Мы тройняшки!

Особенно авторитетен источник ньюсру
:незнаю: хрестоматийно известные факты.
Ещё совсем недавно Западный мир был далеко не самым комфортным местом проживания.
О Польше, примером, довоенной можно почитать у Корчака. Штатовскую карательную психиатрию доходчиво описал Кизи. Оба знали, о чём пишут - о своей работе писали, хоть и художественная литература, да.
О Союзе-то вы тоже скорее понаслышке знаете
 
07bf91ae544ad9ffc.jpg
 
:незнаю: хрестоматийно известные факты.
Ещё совсем недавно Западный мир был далеко не самым комфортным местом проживания.
О Польше, примером, довоенной можно почитать у Корчака. Штатовскую карательную психиатрию доходчиво описал Кизи. Оба знали, о чём пишут - о своей работе писали, хоть и художественная литература, да.
О Союзе-то вы тоже скорее понаслышке знаете

Немного странно, в целом и в частности, читать такие откровения. Ты не знаешь, откуда берутся социальные и правовые нормы? Нацистская Германия тебя не удивляет?
 
Немного странно, в целом и в частности, читать такие откровения. Ты не знаешь, откуда берутся социальные и правовые нормы? Нарушители одного и второго - это диковинка какая-то? Главное отличие - в самой системе, а не в людях. И тут сравнение явно не в пользу. Хотя, по правде сказать, я вообще не поняла, к чему оно в данном случае)
:незнаю: сравнение систем? Каких систем?
Я могу сравнить условия жизни в совершенно конкретных странах. В совершенно конкретные годы. По имеющимся у меня источникам информации.
Собственно, тема о совершенно законных социальных экспериментах. В США, да? На этом всём именно у них, полагаю, зародилась социология.
По мере наращивания благосостояния стран, рос и уровень гуманизма.
Наверное, я там не к месту вспомнил про СССР.
Просто по ассоциации - харьковская колония Макаренко. По тем временам это был небывалый уровень гуманизма. Мне так кажется.
 
:незнаю: да, к слову, у меня очень широкий круг информационных источников.
Я читал Грушевского, Яроша, ... а, был ещё такой забавный автор Юрій Борець, австралийский УПАвець - они его там оч уважают, о его подвигах знают с его же слов, он книжки пишет о героической своей борьбе... Что же до Кизи и Корчака, что я упоминал, так это вообще каждый культурный человек должен прочесть. На мой взгляд.
Как и Макаренко "Педагогческую поэму"
 
Назад
Зверху Знизу