Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.08.2012, 23:46   #41
January2011

Цитата:
Сообщение от bibip
после такой заявы можно смело уходить. Те работодатели, которые считают, что побатрачить за счастье, нам хлеба не надо работу давай - тех сразу лесом
Угу. Жаль мне тогда не хватило ума и опыта развернуться и уйти. Действительно, деньги были мизерные; работа такая, что деградировать можно. Короче, сбежала я оттуда очень быстро.

Вверх
Старый 2.08.2012, 23:49   #42
Мараятта

Цитата:
Сообщение от Stal™
ну да, есть такое всего 7 лет женаты, а люблю как до свадьбы
какая прелесть))

Вверх
Старый 2.08.2012, 23:55   #43
Danielle

Цитата:
Сообщение от dinozavrik
Понятно зачем. Мало платить будут. Работник на их зарплату квартиру себе не снимет.
Гениально! Интересно, почему Вы до сих пор не работодатель?
Цитата:
Сообщение от bibip
какая разниа где человек прописан в 21 веке?
Я когда-то задавала этот вопрос. Мне подробно объясняли, что по каким-то гос. отчетам проще, чтоб была местная прописка. Да и не сама причина важна, если владелец в своей компании выставляет такое требование, что это в общем-то его право.

Старый 3.08.2012, 00:03   #44
Аделлаида
сама не своя

Про госотчеты вам наврали по ходу, если устраиваешься в обычную рядовую фирму

Старый 3.08.2012, 00:27   #45
Zoyler

Цитата:
Сообщение от Аделлаида
Может, если он наберется опыта, то в их шарашкину карторку и не придет.
ага.... аббязательно...

Цитата:
Сообщение от Аделлаида
дискриминация, б..ть.
просто женщины не созданы для работы. а те, кто созданы - детей не рожают, а работают. я так понимаю

Вверх
Старый 3.08.2012, 01:00   #46
ramires
Banned

Как получить работу в серьезной компании.

Находчивость - одно из ценнейших человеческих качеств. На прохождении собеседования в известных зарубежных компаниях и корпорациях вам могут задать самые каверзные вопросы. Ниже представлен небольшой список таких вопросов. А вы смогли бы достойно на них ответить?

— Если бы вы вас уменьшили до размера карандаша и положили бы в блендер, как бы вы выбрались оттуда? — Goldman Sachs.

— Объясните мне, что произошло в этой стране за последние 10 лет — Boston Consulting.

— Оценить по шкале от 1 до 10 вашу неадекватность — Capital One.

— Как вы оцените вес слона без использования компьютера? — IBM.

— Сколько баскетбольных мячей вы можете вместить в эту комнату? — Google.

— Как много бутылок пива выпивается в городе в течение недели? — The Nielsen Company.

— Что такое философия боевых искусств? — Aflac.

— Из 25 лошадей выберите трех самых быстрых. В каждых скачках одновременно могут бежать только 5 лошадей. Каково минимально необходимое количество скачек — Bloomberg LP.

— Если бы вы могли быть любым супергероем, кто бы это мог быть? — AT & T.

— У вас есть торт ко дню рождения и вы можете сделать только 3 разреза, чтобы разделить его на 8 равных частей. Как вы это сделаете? — Blackrock.

— Для ряда чисел от 1 до 1000, назовите минимальное количество необходимых попыток, чтобы найти загаданное число, если вы получаете подсказку" выше "или" ниже "для каждого предположения — Facebook.

— Сколько игр должны сыграть 5623 участников турнира, чтобы определить победителя? — Amazon.

— Есть три коробки, одна содержит только яблоки, одна содержит только апельсины, и одна содержит яблоки и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что метка не идентифицирует содержимое. Вы открываете одну из коробок с завязанными глазами. Достав один плод, как вы сможете промаркировать все коробки? — Apple.

— Сколько светофоров в Манхэттене? — Argus.

— Вы находитесь в темной комнате без света. Вам нужны носки для вашего интервью, и у вас есть 19 серых носков и 25 черных носков. Какова вероятность того, вы получите подходящую пару? — Eze.

— Что общего у древесины и алкоголя? — Guardsmark.

— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.

— Как вы думаете, почему только небольшой процент населения зарабатывает больше $ 150 тыс.? —
New York Life.

— Вы управляете 20 людьми. Организуйте их, чтобы выяснить, сколько велосипедов было продано в вашем районе в прошлом году — Schlumberger.

— Яблоко стоит 20 центов, апельсин стоит 40 центов, грейпфрут стоит 60 центов. Сколько стоит груша? — Epic Systems.

— Сколько лыж продается в Австрии? — RBS.

— Каким будет квадратный корень из 2000? — UBS.

— Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.

— Как сделаны M & M's? — US Bank.

— Что бы вы сделали, если бы унаследовали пиццерию от своего дяди? — Volkswagen.

— Леса горят, народ бунтует на Манежной, инфляция зашкаливает, коррупция растет. У вас есть айфон и твиттер. Что вы будете делать? — Администрация Президента России.

Вверх
Старый 3.08.2012, 01:14   #47
Zoyler

последний вопрос был самым шикарным. да)))

Вверх
Старый 3.08.2012, 01:27   #48
артефакт
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Аделлаида
жить у вас есть, где), завтра в декрет отвалите. А не было бы вам где жить, мож. родить и не решились бы....
Почти дословно перевожу.....Придурки просто.
Почему? Трезвый расчет.

Вверх
Старый 3.08.2012, 01:31   #49
mdaii

Цитата:
Сообщение от crisis
Панишь, ты же в милиции работаешь.
Разве там есть собеседования?
Поверь.
Был перл...

А если мы тебе звание капитана дадим, ты бросишь курить?

Старый 3.08.2012, 07:25   #50
Pion

та да .. ***овитые менеджеры по персоналу, начитаются какойто заубежной ***ты и начинают тут соискателей заёбывать вопросами типа.. а почему вы выбрали нашу компанию? или .. кем вы видите себя у нас через пять лет? .. припездяные пидовки аж зло берет

Старый 3.08.2012, 07:26   #51
Deirdra

Мужа не взяли в чешскую компанию, сказали у Вас двое детей - Вы слишком много времени будете уделять семье.

Старый 3.08.2012, 07:29   #52
Pion

Правдивое собеседование

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы *****? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Старый 3.08.2012, 08:20   #53
link654

Цитата:
Сообщение от Punish
Обычно, чем ближе к работе живёшь, тем больше опаздываешь
Это стандарт

Цитата:
Сообщение от January2011
Самое дурацкое, что со мной было на собеседовании: на мой вопрос об оплате (ну, я же не за идею пришла работать, да) работодатель искренне удивился: "Ну что вы все спрашиваете о деньгах? Как будто это главное в работе!"
Оплата была такая мизерная что боялись что вы сразу уйдете, даже не пообщавшись

Цитата:
Сообщение от Deirdra
Мужа не взяли в чешскую компанию, сказали у Вас двое детей - Вы слишком много времени будете уделять семье.
Стандартная фигня в ЕС

Вверх
Старый 3.08.2012, 08:40   #54
Gloss

Цитата:
Сообщение от Danielle
не поняла суть претензии.
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся). В другой компании, вероятно, проверяют кандидатов на судимость и т.д. (между прочим, правильно делают), для этого нужны документы. В третьей, если искали человека с опытом, а у Вас его нет, то Вам порекомендовали набраться опыта. Тут сути претензии вообще не поняла. Молодо-зелено...
100 %. согласна
я когда-то проходила тест в отделе персонала одной компании. вопросы были очень специфические например, если вы стоите на крыше 9-этажки, хочется ли вам спрыгнуть вниз. зачем им знать об этом - непонятно. может боялись зря потратить время на моё обучение

Вверх
Старый 3.08.2012, 08:44   #55
dorotiping

Не знаю, есть ли сейчас такое, но в 90-е годы были очень популярны психологические тесты при приеме на работу. Там нужно было из шести геометрических фигур выбрать одну, из шести цветов выбрать один любимый цвет и т.п. Ну, допустим, нравятся мне какие-то цвета, но в одежде это один цвет, для интерьера другой, абстрактно любимого цвета нет. Но как можно из квадрата, круга, ромба, треугольника, прямоугольника и овала что-то выбрать?))) Ну неужели можно геометрическую фигуру "овал"любить больше геометрической фигуры "ромб"?)))

Вверх
Старый 3.08.2012, 08:51   #56
yuliya_sun

Меня на собеседовании спросили почему теннисный мяч волосатый?

Вверх
Старый 3.08.2012, 08:53   #57
dorotiping

Цитата:
Сообщение от yuliya_sun
Вот уж действительно... А кем на работу устраивались? Генетиком теннисных мячей?

Вверх
Старый 3.08.2012, 08:57   #58
yuliya_sun

Цитата:
Сообщение от dorotiping
Вот уж действительно... А кем на работу устраивались? Генетиком теннисных мячей?
администратором в магазин одежды

Вверх
Старый 3.08.2012, 09:18   #59
doxliak

Цитата:
Сообщение от dorotiping
Не знаю, есть ли сейчас такое, но в 90-е годы были очень популярны психологические тесты при приеме на работу. Там нужно было из шести геометрических фигур выбрать одну, из шести цветов выбрать один любимый цвет и т.п. Ну, допустим, нравятся мне какие-то цвета, но в одежде это один цвет, для интерьера другой, абстрактно любимого цвета нет. Но как можно из квадрата, круга, ромба, треугольника, прямоугольника и овала что-то выбрать?))) Ну неужели можно геометрическую фигуру "овал"любить больше геометрической фигуры "ромб"?)))
Неее там было - "с какой фигурой вы себя ассоциируете" мне такой вопрос как-то попался. Я честно написал "я себя в принципе не ассоциирую с геометрическими фигурами"

Цитата:
Сообщение от артефакт
И в чём криминал? Кто же будет говорить с человеком без документов и брать на работу в Харькове человека, не имеющего жилья в Харькове? Чтобы он через день опаздывал, приезжая на работу из Богодухова?
Бред и *****изм.

Цитата:
Сообщение от Danielle
Если работодатель по определенным причинам набирает людей с харьковской пропиской, значит, зачем-то ему это нужно и в общем-то его право (тут КЗоТа не касаемся).
А надо бы с помощью карательных функций гос-ва и анальной боли работодателей заставить КЗоТ касаться и исполнять.

Цитата:
Сообщение от yuliya_sun
Ха, а я даже точно знаю. По дискавери целую передачу на эту тему сняли. Хотя де-то на школьной физике было упоминание почему.

Старый 3.08.2012, 09:27   #60
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от January2011
Самое дурацкое, что со мной было на собеседовании: на мой вопрос об оплате (ну, я же не за идею пришла работать, да) работодатель искренне удивился: "Ну что вы все спрашиваете о деньгах? Как будто это главное в работе!"

Цитата:
Сообщение от Deirdra
оооо! подробности с личку

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный