелку и разбила счетчик, замените на другой.
 
т.е. нашли у вас розетку с сечением провода 1,5 квадрата, они высчитывают, сколько через данный провод можно было украсть электроэнергии после последней проверки
Думается можно повоевать, поставив после ухода контролеров в щитке пакетники ампер по 6. Все равно они в акте не отметили. А потом сфотографировать и представить на их комиссию и в суд. Что не могло по этому пакетнику пройти столько электроэнергии, сколько вы насчитали по сечению провода.
 
Ко мне зашла проверка счетчика и скрытых розеток и нашла скрытую розетку,после чего мне насчитали штраф в 16 тысяч грн! Скажите пожалуйста можно ли как то скосить эту сумму если я мать одиночка без мужа у меня двое деток я не работаю,то есть доходов кроме пособия я не имею! Я конечно понимаю,что воровать не хорошо,я каюсь!
а нехуй было их домой пускать
 
и без тебя?:D


ты физику плохо учил в школе? или вообще не учил?
по методике считается с момента последней проверки инспектором (!!!)
человек, снимающий показания счетчика, не является инспектором.
так что насчитывают за 3 года. К. О.

как методика согласуется с ГК?
 
Но это тоже не по закону? Тс же может это оспорить и оплатить согласно схемы расчета?или поздно уже?вот в чем вопрос

По закону срок исковой давности 3 года.
Уже поздно.
Думать надо было когда скрытую розетку устанавливала.
 
Назад
Зверху Знизу