Куплю спиннинг

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
спиннинг

Предлагайте. Пишите в личку, рассмотрю варианты
 
Ловлю пару раз в году. Дальний заброс и хотелось бы блесну потягать. Как то так )
 
Взял на барике недорогой карбоновый с тестом 5-30гр. - у вьетнамцев за 250 грн...
На пару раз в году для меня сойдет... А вот катушку взял Шимано ктана чтоб сильно не огорчала...
Можно конечно сразу на Блю берд от дайвы раскошелится... но реально на пару тройку раз в год как то...
Для ощущений есть тоже недорогой ультролайт sensor от Flagmana - тоже китай но когда тянешь малую рыбину - как буд то динозавра впоймал))))
Если, конечно каждую неделю кататся то это не вариант все... ну а раз в месяц "пыль протирать" - вполне сойдет... :пиво:
 
На барике телескомпические за такие деньги или уже цельные из 2-ух частей?
 
Блесна хоть и вечная классика, но сейчас в тренде джиг. Даже так, в тренде джиг на ультралайт. Для этого нужна нормальная удочка.
Для запросов автора лучше подойдет ПИКЕР. Это трехчастный легкий фидер. Длина 2.40, в комплекте две вершинки.
Его задача - дальний заброс, типа на карася, плотву, густеру и т.д. Ну как дальний, условно дальний. Кормушку 15-40 грамм кинет метров на тридцать. Также справится с блеснами типа ложки 14-21 грамм; и вертушками второго и третьего номеров. И потянет джиг весом 8-12 грамм.
Во флагмане это самый дешевый магнум блэк, гривен 300-400 будет.
Все что я описал, все делает, хоть и кайфа с этого мало.
Рыбы наловит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

256 гривен.
У меня был 2.40 метра и 2.70; скажу что 2.40 лучше, он жестче. А 2.70 хлипкий как лапша

Спасибо за такой раскрытый ответ, а когда захочется удовольствия то тогда куда смотреть? :)
 
Я получаю удовольствие от Major Craft Solpara 1-5gr.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Настоящее удовольствие будет от удочки типа такой солпары, катушки весом до 200 грамм от нормального производителя, и самого тонкого шнура типа 0,06 мм.
Бросает два грамма метров на тридцать легко, петли не сбрасывает, от вываживания тонна кайфа.
Иногда, когда хочется разнообразия, ловлю плотву по кущам на самый мелкий крючок без груза, на кусочек съедобного силикона любой формы. То есть, весу ноль грамм, но метра на 4-6 это все летит. Плотва хватает сразу после приземления.
Стихия такой снасти - окунь; но щука и судачок мелкий постоянно попадаются.
Вот это кайф.

:клас:
Я на флагманский свой ультролайт так ловил... с катушкой катаной и шнуром 0,06 (или 0,08 - точно уже не помню)
Снабдил пробкой от бутылки + огрузил немного саму пробку - чтоб летело подальше в траву, поводок с крючком - на опарыша... Когда тянешь мелочь - удовольствия масса :D:пиво:
 
Катушки я так понимаю лучше только известных марок брать? А то дешманские у меня пара порассыпалась на дальняках от времени
 
Под спиннинг или риоби, или шимано. Более менее соотношение цена\качество.
Под дальняк любая катуха подойдет; там от одного единственного до десяти-двадцати забросов в день. Ну, полста, если клюёт. Со спиннинга независимо от клёва от нескольких сотен до тысячи кидков в день.

ок, мысль понял )
 
на Блю берд от дайвы раскошелится

Каким боком блю берд к дайве ?

ТСу это не вариант . Блюберд да , приятный прутик ( я имею в виду микроджиговый - 0.5-5 и 1-7 . потому как был какой-то с тестом до 14ти - глупость полнейшая ) , но для зашпундырить кормушку он явно не годится :)
 
Катушки я так понимаю лучше только известных марок брать?
Тут вообще засада . Если на дальняк - шо есть то и воткнул . А вот побросать блесну , или не дай Бог легким ждигом поиграться ... сколько бы в кармане не было , один хрен - ота полегче , ота поприятнее .
Ко катушкам немного есть опыта . Расскажу ( не для дальнего заброса - по нему все решили ) . Берем средне-легкуюю приманку грамма в четыре , от этого и пляшем . Размер 2000-2500 . Тысячка конечно нет ( это мелкоджиг онли ) . Риоби не знаю , ничего говорить не буду . Шимано - да , но :) Если это шимано оливия , нексейв , и подобные - нахер они не нужны . Это рядовой китайский триппер за непонятные деньги . Мое мнение - если шимано , то начнем с техниум . Далеко не самая нахлобученная катуха , но весьма приятная и с тонкими шнурами работает хорошо .
Фаворит продает катухи - ну в целом не плохо . Но вот по цене они себя явно переоценивают . Тот же хурикан - прикольная , мягкая , не луфтит и не болтается , внутри хоть и не бесконечник шпулю толкает , но шнур хорошо укладывает . НО ! цена ... я бы чуток добавил и искал техниум :)

Резюмируя . Если карасиков пошшупать - что угодно , абы не сломалось при первом забросе . Если микроджиг или блесна или воблер - определяемся что хотим из перечисленного ( универсала таки не будет) готовим по меньшей мере баксов сто-двести . Дешевле - просто разочарование .
 
Кормрады, короче маркетологи поработали очень хорошо. У меня с образованием инженегра голова кругом идет ))).. я так понимаю, что мне легче купить навороченную технику типа эл. мобиля, чем выбрать спиннинг и определиться со стилем лова )).

Как жеж проще было нашим отцам ), 3-и палки в магазине и на них что хочешь и лови )))
 
Деды так и ловят по сей день. Шестиметровка советская с сижы в Рубежном, глубина под шесть метров, на крючке кусок мастырки с перепелиное яйцо. Лещ, линь, сазан. Все под кило, за кило или даже просто неподъемные монстры, пережившие горбачёва, 90-е, проффессора и которых ничем уже не напугаешь.
А зимой на ту же шестиметровку с мелкой катушкой-трещоткой с лодки на живца щуки идут, заставшие эпоху расцвета итальянской эстрады в ссср, бони эм и первые кооперативы.
Только вот деды живут на том водохранилище, и лично были знакомы родителями этих щук. Неделя без поклевки их не пугает. Они помнят водку по "свадебным" талонам, и годовую очередь за покрышками на жигули. Им похуй.
А нам нет. Мы на рыбалке несколько раз в сезон, и ждать милости от природы нельзя. Для этого и придумали ультралайт, чтобы хоть в зацвевшем корыте подержаться за мелкого окунька.
Ну, и чтобы слегка облегчить гаманець)))

Это от души :yahoo:
 
так а вы на какую рыбу хотите ездить? посмотрите на ютубе обзор хоть тест какой вам нужен?
 
Пока не купил ), знаю что и в зиму на реках Донца ребята из ассоциации харьковской ловят.
 
Назад
Зверху Знизу