взятки в институтах, может сами виноваты?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
взятки в институтах, может сами виноваты?

сегодня последняя консультация, в понедельник ГОСЫ,вся группа упавши с дуба решила дать денег, при чем с нас то денег не просили,просто решили сами и прозвучала очень интересная фраза от сокурсницы,отражающая всю суть сего: "ну так же принято" ! У меня глаза на лоб полезли.

ГОСЫ без денег я то сдам, просто ответьте, если бы вы были один ,кто не хочет сдавать деньги на сдачу экзамена,а все остальные собираются сдавать, остались бы вы на своей позиции? И когда в конце концов начнете учиться,чтобы не развивать коррупцию от которой все так хотят избавиться?
 
ШО ОПЯТЬ?!
 
Булочка, это нормально. в бытность первого курса каразина (эконом фака) прямо в деканате можно было назвать предметы, тебе озвучивали количество денег , сумму вкладывалась в зачетку и отдавалась в деканат. через час приходишь -- все стоит)
либо же сами преподы говорили открытым текстом сколько денег надо, чтобы получить ту или иную оценку. некоторые просто в лоб заявляли, что без денег ничего не сдать.... это норма пошла! сейчас доучиваюсь на заочке. какая прелесть! пачка бумаги и колба с дисками))))
пару раз я выделывалась: сдам своим умом. один раз таки сдала, но другой -- завалили доп. вопросами и хрен тут что поделаешь
 
Если вся группа собирается платить, то я бы сдала. Чи вам не все равно? Меньше нервотрепки. Тем более, это ГОСы, а не обычные экзамены.
 
менталитет тупой, если не хочешь за деньги, никто ниче не скажет, пожалуйста сдавай как обычно. Никто никому не виноват что студенты учится не хотят, а преподы не против, они потом живут за счет взяток и делании дипломных (вернее даванием старых дипломов новым студентам), высшие органы с этим тоже ничего не делают, так как преподов понимают, платят мало, а так с 3-4 дипломных можно себе несколько штук баксов сделать.
у меня в инстике таже ситуация была что и у тс, просили всех деньги сдать на гос, я нах не хотел, и сам мог, так меня одногрупники начали прессовать, мол все платим, потом хана будет всем и тд, я забил и пошел через магистратуру, она нах мне не нужна была, но зато взяток никому не должен был давать.

Если вся группа собирается платить, то я бы сдала. Чи вам не все равно? Меньше нервотрепки. Тем более, это ГОСы, а не обычные экзамены.
ага, все вокруг кричат мы дибилы, ну и я тогда тож поору :іржач:.
Вот и пример менталитета, потом жалуются че вот правительство такое и тд.
 
Если вся группа собирается платить, то я бы сдала. Чи вам не все равно? Меньше нервотрепки. Тем более, это ГОСы, а не обычные экзамены.


ну как может быть все равно? мы на выборах за кого голосуем? кто коррупцию собирается убрать, чтоб взяток не было,а сами просим у нас взять деньги?

Булочка, это нормально.

вот это самое обидное? :(
 
В бытность моей учебы в Инжэке столкнулся с ебанатом Иваниенко (кто учился думаю - помнят), он, сука прямым текстом требовал бабло, якобы за пропущенный месяц, хотя у меня была справка о том, что я лежал в больнице (где я и лежал на самом деле) - принципиально не платил, сдавал экзамен ему с комиссией... экзамен сдал, Иваниенко послал.
 
всеравно тем у кого нет никакого самоуважения ни признания, ничего короче. потом говорят вот меня на улице не уважают, дома, на работе и тд. А за что?. Взятки берешь- даешь, делать нифига не умеешь так как все за взятки делал, положится нельзя потомучто исходя из прежних 2х пунктов трудностей не любишь и сразу сдашь позиции, цели в жизни нет, нет веры в свои способности, нет самопризнания сосбственного места в обществе и тд.....

2Bumbarash: слыхал про такого :D::D:D респект :)
 
ага, все вокруг кричат мы дибилы, ну и я тогда тож поору :іржач:.
Вот и пример менталитета, потом жалуются че вот правительство такое и тд.

ну как может быть все равно? мы на выборах за кого голосуем? кто коррупцию собирается убрать, чтоб взяток не было,а сами просим у нас взять деньги?
Я на выборы давно не хожу и на правительство не жалуюсь, мне на него глубоко пох. Но я не вижу смысла иметь лишние проблемы и донкихотствовать в таком непринципиальном вопросе. Ситуацию все равно не поменять, значит, надо менять отношение к ней.

всеравно тем у кого нет никакого самоуважения ни признания, ничего короче. потом говорят вот меня на улице не уважают, дома, на работе и тд. А за что?. Взятки берешь- даешь, делать нифига не умеешь так как все за взятки делал, положится нельзя потомучто исходя из прежних 2х пунктов трудностей не любишь и сразу сдашь позиции, цели в жизни нет, нет веры в свои способности, нет самопризнания сосбственного места в обществе и тд.....
Ну вот пример. Я с 4 курса работаю по специальности, времени на институт остается мало. На 5 курсе платила за экзамен по маркетингу, т.к. готовиться к нему времени не было из-за работы абсолютно. Препод доволен, я довольна, работодатель доволен, что я не брала лишние дни своего счета. Было бы время - выучила бы и сдала сама. То же самое с ГОСами, как по мне. Большинству некогда к ним готовиться, время есть только у бездельников, сидящих дома.
 
Если вся группа собирается платить, то я бы сдала. Чи вам не все равно? Меньше нервотрепки. Тем более, это ГОСы, а не обычные экзамены.
а нахуй платить?у меня вся группа платит и это мне не мешает бесплатно получать хорошие оценки. Те деньги которые ты получаешь со стипендии могли пойти на более нужные дела для страны,а если учитывать что таких десятки тысяч то это жопа. Я вобще сдабо понимаю зачем сейчас люди идут в университет...
 
Ронин
менталитет тупой, если не хочешь за деньги, никто ниче не скажет, пожалуйста сдавай как обычно.

хм....вдруг завалят,это ж тесты,можно что угодно исправить,оно то им конечно тоже не особо интересно, но скорее всего так и придется,сдавать не буду.
 
вот именно что времени нету). Зачем вообще в институт ходить, деньги тратить, время тратить, нервы тратить, если всеравно будешь работать официантом, грузщиком и тд.
Тут просто идет извращение с приоритетами, если человек хочет быть специалистом, потомучто дело это нравится, он не будет время терять на всякие там левые заработки, и будет учится. Если работаешь по специальности, нет проблем, заканчивай для корочки и работай дальше. Дело в отношении каждого к этому и личных принципах.

2Ами: Коррупция всегда удобная, за это она и есть. Защищать тут свою позицию не надо, коррумпирована знач коррумпирована, и не надо тут доказывать что это хорошо.


Ронин


хм....вдруг завалят,это ж тесты,можно что угодно исправить,оно то им конечно тоже не особо интересно, но скорее всего так и придется,сдавать не буду.

не завалят. в худшем случае перед комиссией сдавать будешь. но если рисковать не хочешь, не рискуй. Выбор сугубо индивидуальный.
 
Ами
Я на выборы давно не хожу и на правительство не жалуюсь, мне на него глубоко пох.
все на вопрос ,почему мы так плохо живем, говорим, ну вот правительство у нас такое,коррупция,ну или правительство с народом.
Но я не вижу смысла иметь лишние проблемы и донкихотствовать в таком непринципиальном вопросе.
вопрос в другом, что мы сами это порождаем, не правительство тут виновато как раз,сами, вас устраивает как вы живете, вы живете в современном обществе со стабильной политикой,экономикой,в достатке и ручаетесь,что так будут жить ваши потомки? Мы сами несем деньги, кормим коррупцию,олигархов, бандитизм и т.д.

т.е. я хочу сказать,что если бы с нас потребовали,это одно дело, но тут сами,в прямом смысле слова пришли в деканат и предложили деньги!
 
смысла нет ей доказывать ничего, это тип людей такой. Как друг один у меня бывший говорил: "У меня один принцип - не лезть в жопу изза принципов"....

Кстати, в Бизнесе была тема про учебу и нафиг она нужна, ща поищу, много чего там интересного было:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=432088
 
не завалят. в худшем случае перед комиссией сдавать будешь. но если рисковать не хочешь, не рискуй. Выбор сугубо индивидуальный.
спасибо всем за советы :) решено, буду сдавать сама!
 
главное чтоб было откуда учить)), а не как у меня что не писал практически нифига на лекциях, экзамены учил с чужих конспектов или с книжек, а пот на, госэкзамен блин, а откуда учить хз , всем конспекты хз зачем нужны если всеравно платить соберались, и требуют чтоб сам тож платил -____________-. и даздравствую магистратура и атестационно выпускная работа :Р
 
Взятки...Снова о них. Лично мне всё равно кто там что думает, а взятки - штука удобная и полезная (для взяточника и человека, который взятку даёт). И ни одна власть не сможет это изменить - не тот менталитет :)
 
Удобное если касается материального плана. Если за счет взяток ты свой уровень не повышаешь и попадаешь в нормальные люди при этом представляя из себя говно - работают против тебя.
Поэтому если учеба взятки нахрен не нужны, вот у нас врачи на взятках учатся, и что с этого имеем? думаю все знают...
А вот в бизнесе пожалуйста), откатик туда, откатик сюда, взятку туда и сюда. Тут уже главное чтобы за эти взятки и чтото толковое делал, а то получается тожесамое что и с врачами в универе...
 
Взятки...Снова о них. Лично мне всё равно кто там что думает, а взятки - штука удобная и полезная (для взяточника и человека, который взятку даёт). И ни одна власть не сможет это изменить - не тот менталитет :)
да, удобно жить в жопе. все взаимосвязанно
 
Я учился в ХУВД(заочно)уже в зрелом возрасте, точно понимая зачем мне это надо.
Никому ничего не давал, а на мнение группы плевал.
И не потому что хорошо учился, просто считал себя юристом(специалистом) еще до поступления, а значит заябать могу любого кто меня будет напрягать.
Так что Булочка, вестись за толпой это дело баранячье, если вы способны сформировать свое мнение, остаётся самая малость – отстоять !!!
 
Назад
Зверху Знизу