Кидала с паспортом

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 513
Кидала с паспортом

до недавнего времени я иногда сдавал в аренду приставку Sony PlayStation 3 всем желающим, залог всегда брал либо деньгами, либо девайсами соответствующих цене приставки (ноуты, телефоны, иксбоксы и т.д.) на предложения дать паспорт всегда слал лесом. И тут получилась такая забавная история. Звонит мужик с номера 0996206826 и предложил дать в залог паспорт, я отказался. Через недельку он снова позвонил и предложил что-то вроде ноута в залог (точно что именно не помню, но оно меня устроило), договорились о месте и времени встречи, но он сказал что предварительно позвонит.
Через час или два звонит особа, что будет ниже изображена на картинках, с номера 0936203162 и спрашивает за приставку, я ответил, что сегодня её уже заберут и свободна она будет через неделю, либо если он(тот мужик) по каким либо причинам не заберёт её, я перезвоню. Она согласилась и положила трубку, через 2 часа опять набрала почти с теми же вопросами + несколько новых + что ей приставка нужна всего на 2 дня, но за ту цену что я ей назвал возьмёто на неделю. Я ответил и добавил вышесказанное о том что ей перезвоню.
Мужик в назначенное время не звонит, набирает она и спрашивает узнал ли я берёт он её или нет, я сказал что щас позвоню и узнаю, а потом перезвонил. Позвонил мужику, он по каким-то причинам (не помню точно их) передумал давать ноут и снова спросил не прокатит ли паспорт, паспорт не прокатил и трубка была повешена. Я перезвонил этой тёлке, сказал что приставка свободна пусть подъезжает к Компасу, и озвучил ей условия, что залог или вещь или деньгами, она согласилась и спросила за копию паспорта(типа чтоб я её не развёл), я сказал что ок паспорт возьму. Договорились в 16,00 приехала она около 17,15, когда я пришёл и набрал ответ был, что она щас уже едет на такси и скоро будет. Потом ещё 2 звонка ответ тот же, только добавилось ещё что вот пробки на Барабашке, но она скоро будет и извинения. Потом она всётаки пришла, начала извинятся что так долго, что пришлось ехать на такси этом. только волосы не как на фотке, а без красного оттенка, а с русым. На вид лет 24-25. В чёрных джинсах и чёрной лёгкой курточке. Голос слегка прокуренный и от неё был запах сигарет. Я обратил внимание на её телефон, это была какая-то дешёвая чёрно-бежевая нокия и что бросилось в глаза очень сильно зашарпана. Она поспрашивала что как, сказала что вот приехали племянники и она приставку берёт чтоб они играли пока у неё. Я всё показал, объяснил. Она даёт 150 грн за неделю и говорит что щас достанет копию паспорта.
- Какую копию? Мы договаривались что в залог деньги! А паспорт как я понял нужен от меня.
она включила дуру и говорит что-то вроде этого :
- Что-то мы напутали, давай я тогда тебе оригинал оставлю.
и вот я лох вместо того чтоб послать её нах с этим предложением решил не гонять её туда сюда да и самому некогда было, и сколько я имел дел с людьми ни разу никто не обманывал, если что-то было бракованное или не рабочее всегда возвращали деньги.. и согласился на этот сраный паспорт. Быстро его глянул, под дневным светом ничего подозрительного не заметил и отдал ей приставку. Она сказала что за день до того как возвращать позвонит, чтоб договорится где и во сколько. 17 августа никто не позвонил, я несколько раз сам набрал, но тело выключено. 18 августа наяривал почти целый день и с разных номеров - телефон так же выключен.
вот собственно и всё, вот так я за 150 грн и паспорт подарил приставку стоимостью 2500-3000грн

фотки паспорта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот это последнее место прописки

если кто увидит приставку в продаже сообщите мне, чтоб мы под видом покупателя пришли и я заберу приставку и вломлю ей по хлебалу.
Приставка была такая:
Sony PlayStation 3 slim бывшая 120гб, винт поменян на 640гиговый.
прошитая, куча игр на винте
в комплекте я ей дал 1 оригинальный безпроводной джойстик дуалшок3, второй от PS2 проводной с переходником под юсб
зелёный HDMI кабель плоский, широкий
1 диск NBA 08
коробка была уже немного ушатана и сверху заклеена прозрачным скотчем
на самой приставке на боку я наклеил резиновые прозрачные ножки, чтоб ставить её вертикально.


Если кто-нибудь увидит эту тварь на улице если умеете, подойдите познакомьтесь как с девушкой, пообщайтесь, договоритесь встретится и возьмите номер и потом вместе мы придём на встречу и просто так она оттуда уже не уйдёт.
 
А вы не видели, что фотка в паспорте переклеина (на фото должна быть выдавлена часть печати. Это ворованный паспорт. Поэтому не прописки, не данные не помогут, лучше их уберите, что бы не выкладывать данные человека, который не имеет к этому отношения.
Кроме того исправлена дата рождения на 1988 год
И ребенок прописанный в паспорте у нее тоже 1988 года :)
Дата росписи в РАГСЕ тоже исправлена.
Короче паспорт ворованный с кучай исправлений.
 
Дааа, паспорт на липу похож. Конечно не мешало бы пробить по прописке и т.д., но 90% что документ пижженый
 
Нехилый такой развод. Паспорт ворованный это понятно.
Вообщем ТС, паспорт краденный это я уже знаю точно. Фотка переклеена
 
Но подделывала паспорт дура редкая. Почти все даты подделаны очень криво и не сходятся.
 
C Тсом судьба сыграла злую шутку, как и со мной (смотри тему ниже "Про кидок с винтами", отсутствие времени и другие факторы).
Тему твою видел, сочуствую.
А Тс развели грамотно и продумано. То что паспорт у них мягко говоря совсем палевный аферисты хорошо знали. Поэтому пользовались разными уловками типа опоздание больше чем на час
 
кидок грамотный, тс дуй в ментовку, пиши заяву, доки с серийкой приготовь, может и найдут.

рожа,кстати, смутно знакомая
 
что даже чека, гарантийного талона нет?
ну все равно сходи, хуже не будет.
 
угу. сходи к ментам. там аддаш денег за незаконное предпринимательство и взятие паспорта в залог.
ппц девочка. родилась в 88. а прописка первая с 84го...
 
угу. сходи к ментам. там аддаш денег за незаконное предпринимательство и взятие паспорта в залог.
ппц девочка. родилась в 88. а прописка первая с 84го...

А кто ж им про аренду говорить будет? Позвонила тетка, представилась знакомой знакомого, попросила выручить... далее по ее легенде. Тему потереть. Ментов промотивировать $100. Чем раньше обратится юный падаван, тем больше вероятность что выrорит


Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
 
Останнє редагування:
вот это последнее место прописки

Да вы реально посмотрите на даты этих прописок! 1984...- первая. А паспорт выдан "типа в 2004 (8 или 9)". А дальше регистрации в 2004, 2008.... Липа такая, что даже на фотках видно. Обращайтесь в соответствующие органы!
 
Останнє редагування:
ТС, скинь в личку телефон, уж больно лицо у нее знакомое, увижу - отзвонюсь тебе и в 102, если ты, конечно, заяву накатаешь
 
ТС, ты обратись к ментам. Афера с приставкой - говно, по сравнению с поделкой документов, а тем более, паспорта гражданина Украины. Это статья уголовного кодекса.
 
ТС, ты обратись к ментам. Афера с приставкой - говно, по сравнению с поделкой документов, а тем более, паспорта гражданина Украины. Это статья уголовного кодекса.

ага, давай я приклею твою фотографию в пизженный паспорт, наделаю кучу исправлений, а потом обращусь к ментам
короче, что она подделывала - недоказуемо, это первое

второе, запрещается брать паспорт в залог

в третьих, незаконная предпринимательская деятельность

в четвертых, ...

короче, смирись, скажи ей спасибо за науку и радуйся, что легко отделался
 
ага, давай я приклею твою фотографию в пизженный паспорт, наделаю кучу исправлений, а потом обращусь к ментам
короче, что она подделывала - недоказуемо, это первое

второе, запрещается брать паспорт в залог

в третьих, незаконная предпринимательская деятельность

в четвертых, ...

короче, смирись, скажи ей спасибо за науку и радуйся, что легко отделался
Она сама использовала паспорт со своей фотографией. Использование поддельного документа документа - вполне себе основание. Статья серьезная. И с ментами можно будет договорится. Вопрос необходимости таких действий и выгоды от них.

Да вот как раз его предпринимательская деятельность слабодоказуема. Тем более, что не менты будут открывать дело о незаконной предпринимательской деятельности.

"запрещается брать паспорт в залог" - забыла, а залог был 150 грн. И что будет за то, если даже докажут, что он брал паспорт в залог? Тем более, что тогда придется открывать дело в ответ и отношения к делу о подделке документов оно иметь не будет, если я правильно понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу