Контрактура Дюпюитрена - как?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 303
Контрактура Дюпюитрена - как?

Здравствуйте! Хочу узнать, кто лечил и каким методом - контрактура Дюпиитрена. 4 палец, 3 степень - где у нас делают эти малоинвазийные операции? Спасибо!
 
хирургия кисти
к заведующему....
 
Здравствуйте! Хочу узнать, кто лечил и каким методом - контрактура Дюпиитрена. 4 палец, 3 степень - где у нас делают эти малоинвазийные операции? Спасибо!
Самый ненадежный и малоэффективный способ лечения контрактуры Дюпюитрена, после которого контрактура возвращается вновь и вновь - это рассечение тяжа: малоинвазивно, многоинвазивно, как хотите и чем хотите. Делают эти операции в 31-й больнице, в докторе Алексе, в 17-й больнице, в областной травматологической больнице на Салтовке.....
 
Самый ненадежный и малоэффективный способ лечения контрактуры Дюпюитрена, после которого контрактура возвращается вновь и вновь - это рассечение тяжа: малоинвазивно, многоинвазивно, как хотите и чем хотите. Делают эти операции в 31-й больнице, в докторе Алексе, в 17-й больнице, в областной травматологической больнице на Салтовке.....
. Спасибо, за ответ! В 17 был, объяснили, показали. Пока подбирал время по своей работе, потом ждал хирурга из отпуска, пришёл а цена удвоилась уже. Неприятно! И не красиво как-то. Остался осадок. Попробую на Салтовке! Ещё раз благодарю!
 
Надеюсь, напишут люди, которые уже делали операцию. От ножа нужна после реабилитация, и риски есть. От иглы рецидивы выше. Ну хоть на 5 лет хватит, уже лучше, чем согнутый палец, правда?
 
Надеюсь, напишут люди, которые уже делали операцию. От ножа нужна после реабилитация, и риски есть. От иглы рецидивы выше. Ну хоть на 5 лет хватит, уже лучше, чем согнутый палец, правда?

Можно попробовать помочь такой беде, гарантии не дам но результатов есть без операции

Применяя наружную растирку можно значительно размягчить сухожилия,

облегчение должно наблюдаться с первого применения , если не будет облегчения в этот-же день то и продолжать не надо.

Значительных изменений жду максимум за неделю.
Звоните телефон под авой.
 
Можно попробовать помочь такой беде, гарантии не дам но результатов есть без операции

Применяя наружную растирку можно значительно размягчить сухожилия,

облегчение должно наблюдаться с первого применения , если не будет облегчения в этот-же день то и продолжать не надо.

Значительных изменений жду максимум за неделю.
Звоните телефон под авой.
Мелкий жулик.:відстій: Еще ни один человек в мире мазюкой, настойкой, уриной.... не вылечил контрактуру Дюпюитрена. Только аспирин своей чесночной суперрастирокй. И причем здесь размягчение сухожилий? Мрак!:рл:
 
ТС мне помогает восстановить подвижность суставов желе с любым вкусом. Можно даже не ждать загустения. Но злоупотреблять не нужно. Два пакетика на неделю (2 по 400 мг напитка) внутрь.
Там содержится желатин - это основной действующий компонент. Лично для меня in vivo состояние улучшается. Но у меня положение не настолько критическое как у вас возможно.
Желаю вам счастья и здоровья!
 
Мелкий жулик.:відстій: Еще ни один человек в мире мазюкой, настойкой, уриной.... не вылечил контрактуру Дюпюитрена. Только аспирин своей чесночной суперрастирокй. И причем здесь размягчение сухожилий? Мрак!:рл:
А лабороторные исследования были с привлечением контрольных групп (плацебо/препарат)?
Я бы на вашем месте не был бы так уверен.
Традиционаая медицина до сих пор не знает причину заболевания. О чем дальше можно говорить?
 
Мелкий жулик.:відстій: Еще ни один человек в мире мазюкой, настойкой, уриной.... не вылечил контрактуру Дюпюитрена. Только аспирин своей чесночной суперрастирокй.
(Возможно я буду первым, ну хотя-бы остановлю как минимум, я так надеюсь :))
И причем здесь размягчение сухожилий? Мрак!:рл:

Википедия:
Контрактура Дюпюитрена — это сгибательная контрактура пальцев рук, возникшая в результате фиброзного перерождения ладонного апоневроза. Пальцы согнуты к ладони, и их полное разгибание невозможно. Это наследственное пролиферативное заболевание соединительной ткани с вовлечением ладонной фасции.[1] Болезнь названа в честь Гийома Дюпюитрена, хирурга, который сделал подробное описание ее оперативного лечения.

При контрактуре Дюпюитрена назначаются процедуры, помогающие распрямить пальцы, но это не излечивает основное заболевание. Патологический процесс возникает вновь или распространяется на другие пальцы.

Согласно проведенному исследованию, чаще всего поражается безымянный палец, за ним следуют средний палец и мизинец. Большой и указательный пальцы затрагиваются очень редко. Контрактура Дюпюитрена прогрессирует медленно и в отдельных случаях сопровождается болезненными ощущениями и зудом. У пациентов с этим заболеванием ладонная фасция утолщается и укорачивается, что приводит к повреждению сухожилий и образованию подкожных тяжей. В ней формируется гиперплазированная соединительная ткань.
:

Яж здесь написал что РЕЗУЛЬТАТ ЖДУ С ПЕРВОГО СМАЗЫВАНИЯ яж тсу предлагаю опробовать и отписаться потом чтоб по честному, если нет так нет ясно будет сразу.
Так что вы здесь про жульничество рассказываете какбе не понятно , одно только приходит на ум что на воре шапка горит
Или вы жалуетесь что это как оказывается можно лечить??? и быстро???
НЕПУЩАТЬ!!!:D:D:D:D
ИЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО ЧЕСНОК ПОВРЕДИТ ЧЕЛОВЕКУ ЛАДОНЬ И ПРИДЁТСЯ ПОТОМ ЕЁ АМПУТИРОВАТЬ, :D:D:D:D
ДАВАЙТЕ НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ ПОСМОТРИМ ВОЗМОЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ.
 
(Возможно я буду первым, ну хотя-бы остановлю как минимум, я так надеюсь :))
Круто! Я всегда восхищаюсь первопроходцами. Про Харьков Форум узнает скоро весь мир. Узнает и содрогнется!:D:браво::цехф:
Википедия:
Контрактура Дюпюитрена — это сгибательная контрактура пальцев рук, возникшая в результате фиброзного перерождения ладонного апоневроза. Пальцы согнуты к ладони, и их полное разгибание невозможно. Это наследственное пролиферативное заболевание соединительной ткани с вовлечением ладонной фасции.[1]
Начало вполне еще ничего. И нет в этом абзаце ни слова о сухожилиях. И правильно, что нет! Заболевание - не наследственное.
Болезнь названа в честь Гийома Дюпюитрена, хирурга, который сделал подробное описание ее оперативного лечения.
Дюпюитрен - ворюга: спер все, что можно. И даже название заболевания, которое не он первым описал и не он первым предложил лечение. Воооорюга!
У пациентов с этим заболеванием ладонная фасция утолщается и укорачивается, что приводит к повреждению сухожилий и образованию подкожных тяжей. В ней формируется гиперплазированная соединительная ткань.
Да, с фасцией все правильно. Но сухожилия не при делах.
Яж здесь написал что РЕЗУЛЬТАТ ЖДУ С ПЕРВОГО СМАЗЫВАНИЯ яж тсу предлагаю опробовать и отписаться потом чтоб по честному, если нет так нет ясно будет сразу.
Гагарин Вы наш, первооткрыватель космоса: он сказал:"Поехали и взмахнул рукой"! Ну-ну.:браво:
ДАВАЙТЕ НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ ПОСМОТРИМ ВОЗМОЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ.
Тренируйтесь на кошечках.
 
ТС мне помогает восстановить подвижность суставов желе с любым вкусом. Можно даже не ждать загустения. Но злоупотреблять не нужно. Два пакетика на неделю (2 по 400 мг напитка) внутрь.
Там содержится желатин - это основной действующий компонент. Лично для меня in vivo состояние улучшается. Но у меня положение не настолько критическое как у вас возможно.
Желаю вам счастья и здоровья!
Шоооооо? Уже контрактуру Дюпюитрена и желе лечат?:незнаю::рл::плачу::плачу::плачу:
 
А лабороторные исследования были с привлечением контрольных групп (плацебо/препарат)?
Я бы на вашем месте не был бы так уверен.
Традиционаая медицина до сих пор не знает причину заболевания. О чем дальше можно говорить?
Вот вся медицина не знает причину возникновения заболевания, а аспирин все знает, поэтому и лечение предлагает. Как и Вы. Желе, говорите?:рл::рл::рл:
 
Круто! Я всегда восхищаюсь первопроходцами. Про Харьков Форум узнает скоро весь мир. Узнает и содрогнется!:D:браво::цехф:Начало вполне еще ничего. И нет в этом абзаце ни слова о сухожилиях. И правильно, что нет! Заболевание - не наследственное. Дюпюитрен - ворюга: спер все, что можно. И даже название заболевания, которое не он первым описал и не он первым предложил лечение. Воооорюга!Да, с фасцией все правильно. Но сухожилия не при делах.Гагарин Вы наш, первооткрыватель космоса: он сказал:"Поехали и взмахнул рукой"! Ну-ну.:браво:Тренируйтесь на кошечках.
:браво::браво::браво::браво::браво:

:D Ну тебя друзяка и подорвало и всё из-за намазать челу ладошку, столько протеста и возмущения:D:D:D:D
Точно не ПУЩАТЬ никаму ладошки мазать, КАК-ЖЕ ВАМ ОНО ПОПЕРЁК ТО ВСТАЛО ЧТО КТО-ТО МОЖЕТ СРАЗУ, С ПЕРВОГО СМАЗЫВАНИЯ ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ У МЕДИКОВ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ:D:D:D
определённо смахиваете на бабку на базаре - конкурентов надоть навозом вымазать и нечего к ним подходить, все на операцию будем ручки резать, все в очередь, шнеля шнеля айн цвайн драйн. :рл::D

Вот вся медицина не знает причину возникновения заболевания, а аспирин все знает, поэтому и лечение предлагает. Как и Вы. Желе, говорите?:рл::рл::рл:
Знаю только что применить :кручусь:
Даже Граф Калиостро из Габона знает что применить, а вам лишь-бы резать

Но вам точно успокоительного надо почаще, а то рвет вас на части аш смотреть больно:(
Если я шарлатан, так ЭКСПЕРИМЕНТ покажет чего волноваться, ВЫХОДИТ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЧТО МОЖЕТ ВЫЙТИ ТОЛК :D:D:D
 
Точно не ПУЩАТЬ никаму ладошки мазать, КАК-ЖЕ ВАМ ОНО ПОПЕРЁК ТО ВСТАЛО ЧТО КТО-ТО МОЖЕТ СРАЗУ, С ПЕРВОГО СМАЗЫВАНИЯ ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ У МЕДИКОВ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ:D:D:D
Да я разве против первого полета в космос Гагарина? Даже наоборот! Вперед и с песней, только бесплатно для подопытного кролика.
определённо смахиваете на бабку на базаре - конкурентов надоть навозом вымазать и нечего к ним подходить, все на операцию будем ручки резать, все в очередь, шнеля шнеля айн цвайн драйн. :рл::D
Уважаемый, Вы меня с кем-то путаете! Какое там резать!:confused::confused: Я каплю крови увижу, так сразу в обморок падаю: физкультурники - они такие.:(:плачу:
Если я шарлатан, так ЭКСПЕРИМЕНТ покажет чего волноваться, ВЫХОДИТ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЧТО МОЖЕТ ВЫЙТИ ТОЛК :D:D:D
Не, уважаемый, Вы - не шарлатан, а просто мелкий жулик. Медицинские эксперименты над людьми по закону могут проводить только определенные люди, связанные с медициной официальными государственными документами. У Вас есть документ, разрешающий проводить эксперименты над людьми? Вот жулик же!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Здравствуйте! Продолжу, с вашего позволения! Отвары, настойки это возможно, только в начальной стадии, как профилактика от прогрессии. Здесь уже || степень с мощным тяжем 1.5 см диаметром и толщиной 5-7 мм. Я так понимаю, это паталогия фиброзной ткани, скручиваются и прирастает к коже. Был на приёме Голобородько- в общем не устраивает. Два варианта - отсечение на ладони, при этом тяж остаётся в полном размере, палец выпрямляется, второй - полноценная операция на тяже и ладони со швами и реабилитацией, при этом тяж будет частично удален. Мне кажется, оба ни то- ни сё. Есть ещё фериентальные препараты - как думаете? До сих пор ещё не нашёл ни одного, кто уже прошёл какой-нибудь вариант.
 
Два варианта - отсечение на ладони, при этом тяж остаётся в полном размере, палец выпрямляется, второй - полноценная операция на тяже и ладони со швами и реабилитацией, при этом тяж будет частично удален. Мне кажется, оба ни то- ни сё.
А что Вы вообще-то хотите получить в результате какого-либо лечения?
Есть ещё фериентальные препараты - как думаете?
Шо за зверь и где водится?
 
Ферментальные, извините, не мог сразу исправить, андроид глючил. Коллагеназа, ферменкол.
 
Назад
Зверху Знизу