глюк bios ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 352
глюк bios ?

после включения компьютера появляется картинка biostar с надписью press del to setup и больше ничего не происходит,
винда не грузится, del не работает. если отключить и включить питание, тогда нормально загружается, это произошло после замены проца на двухядерный, настройки биоса я сбросил на заводские.
что делать?
 
выложить конфиг полностью для начала
 
Новый процессор может не подходить по ревизии. Нужно всегда сверять биос материнской платы и поддержку нового CPU. Это первое.
 
a690g-am2 biostar
athlon x2 5200+
gf 9600 palit
2г памяти
блок питания 350 ватт.
если компьютер недолго стоит выключеный, то запускается нормально. Ну а с утра - только со второй попытки, может батарею пора менять?
 
a690g-am2 biostar
athlon x2 5200+
gf 9600 palit
2г памяти
блок питания 350 ватт.
если компьютер недолго стоит выключеный, то запускается нормально. Ну а с утра - только со второй попытки, может батарею пора менять?

Винтов сколько и какие? Был у меня как-то прикол. Наковырял бухой чего-то в биосе. потом камп не с первого раза винду грузил, винты отваливались, и т.п. Не помню что я там конкретно наворотил в биосе, помню только то, что всё было из-за Boot меню в биосе.
 
диск samsung sp160 3c
блок iso . больше ничего не написано
 
бП в утиль. Пока видуху не спалил.
 
Блок питания не только отстой по фирме, но и маловат по мощности, при заявленных 350Вт, не исключено что выдаёт блок реально меньше.
 
Назад
Зверху Знизу