Вместо Героев Сталинграда - проспект Мирослава Мыслы? Мэрия рассматривает петицию о переименовании

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Вместо Героев Сталинграда - проспект Мирослава Мыслы? Мэрия рассматривает петицию о переименовании

17.01.2017 17:29
Вместо Героев Сталинграда - проспект Мирослава Мыслы? Мэрия рассматривает петицию харьковчанина о переименовании
Мирослав Мысла погиб вблизи Крымского на Луганщине в октябре 2016-го, получив тяжелое ранение во время обстрела позиций украинских военных из минометов и стрелкового оружия. Он - выпускник исторического факультета Университета имени Каразина, был активным участником Революции Достоинства. Сразу после начала АТО ушел добровольцем на фронт. Сначала служил в добробате "Cіч", после - ненадолго вернулся в Харьков, затем закончив офицерские курсы, снова пошел воевать уже в составе 93-й бригады ВСУ. Похоронили парня в его родном селе Волохов Яр в Чугуевском районе. Там у него остались мать и тетя, проводить воина в последний путь пришли сотни человек. Боевой побратим Мирослава - Артем Сухин рассказывает, парень был настоящим патриотом и воевал за независимость Украины, поэтому заслуживает того, чтобы его имя помнили не только современники, но и следующие поколения.

Артем Сухин, сослуживец Мирослава Мыслы:

Закривати очі на це неможна, і от таким чином якраз, встановивши меморіальні дошки героям цієї війни загиблим, назвавши їх ім'ям вулиці, проспекти, населені пункти, ми підкреслимо, що вони не дарма загинули. Що ця пам'ять буде нагадувати не лише нам - сучасникам Мирослава про його чин, а це навіки залишиться.

Петиция о переименовании проспекта Героев Сталинграда в честь погибшего бойца АТО, харьковчанина Мирослава Мыслы была зарегистрирована на сайте Харьковского городского совета еще в ноябре прошлого года. Спустя 2 месяца петиция набрала необходимое количество голосов, а это 5 тысяч. Поэтому вскоре должна быть рассмотрена харьковским мэром.

Мнения жителей домов по проспекту Героев Сталинграда разделились. Часть харьковчан в качестве варианта предлагают вернуть историческое название. Но большинство говорят, что они против переименования этого проспекта, и уверяют - им дорога память о героях прошлых лет, а вот кто такой боец АТО Мирослав Мысла - не знают.

Зинаида:

У меня воевал и дедушка, и папа воевал, и папа освобождал Сталинград и получил медаль за оборону Сталинграда, и дошел до Берлина, и надо как-то сохранить память.

Павел:

Это трата времени, это ничего не нужно, я вот думаю, было раньше здесь Байрона, пусть лучше Байрона.

Ольга:

Все-таки ближе герои прошлого, скажем так, чем настоящего. Сложно ответить, объяснить. Ну это как бы память. Меня бабушка воспитывала.

Наталья:

Ну я всю жизнь прожила на Новых Домах, поэтому меня в-принципе, Героев Сталинграда вполне устраивает. Тем более, я не считаю, что здесь такое что-то противоестесственное. Если бы там какое-то политическое было, тогда я была бы возмущена.

В харьковской мэрии сообщают, что петиция о переименовании проспекта в честь воина АТО сейчас все еще находится на рассмотрении, официальный ответ должен появиться в ближайшее время. Тем временем, на сайте мэрии появилось несколько ответных инициатив уже против смены названия проспекта.


Лариса Говина
 
Так тогда в честь всех героев,''ПРОСПЕКТ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ''
 
В п..ду мыслу
Пусть в чугуеве и переименовуют
Я к примеру больше люблю п.. Т каштановый или вишневый, пусть абрикосовый или даже инфекционный, но не мыслы
 
Можно было бы спросить у самих АТОшников, считают ли они Мыслу достойным чтобы в его честь была навзана улица и не обидет ли это тех, кто подобен Мысле, но кто ж правду скажет и естесвенно обидет. А народ понятное дело согласен. Ну какой нахерен сталинград в Харькове?!

В п..ду мыслу
Пусть в чугуеве и переименовуют
Я к примеру больше люблю п.. Т каштановый или вишневый, пусть абрикосовый или даже инфекционный, но не мыслы
Лично считаю что погибнуть от пули неудачно высунувшись или не укрывшись от минометного обстрела - не подвиг, подвиг - это погибнуть подорвав себя под вражеским танком или в окружении, положив при этом десяток ублюдков, понимая что это конец и другого выхода нет и вот это повод назвать в честь тебя улицу.
 
Останнє редагування:
Забийте. Гепоїд ніколи подібного перейменування не допустить. Тож і обговорювати нічого.
 
А чем Байрона не подходило?По сей день так называю.
 
Если судить по моему знакомцу то добровольцами идут одно отребье желающие пострелять и пограбить. Кстати давно о нём что то ничего не слышно, может тоже героем уже стал.
 
чем Мирослав Мысла отличается от других бойцов, погибших в АТО?
почему именно его именем называть улицу?
можно вообще весь Харьков переименовать в честь атошников.
не мало ребят героически погибло

имхо
такие решения не принимаются в спешке.
должно пройти время.
Гадю уже вознесли на пьедестал со всеми мыслимыми и не мыслимыми званиями и должностями
 
А волгоград походу одни хуесосы защищали, по такой логике...уже б тогда московский переименовали, логичнее было бы
 
Ну не надо путать имя Сталина с героями Сталинграда. Славяне- не французы - им была отмеряна доля слуг и батраков. Так что Герои должны остаться в истории.

Этак можно сказать, что Герои небесной сотни защищали олигархический режим, судя по результату...Героям слава. А деньги,земли и все остальное - денежным воротилам. Так всегда было, к сожалению....
 
Останнє редагування:
Мысла защищал тако чмо, как ты, что-бы в наш город не пришли буряты и не отодрали тебя в кустах. Так что, глохни, ...ука.:ганьба:

Одно воспоминание имени сталин..приводит в дрожь нормальных людей. Для этой падали жизни людей, а особенно УКРАИНЦЕВ были дешевле п.

Ты по себе не суди о других



Если судить по моему знакомцу то добровольцами идут одно отребье желающие пострелять и пограбить. Кстати давно о нём что то ничего не слышно, может тоже героем уже стал.

Я очень многих знаю,которые находятся и периодически приезжают в опуск-мародерство называется то,чем они там занимаются
Сейчас все орут про донецкий аэропорт,зачем была нужна эта бойня?
Вам сейчас нужен донбасс с разрушенными городами и обозленным на нас населением?
Мне нет
Я вижу,что сейчас делает гройсман и порох-у меня просто слов нет...
Вот кого бы я стрелала
 
Останнє редагування:
бля.
отлично, хотите называть? называйте. Новую улицу
переименовывать? - вперед в родном чугуеве.
А по хорошим делам, почему не открыть нову школу, или не присвоить имя школе, в котоой он учился? или открыть секуию и нахвать его именем, построить новый микрорайон и назвать в его честь?
хотя да, о чем это, ведь это же надо строить, а так - можно взять и перекрасить старое.
логика обернувшись ежиком ушла в туман у..сколько там? 5 тысяч? Вы меня простите, но это уже называется упоротость.

Почему то про массовые переименования улиц у селах и городках, которые все практически имеют по ндацать штук энгельсов-марксов в топонимах -- тихота и благодать, зато как пераименовать что то в областном центре - ура товарищи давайте все переименуем.
Нынешнее название вызывает жжение в одном месте7 Так откатите блять, на то, как было до. Чем Байрона - плохое название, а главное, нейтральное. Разве что, укушенный учебником по зарубеной литеатуре начнет протестовать.

И да, из этих 5 тысяч подписантов под петицией, сколько из них проживают на долбаном проспекте героев сталинграда? По хорошему -- это им, жителям чьи дома на проспекте этом, решать в честь кого переименовыать их улицу. Но аж никак не тем, кому просто что нибудь дай попереименовывать живущим черти где, а не на ней активистам. Ну либо в 2 тура: эти вынесли, петицию рассмотрели и погнали устраивать опрос всех у кого порт приписки по этому проспекте в паспорте. А не, кому то заъотелось и решили по просьбам трдящихся, бо это блять какой то ебаный совок, против которого так топят и методами которого же и действуют.
 
Останнє редагування:
Или борьба с нацистами уже не в трэнде?
Тсс. Это СССР напал на мирную Германию.

Вместо Героев Сталинграда - проспект Мирослава Мыслы
Предлагаю назвать в честь Музычко, как в Конотопе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чем Байрона - плохое название
чем то видать плохое:незнаю::D


В Киеве может исчезнуть улица Льва Толстого и появиться проспект, названный в честь чеченского боевого командира
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Киеве может исчезнуть улица Льва Толстого и появиться проспект, названный в честь чеченского боевого командира
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правильно! Предлагаю переименовать в Радуева, Басаева, а лучше в Усаму Бен Ладена.
 
В Киеве может исчезнуть улица Льва Толстого и появиться проспект, названный в честь чеченского боевого командира
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а шо, на оболоне, академгородке и нивках позаканчивались улицы названные в честь очередного съезда кпсс?
хотя да, ненавидить льва толстого за вону и мир -- справедливо, так шо...
Например, улицу Льва Толстого предлагают переименовать в улицу Евгения Чикаленко, украинского политика и мецената, который жил на этой улице".
в статье по ссылке.
но имхо, это бред. Памятной доски будет вполне, плюс не благозвучно слегка получается.
Хотя подход переименования в честь тех, которые имеют отношение или выдающиеся деятели города -- весьма корректен.
Именно города, а не переименовывать в честь некоего уроженца ирпеня, который жил и работал там же, улицу в обухове ,например.
 
Назад
Зверху Знизу