СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Сообщение от vi62
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср..

Подозреваю, бОльшая часть из них отвечала на вопрос "в Харькове в СССР было лучше чем сейчас". В городе и республике не последней категории снабжения. "Гуляш из конины" едать не доводилось? В столовке при управе крупнейшего оленеводческого совхоза другого мяса не было...

А я подозреваю, что многие так ответили на этот вопрос до 2014 года.
 
доооо, а за что вам больше обидно, за то, что этот народ больше не стоит в очередях за жратвой, тогда как КПССовским паскудам спецпайки доставляли на дом?
Ой да ладно, єто в 90-е с купонами стояли, а в восьмидесятіе приходил в гастроном, покупал натуральной русановской колбасы, макарон и тд, молоко было разливное с 2 см слоем сливок и тд. На рынках все тоже было.
Это уже в эпоху незалежности при крафчуке были купоны, огороды и прочее непотребство.
Или за то, что теперь этот народ преступников и палачей судит, а не памятники им ставит, как вы Илличу со Сталиным?
Шо за народ? Какой народ? Те шо в 2004 и 2014 скакали, а не работали? Или те, кто в 90-е заводы по кирпичику воровал?
Да, это достойные представители народа...
В нормальных странах типа Китая или Германии они бы сразу на зону пошли или под расстрел. Но у нас маємо що маємо.
По закону. Сначала суд. Обязательное Доказательство вины. Доказали - срок с конфискацией.
Не доказали - оправдательное решение суда.
Да, конечно. В Китае и СССР именно так и было. Виноват - в каталажку.
И что? Убивать за это? Вам что, за время совка мало кровушки показалось или как?
Очистка генофонда необходима. Первый раз можно сажать с конфискацией, я не против.

Куда блять обратно??? Какое отношение кацапское рыло из самары или тамбова имеет отношение к моей земле??
К твоей - никакого, скачи на своем огороде дальше. :іржач:

она ещё до вторжения рашки.. и на сегодня истину не отображает..
Ну вот, еще один со сломанным логическим блоком. Никто к тебе не вторгается и заначку никто не отнимет, успокойся :D.
Вторжение - это ракетный удар по ключевым точкам инфраструктуры, потом самолеты будут бомбить, танковые клинья и мобильные боевые группы для блокировки. Поэтому называть "отпускников" вторжением можно только от отсутствия логики. При реальном вторжении армия РФ за 4-5 дней доходит до Польши - это давно просчитано.
А текущий договорняк (странные тёрки) - это спектакль для народа РФ и Украины, чтобы отвлечь от экономических проблем, с уничтожением 80 тыс мирных жителей и 10 тыс военных с двух сторон.



Разница в том, что даже если товар производился в каком-то городе СССР, то его нельзя было купить официально, в этом городе.
Магнитофон Протон в их фирменном магазине, на Красношкольной набережной, в универмаге Харьков - это аудиотехника, телевизор в магазине Березка (фирменном от Березки), холодильник - во многих местах и тд можно перечислять. Да, стиралку с Москвы везли, т.к. хотелось топовую, у нас таких не было.
 
Останнє редагування:
Магнитофон Протон в их фирменном магазине, на Красношкольной набережной, в универмаге Харьков - это аудиотехника
Срань это, а не аудиотехника. Протоны использовались исключительно как "брехунец" на пьянках на природе, Антонова там фоном включить. Ни с какой Вегой или Радиотехникой они в сравнение не шли. А пойди их, бля, купи!
телевизор в магазине Березка (фирменном от Березки)
Тоже отстой, все гонялись за Шилялисами и Горизонтами, не упоминая "фирмы", конечно. То же самое и к предыдущему пункту относится.

При реальном вторжении армия РФ за 4-5 дней доходит до Польши - это давно просчитано.
Да да да - в фантазиях какого-нибудь престарелого кремлевского "сратега", сидящего на унитазе, разве шо. В реале все эти клинья сгорят еще не дойдя до Днепра, и будут эти хуйловские сратеги гадать шо это было - то ли B-2, то ли вообще какая-то неведомая пиндосская хрень, которую еще никто в глаза не видел. Ниче не могу сказать за Украину - думаю нами, как "буфером", пожертвуют, в случае чего. Но вот в Польшу или Балтию хуйловцев никто и на сантиметр не пустит, могу поспорить на что угодно.
 
Да да да - в фантазиях какого-нибудь престарелого кремлевского "сратега", сидящего на унитазе, разве шо. В реале все эти клинья сгорят еще не дойдя до Днепра, и будут эти хуйловские сратеги гадать шо это было - то ли B-2, то ли вообще какая-то неведомая пиндосская хрень, которую еще никто в глаза не видел. Ниче не могу сказать за Украину - думаю нами, как "буфером", пожертвуют, в случае чего. Но вот в Польшу или Балтию хуйловцев никто и на сантиметр не пустит, могу поспорить на что угодно.

От спасибо, утешил. Я живу таки в Украине. И мне пох где кто и кого остановит после марша вражеской армии. И худший вариант, если Ебуш с Путей начнут разборки на нашей территории.
 
От спасибо, утешил. Я живу таки в Украине. И мне пох где кто и кого остановит после марша вражеской армии. И худший вариант, если Ебуш с Путей начнут разборки на нашей территории.

Я не ставил целью тебя утешать, а отвечал адепту секты "вяликой непабядимой имени дидиваевале", который еще какими-то ебанутыми сралинскими "танковыми клиньями" из середины прошлого века, живет.
А "Battlefield - Ukraine" - это, к сожалению, весьма реальный вариант.
 
Ну вот, еще один со сломанным логическим блоком. Никто к тебе не вторгается и заначку никто не отнимет, успокойся .
Вторжение - это ракетный удар по ключевым точкам инфраструктуры,
Вторжение - это ввод войск одного государства на территорию другого. Так что насчет логических блоков, все по русскому классику: "чем кумушек считать, трудиться..."
 
Срань это, а не аудиотехника. Протоны использовались исключительно как "брехунец" на пьянках на природе, Антонова там фоном включить. Ни с какой Вегой или Радиотехникой они в сравнение не шли. А пойди их, бля, купи!
Ты говорил что ничего нельзя было купить, я опроверг. Да, маяк 0 серии был лучше Протона, но он тоже покупался на красношкольной, правда, надо было узнать когда привезут.
Тоже отстой, все гонялись за Шилялисами и Горизонтами, не упоминая "фирмы", конечно. То же самое и к предыдущему пункту относится.
Нормальный телик того времени, особенно 63 см версия была.
В реале все эти клинья сгорят еще не дойдя до Днепра, и будут эти хуйловские сратеги гадать шо это было - то ли B-2, то ли вообще какая-то неведомая пиндосская хрень, которую еще никто в глаза не видел.
Ты себя утешай, что за нас НАТО вступится и тд. Но реальность такова, что в РФ есть прекрасные системы РЭБ, отличная восковая ПВО и стратегическая ПВО, отличные ракеты и нормальные танки, что означает паритет с НАТО как минимум. Да, при неядерной войне НАТО больше по количеству техники и вооружений и по бюджетам, но в целом однозначно РФ никто до середины Польши не остановит, уже ближе к Познани будет сопротивление. До этого нормального ответа не ожидается.

От спасибо, утешил. Я живу таки в Украине. И мне пох где кто и кого остановит после марша вражеской армии. И худший вариант, если Ебуш с Путей начнут разборки на нашей территории.
:пиво: Вот я тоже больше всего этого боюсь, т.к. тут ничего не останется.

Вторжение - это ввод войск одного государства на территорию другого. Так что насчет логических блоков, все по русскому классику: "чем кумушек считать, трудиться..."
Войск РФ у нас есть - нет (отпускники не в счет, и их немного, у нас разные инструкторы и наблюдатели иностранные примерно в таком количестве). Следовательно, нет и вторжения. Вторжение - 2,5 дня до Киева и полтора до границы с Польшей.
 
Ты говорил что ничего нельзя было купить, я опроверг. Да, маяк 0 серии был лучше Протона, но он тоже покупался на красношкольной, правда, надо было узнать когда привезут.
Узнать когда привезут, "подмазать", чтоб позвонили, потом бежать, толкаться на черном ходе среди таких же "подмазавших", чтоб узнать, что они кончились:)
Реально, в свободной продаже Маяк-233 видел единственный раз в жизни в универмаге в Пятихатках, и то, благодаря тому, что Пятихатки были городом в городе и снабжались по отдельной линии.
Нормальный телик того времени, особенно 63 см версия была.
Шо ты трындишь, пля?:рл: Больше 61 диагонали в совке не было!:)
Ты себя утешай, что за нас НАТО вступится и тд.
Я и написал, что за нас никто вступаться не будет, потому что мы сами убедили запад в том, что такие же совки, как и кацапы, но пусть попробуют в Польшу только сунуться.

в РФ есть прекрасные системы РЭБ, отличная восковая ПВО и стратегическая ПВО, отличные ракеты и нормальные танки
Вся эта хуйня еще совковая с незначительными модификацими, и даже тогда с натовскими образцами не успела повоевать. Так что это все вилами по воде.
 
Узнать когда привезут, "подмазать", чтоб позвонили, потом бежать, толкаться на черном ходе среди таких же "подмазавших", чтоб узнать, что они кончились:)
Мой батя купил Маяк 0 серии на красношкольной без проблем,договорился, завезли - пришел, купил.
Реально, в свободной продаже Маяк-233 видел единственный раз в жизни в универмаге в Пятихатках, и то, благодаря тому, что Пятихатки были городом в городе и снабжались по отдельной линии.
Я помню, что стояли разные маяки на красношкольной, но 0 серии был редкий.
Шо ты трындишь, пля?:рл: Больше 61 диагонали в совке не было!:)
61-ТЦ, я ошибся на 2 см.
Я и написал, что за нас никто вступаться не будет, потому что мы сами убедили запад в том, что такие же совки, как и кацапы, но пусть попробуют в Польшу только сунуться.
Ну сунутся - и что? Немцы и американцы только после взятия Варшавы будут чесаться. Поляки тоже никого не интересуют особо.
Вся эта хуйня еще совковая с незначительными модификацими, и даже тогда с натовскими образцами не успела повоевать. Так что это все вилами по воде.
Вот если честно мне не хочется все это на практике проверять.
 
Мой батя купил Маяк 0 серии на красношкольной без проблем,договорился, завезли - пришел, купил.
Значит счастливчик, в числе первых забежал в подсобку. А кому-то так и не довелось купить, это ж ясно, как божий день.

Я помню, что стояли разные маяки на красношкольной, но 0 серии был редкий.
Я такой серии вообще не помню, это свидетельствует только о том, что это был невъебенный дефицит. А я рос в среде "меломанов" и ремонтников электроники. И если там такого не попадалось, это о чем-то таки говорит.

Ну сунутся - и что? Немцы и американцы только после взятия Варшавы будут чесаться. Поляки тоже никого не интересуют особо.
Напомнить, кто такой Бжезинский по национальности?
Да и что америкосам будет стоить спалить с воздуха 90% боеспособной хуйловской армии, что они прямо таки "впрягаться" не захотят? И причем тут Варшава? Неприкосновенность границ для западного мира это святое. Это как частная собственность у америкосов - заступил на полшага - получил дуплетом в лобешник из ружжа.
 
Узнать когда привезут, "подмазать", чтоб позвонили, потом бежать, толкаться на черном ходе среди таких же "подмазавших", чтоб узнать, что они кончились
Реально, в свободной продаже Маяк-233 видел единственный раз в жизни в универмаге в Пятихатках, и то, благодаря тому, что Пятихатки были городом в городе и снабжались по отдельной линии.

А я по сей день благодарен сссровским пидорасам продавцам на Короленко, которые рассказывали мне, что двухкассетная "Нота", которая в это время у них на витрине кассеты копировала - нерабочая. Без 20 рублей сверху.

Как хорошо, что я пожадничал на двадцатку и не купил это говно. :D

Мне потом такие на ремонт носили постоянно, реально говно сссровское.

Как и вся бытовая электроника. Уебищно было все, от идеи и до реализации. Особенно реализации, когда невозможно закрутить винты на шасси, не подогнув его руками.
 
ни разу в магазинах ничё не покупал..
мне отдавали за так убитые магнитофоны..
я их восстанавливал, дорабатывал и пользовался..
Ты жил либо в счастливой стране, либо в счастливое время.
У нас поломавшиеся магнитофоны не выбрасывали и не дарили, ибо даже сраный "Спутник" стоил месячную зарплату инженера. Не принято было разбрасываться такими деньгами. Поломаные вещи ремонтировали.
 
четверть века прошло, а они все жуют совок. Кому при развале было 25, нонче 50. Жизнь прошла, а они все жуют ностальгируют, сомневаются. Вы совсем ебанулись? Дрочилы из совка, вам жить осталось от силы лет 10. Ну ладно, пусть даже 20. Вы это понимаете? Я не желаю вам смерти, просто столько живут. Может хватит онанировать на совок? Все, вы его расхуячили 25 лет назад. Вы думаете, шо вы совершили ошибку. А я вам говорю, спасибо, вы все правильно сделали. Это был лучший из возможных реальных вариантов. Единственная просьба, не разваливайте эту страну, оставьте это нам, молодежи. Я понимаю, что у вас есть опыт в этом вопросе, и все же это нам тут еще жить чуть подольше вашего, и детей клепать.

Ты жил либо в счастливой стране, либо в счастливое время.
У нас поломавшиеся магнитофоны не выбрасывали и не дарили, ибо даже сраный "Спутник" стоил месячную зарплату инженера. Не принято было разбрасываться такими деньгами. Поломаные вещи ремонтировали.

ремонт был обусловлен иными принципами экономики. В советских изделиях не существовало понятия "запланированное устаревание". Проектировщик не думал как сделать изделие так, чтоб вызвать искуственный спрос, а дальше чтоб изделие прожив свой цикл умерло в раситаное время, и ремонтировать было его дороже, чем купить новое, более красивое и возможно функциональное. Я вот ради хохмы решил починить рессивер на спутниковое тв. Мне загадали стоимость ремонта в половину его стоимости нового, при этом не гарантировали результат. Я решил его отремонтировать сам, и вышло, что по сгоревшей элементной базе можно было купить такой же б/у на хф, но рабочий. А если посчитать еще и потраченое время, то можно было смело вообще все это выкинуть и купить новый в маазине и с гарантией.
 
первый бобинный мафон ДАЙНА (ещё ламповая
Сначала о грамматике написал, потом полез в гугль и изменил пост. Таки да, магнитофон - Дайна. А усилитель - Дойна. Тот литовский, а тот - молдавский.
 
нет, ты ребенок врагов народа... ну или может быть незаконно репрессированных, нужно еще посмотреть.....
но тогда очень многие из бывших вредили советской власти...

да? ну и чем же советской власти навредили мои прадед с дедом, тем, что первый за нее воевал в гражданскую, а второй ее от фашистов защищал, во вторую мировую? А сестры и братья моей бабушки, которых эта власть в 33-м голодом заморила, чем этой власти навредили? Им то всем вообще до 10 лет было...дети.

твоя власть советская по факту - преступники и садисты. Число людей, которых эта власть убила - исчисляется миллионами. И то, что после всех этих советских преступлений, уже доказанных и общеизвестных, ты продолжаешь нахваливать на совок - всего лишь показывает, кто ты есть на самом деле, не в обиду тварям будет сказано.
 
Убивать-не убивать, но ата-та должно быть покруче, чем ныне. И законы попроще, по нынешним хрен кого осудишь.

Согластна. И еще должна быть проведена судебная реформа. Сейчас нет доверия к судам и судьям.
 
Ой да ладно, єто в 90-е с купонами стояли, а в восьмидесятіе приходил в гастроном, покупал натуральной русановской колбасы, макарон и тд, молоко было разливное с 2 см слоем сливок и тд. На рынках все тоже было..
зачем врете? ведь реальных фото и видеозаписей реальной советской жизни более чем достаточно:)
1319868873_pic024.jpg

101831666555.jpg

01.jpg

149.jpg


это фото 80-х. Морда-лица вашего развитого социализма
 
Маяк 010 стоил в 1985 году 1900 рубликов. Это годовая зарплата. Вот так охуенно жилось. Вот еще по совковой супер электронике, кому интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне буквально вчера на работе во время спора на данную тему доказывали что во время ссср жилось зае...сь, и то что ездить в соседний город за продуктами это нормально! Аргументируя тем, что можно было без проблем за дешево поехать в любой город. Я в ахуе.
 
Назад
Зверху Знизу