Какая минимальная сумма инвестиций для дохода $700/мес от аренды?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2016
Повідом.: 192
Какая минимальная сумма инвестиций для дохода $700/мес от аренды?

Несколько лет назад, до развода, у меня была мечта о своем доме для всей семьи в хорошем районе города, и все лишние деньги я просто складывал на депозит в ожидании, когда соберется нужная сумма

Сейчас уже живу один и трачу на себя примерно 700 долл в месяц, а все что сверху - это необязательные расходы вроде путешествий, гаджетов, отношений, спонтанных покупок и т.п.

Собранные деньги тупо лежат на депозитах, о проценте даже не буду здесь писать, чтобы не читать какой я лох ))

Дом мне теперь не нужен, и новая цель - намного скромнее: уже в ближайшие 1-3 года обеспечить себе ежемесячный доход в 700 долл от инвестированных средств.

Самый понятный способ - это купить 2 квартиры, которые после оплаты коммунальных и, возможно, налогов - будут приносить примерно 700 долл. Я подозреваю, что моих свободных средств хватит пока только примерно на 1,5 квартиры вместо нужных двух, но возможно я ошибаюсь

Собственно, вопрос в том, как выбирать оптимальные объекты для инвестирования, чтобы вложить оптимальную сумму для получения такого дохода?

На какой уровень жилья смотреть? вторичку или новострои? какие районы? какую целевую аудиторию арендаторов лучше выбирать и т п.

Какую сумму в итоге надо инвестировать в квартиры в Харькове, чтобы гарантированно иметь не менее 700 долл дохода?
 
1 к кв м.Студенческая = 30 т.дол.
Аренда 300 - 350 дол/мес.
Итого 60 - 70 т.дол надо вложить .
 
Я предполагал где-то 75-80,
 
У меня есть однушка в новострое на Примеровской. Стоит она 60, сдаётся за 400 плюс вся коммуналка. Вот две такие дадут 800 минус ремонты и простои - 700.
 
В Польше сейчас модная тема, когда квартиру в 100 метров делят на пять норок и сдают их по 350 евро. Это выгоднее, чем сдавать квартиру целиком.
 
две по 25 в правильном месте и по 10 на ремонт каждой.
 
В принципе, норы можно купить за 20, а сдавать по 200. Четыре норы - 80.
просядет цена на аренду норы на Ак. Павлова после сдачи новых домов,
плюс в перспективе с ростом благосостояния такое жилье первым морально устареет как устарели комнаты в комуналках
 
Не знаю кто как... в жк ключ однушка 60$ в среднем, ремонт 15-20$. Сдают сейчас от 800-1000( зависит от этажа и ремонта).
 
Назад
Зверху Знизу