Незаконная регистрация предприятия по адресу частного жилого дома

естественно отказали, а чего Вы хотели, регистратор не несет за свои действия отвественности, а налоговая не может "убить" фирму, у них на это полномочий нет

Вот Вам полномочия: звертатися до суду щодо припинення юридичної особи та припинення фізичною особою - підприємцем підприємницької діяльності та/або про визнання недійсними установчих (засновницьких) документів суб’єктів господарювання;

Регистратор исправляет НЕ верные сведения. Мы ж не просили привлечь к ответственности регистратора.
Если регистратор допустит ошибку в Вашей фамилии при регистрации и не захочет ее исправлять, Вы ж в суд и пойдете заставлять регистратора исправить ошибку.
 
Если регистратор допустит ошибку в Вашей фамилии при регистрации и не захочет ее исправлять, Вы ж в суд и пойдете заставлять регистратора исправить ошибку.
А что, нельзя проследить за процессом, и, зная, что в фамилии может быть ошибка, предупредить регистратора? И зачем скандал через суд? Нужно просто предъявить паспорт, указать на ошибку в базе, и она их бин моменталь будет исправлена.
 
И сама постановка вопроса дикая - в моем доме, без моего согласия прописалась некая контора. Она просто не имеет право на существование.
То есть через суд просто исчезает эта контора по данному адресу. Функционировать может, а вот юридический адрес, извольте, другой.
Выселение конторы - другой разговор.
 
Если регистратор допустит ошибку в Вашей фамилии при регистрации и не захочет ее исправлять, Вы ж в суд и пойдете заставлять регистратора исправить ошибку.
Немного не так.
Суд в данном случае не нужен.
См. ст. 32 ЗУ о госрегистрации.
Если провтыкал госрегистратор - по заявлению исправление делается бесплатно.
Если провтыкал заявитель - по заявлению исправление делается платно (ч. 2 ст. 36 ЗУ о госрегистрации).
 
Прошли милицию, прошли админ суд (против регистратора и фирмы) - отказали нам везде.
По итогу налоговая сама убила эту фирму через суд

Спасибо за информацию. А можно уточнить, как долго пришлось ожидать, чтобы налоговая через суд ликвидировала эту фирму?
 
Немного не так.
Суд в данном случае не нужен.
См. ст. 32 ЗУ о госрегистрации.
Если провтыкал госрегистратор - по заявлению исправление делается бесплатно.
Если провтыкал заявитель - по заявлению исправление делается платно (ч. 2 ст. 36 ЗУ о госрегистрации).

Вы видимо не внимательно читали мое сообщение. Перечитайте его еще раз, может тогда обратите внимание на "не захочет"
 
Что значит "не захочет", если допущена явная ошибка? Ох, уж эти доморощенные юристы...

не захочет - это как "захочет" только наоборот.
Есть такая умная книга "Толковый словарь". Если Вы не понимаете какие-то слова, то можно там посмотреть.
 
Вы видимо не внимательно читали мое сообщение. Перечитайте его еще раз, может тогда обратите внимание на "не захочет"
Я очень внимательно прочел Ваше сообщение. И даже не один раз. У меня в прошлом году была масса исправлений по юрлицам. Довольно много по вине регистраторов и где-то в районе 3-х по вине меня или моих работников. Ни одно до суда не дошло. Все решалось в рамках ЗУ О госрегистрации
 
Если провтыкал заявитель
Как это можно, если все документы не он оформляет? Заявитель только подпись ставит.
Опять великий юрист в луже.
Законом такая ситуация предусмотрена, но реально...разве что сойдутся два полных дебила - заявитель и регистратор.
 
Как это можно, если все документы не он оформляет? Заявитель только подпись ставит.
Опять великий юрист в луже.
Ну вылазьте из лужи.
Кавычку в регистрационной форме не там поставил и уже название предприятия не то. Или в фамилии директора предприятия, к примеру, ошибка в регистрационной форме, которую заполняет заявитель, и протоколе: "Иванов" вместо "Иваненко".
Регистратор не требует копию паспорта директора, если регистрационную форму подает лицо по доверенности... Если в регистрационной форме ошибка - это ошибка, за которую по итогу отвечает заявитель...
 
И сама постановка вопроса дикая - в моем доме, без моего согласия прописалась некая контора. Она просто не имеет право на существование.
То есть через суд просто исчезает эта контора по данному адресу. Функционировать может, а вот юридический адрес, извольте, другой.
Выселение конторы - другой разговор.

Это ты не имеешь права на существование, а контора, если она есть в ЕДР, то имеет право на все.
 
Кавычку в регистрационной форме не там поставил и уже название предприятия не то
Так умываться нужно! И чушь полная! Документы ведь потом на компьютере набираются. А мое заявление - лишь черновик. И ссылка на кавычку - только для недоумков.
к примеру, ошибка в регистрационной форме, которую заполняет заявитель, и протоколе: "Иванов" вместо "Иваненко".
И скольких дебилов, таких, как ты, ты видел, что не способны свою фамилию по паспорту записать и потом прочитать?
 
Тс молчит. А этот, как его, МАВПА или mapa , то есть мартышка, о чем то щебечет.
 
Назад
Зверху Знизу