• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Театр и ребенок.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 350
В какой театр пойти с ребенком?

Надумала сводить ребенка (сыну почти 5 лет) в театр, но только так чтоб и ему было интересно и я чтоб не уснула, а куда повести его не знаю, может кто недавно был, подскажите плз. Были в ХАТОБе на детском балете "Щелкунчик" так он во втором акте каждый раз так хлопал когда они уходи (думал все), а потом они возвращались и он расстраивался, вобщем балет "не пошел".:)
 
Останнє редагування:
а вы в кукольный не ходили?Там есть много спектаклей для деток такого возраста(Синдбад, Золушка, Красная Шапочка,Снежная королева).У меня малому,правда , почти 4 всего, ходили 2 раза,оба раза с удовольствием,очень понравилось.
 
Надумала сводить ребенка (сыну почти 5 лет) в театр, но только так чтоб и ему было интересно и я чтоб не уснула, а куда повести его не знаю, может кто недавно был, подскажите плз. Были в ХАТОБе на детском балете "Щелкунчик" так он во втором акте каждый раз так хлопал когда они уходи (думал все), а потом они возвращались и он расстраивался, вобщем балет "не пошел".:)

Кукольный и ТЮЗ...
свою малую начал с 3 лет водить...ей очень нравится:)
 
я свою тоже лет с 3 в кукольный начала водить, сказать, что ей нравилось, это ничего не сказать :) ребенок просто в восторге от спектаклей!
позже начала водить в ТЮЗ, но кукольный мы все-таки любим больше :)
 
я свою тоже лет с 3 в кукольный начала водить, сказать, что ей нравилось, это ничего не сказать :) ребенок просто в восторге от спектаклей!
позже начала водить в ТЮЗ, но кукольный мы все-таки любим больше :)
да, кукольный произвел неизгладимое впечатление:) тем более, там и попугаи, свинки, кролики... Цирк пока не особо впечатлил (нам 3 года с копейками)
А просто по театрам - рановато... Хотя, мама меня на взрослое кино с 4-х лет водила - и я тихо сидела, мне нравилось:) Но это по ребенку надо смотреть
 
просто в театр (ТЮЗ) я бы рекомендовала лет с 5-6, не раньше :)
 
еще в театр музкомедии можно на детские спектакли (но тоже, наверное, после 4-5 лет)
для нас кукольный - номер 1 с 3-х лет ))) все же остается
и еще - не театр, но нм очень нравится планетарий (там программы на разные возрасты расчитаны)
 
Надумала сводить ребенка (сыну почти 5 лет) в театр, но только так чтоб и ему было интересно и я чтоб не уснула, а куда повести его не знаю, может кто недавно был, подскажите плз. Были в ХАТОБе на детском балете "Щелкунчик" так он во втором акте каждый раз так хлопал когда они уходи (думал все), а потом они возвращались и он расстраивался, вобщем балет "не пошел".:)

А не хотите попробовать сводить сына в планетарий? Мы с дочкой частенько там бываем, ей так нравится, что уходить не хочет, да и мне интересно. По выходным дням с утра там проводят лекции специально для деток. Лекция идет около часа, информацию подают в виде сказки, фантастической истории, мультиков. Время и темы лекций можно узнать на их сайте, а билет можно купить в планетарии прямо перед лекцией.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое всем, думаю кукольный это то что нужно, и насчет планетария тоже надо подумать, сыну очень нравиться космос, "Откуда планета появилась?" и всякое такое.
 
Кукольный хорошо, вот только постановку еще нужно выбрать правильно (ну не поведете ж вы ребенка на "Мастер и Маргарита" :-)
 
Мои детки в театры-планетарий-цирк ходят с 3-хлетнего возраста. Вот что особенно понравилось:
в ТЮЗе "Дюймовочка" и "Поющий поросенок";
Театр Музкомедии - балет-сказка "Бемби" (боялась, что балет младшей рановато будет, но её очень понравилось), а сын в 5 лет смотрел там "Принцесса и Людоед", тоже понравилось;
Театр "Амадей" - "Котенок по имени Гав". Понравилось очень, но там спектакли только во время школьных каникул.
Это все смотрели на одном дыхании, не отводя глаз от сцены :)

В Планетарий ходим только со старшим (почти 6), с дочерью пробовали 2 раза, хоть и говорит, что интересно, но высиживает с трудом (ей сейчас 3,5).
В кукольный театр не ходим потому, что в садике 2 раза в месяц кукольные спектакли.

Вот по теме ссылки, может, кому понадобятся:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
В Харькове все театры хороши.Но на балет первый раз лучше водить ребенка на хорошую труппу,а не на местный балет.Если нет возможности ,то лучше взаписи показать,провинциальный балет может только отбить охоту продолжать знакомиться с этим видом искусства.Это касается не только Харькова.Знаю поличному опыту.
 
В Харькове все театры хороши.Но на балет первый раз лучше водить ребенка на хорошую труппу,а не на местный балет.Если нет возможности ,то лучше взаписи показать,провинциальный балет может только отбить охоту продолжать знакомиться с этим видом искусства.Это касается не только Харькова.Знаю поличному опыту.

Вы считаете местный, Харьковский, балет провинциальным?
Я дочку вожу в ХАТОБ с 3.5 лет, начали с Лебединого озера, правда, хватило её только на 1 акт), просто возраст ещё такой неусидчивый был. Потом осилили 2 акта, и теперь (почти 7 лет) сидим до конца. Ребёнку очень нравится, всегда море эмоций, носит артистам цветы и свои рисунки :) Декорации, костюмы и исполнение - всё на уровне, ИМХО. В общем, мы вдвоём получаем массу удовольствия от таких "культпоходов".
"Хорошие" труппы я не видела, даже в записи. Для меня критерий "хорошего" - мои личные ощущения:)
Кстати, на балет мы с собой берем фотоаппарат и дома еще раз смотрим) Некоторые фотоотчёты можно увидеть на моём сайте в подписи. Смотрите - и приходите в ХАТОБ!
И в планетарий ходим, тоже начинали с "малого" - минут 20 сидели, в те же 3.5 года. Как ребенок начинает скучать - надо уводить, если ему это интересно - позовет опять потом, просто в каждом возрасте своя степень "усвояемости" нового:)
А пробовать надо всё, ребенок сам выберет, что ему больше по душе!
 
Вы считаете местный, Харьковский, балет провинциальным?
Я дочку вожу в ХАТОБ с 3.5 лет, начали с Лебединого озера, правда, хватило её только на 1 акт), просто возраст ещё такой неусидчивый был. Потом осилили 2 акта, и теперь (почти 7 лет) сидим до конца. Ребёнку очень нравится, всегда море эмоций, носит артистам цветы и свои рисунки :) Декорации, костюмы и исполнение - всё на уровне, ИМХО. В общем, мы вдвоём получаем массу удовольствия от таких "культпоходов".
"Хорошие" труппы я не видела, даже в записи. Для меня критерий "хорошего" - мои личные ощущения:)
Кстати, на балет мы с собой берем фотоаппарат и дома еще раз смотрим) Некоторые фотоотчёты можно увидеть на моём сайте в подписи. Смотрите - и приходите в ХАТОБ!
И в планетарий ходим, тоже начинали с "малого" - минут 20 сидели, в те же 3.5 года. Как ребенок начинает скучать - надо уводить, если ему это интересно - позовет опять потом, просто в каждом возрасте своя степень "усвояемости" нового:)
А пробовать надо всё, ребенок сам выберет, что ему больше по душе!

А вы считаете Харьковский, балет-звездным балетом?На хорошие труппы самые дешевые билеты стоят 200$,и это вполне оправдано,т.к.балет-это каторжный труд.Конечно,можно сводить ребенка и в ХАТОБ,но это не даст ему понятие о балете,а так о смеси народ.танцев и классич.музыки-что тоже вид искусства.Тем более,если ваш ребенок восприимчив к искусству,сделайте усилие достаньте,хотя бы запись именитых трупп и звездных солистов.Я вас уверяю,ваш ребенок и вы получите несравнимые эмоции.
Я была на гала-концерте,выступали разные солисты-все хорошо,все технично.Но когда вышла Лопаткина,тут я поняла,что виденое до нее это просто танцы,а балет это гораздо больше.
 
Останнє редагування:
У нас друзья семьи музыканты, потому водим дочку во все театры (по контрамаркам) едва ли не с рождения. У автора темы ребенку 5 лет, в самый раз подойдет кукольный или ТЮЗ,чтоб дети играли. В таком возрасте балет не произведет особого впечатления на такого малыша, он просто еще не способен оценить такой вид искусства. В таком возрасте на первом плане понятная сказка и игра, каким бы вундеркиндом не был бы малыш. Можно, конечно, водить в оперу или балет, но долго он не выдержит сидеть и восторгаться. А вот в театре музыкальной комедии дочке нравилось. Но, по моим наблюдениям, дети вообще спектаклей, концертов для взрослых до конца не досматривают и не дослуживают. Минут через пятнадцать они все вскакивали, разговаривали, некоторые даже бегали. Но музыку (классику) пусть обязательно слушают, балет оценят в возрасте чуть постарше. Но если ребенок спокойный, почему бы не водить и на болет и оперу. Со временем это даст положительные плоды. Сами убедились.
 
Вчера с дочкой(ей почти два года) ходили в Оперный театр на балет "Золушка".Пошли впервые,дочка была в восторге,хлопала,говорила "Мам,соти как касива".Сидела и смотрела весь балет от начала до конца.
 
Мы с малым(почти 4 года) сегодня ходили в кукольный на Красную шапочку,очень понравилось, всю дорогу рсказывал что видел,кто там был.Представление хорошее, смеялись и детвора и взрослые.
 
Мы с малым начали ходить в кукольный театр когда ему было 2 с половиной. Море положительных эмоций: хлопал в ладоши, подпевал и даже подтанцовывал сидя на руках. Но, конечно, для самых маленьких там не много спектаклей: "Кошкин дом", "Жили-были", "Три поросенка", " Красная шапочка".
Кто знает, какие еще спектакли будут интересны малышу до 3-х лет?
 
Мы ходили в 3 на Книгу джунгей.Тоже понравилось.Это по книге Кипплинга "Почему у слона большой хобот".Много звеюшек, малой с удовольствием смотрел.Правда, в начале на слона без хобота на весь зал крикнул "Мама, смотри мышка:)"
 
Жена спросила:-Может уже пора на новогоднеее представление малыша сводить или рановато?

Не нашёлся что ответить.
Что Вы скажете? Мальчику 1 год и 2 месяца. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу