На Алексеевке подросток совершил самоубийство, выпрыгнув с 5-го этажа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
На Алексеевке подросток совершил самоубийство, выпрыгнув с 5-го этажа

26.03.2015 18:06

24 марта 12-летний мальчик выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоэтажки на проспекте Людвига Свободы. Перед этим подросток оставил предсмертную записку для мамы


photo_big.jpg


В дежурную часть Дзержинского районного отдела милиции около 18:30 от врачей скорой помощи поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен подросток с многочисленными травмами, полученными в результате падения с высоты.

На месте происшествия во время опроса свидетелей сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что тело мальчика нашел прохожий, который сразу вызвал милицию и медиков.

Несмотря на все усилия врачей, от полученных травм ребенок умер.

Как установили следователи, когда случилась беда, несовершеннолетний был дома сам. Его мать в это время возвращалась с работы. Перед тем, как выпрыгнуть из окна, мальчик оставил предсмертную записку. Ее уже изучили специалисты, у психологов нет никаких сомнений, что ребенок сознательно покончил с собой.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Главная версия следствия - самоубийство. Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба облМВД.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
12 лет это еще не подросток. совсем ребенок. капец.....
 
Говорят, из-за двух двоек по английскому языку:( Школа 169.
Если в предсмертной записке он указал это, учительнице грозит тюремный срок.

Думаю, что не грозит ни при каких обстоятельствах. Чтобы инкриминировать учительнице доведение до самоубийства, нужно доказать, что она действовала умышленно и неоднократно, и что ребенок заслуживал большей оценки, чем те, что ставила учительница.
 
Говорят, из-за двух двоек по английскому языку:( Школа 169.
Если в предсмертной записке он указал это, учительнице грозит тюремный срок.

Не говорите глупостей! Тюремный срок в данном случае может грозить разве что матери. Это если бы он покончил собой во время занятий, то возможно можно было бы говорить об ответственности педагога за "доведение до самоубийства", а здесь скорее всего речь идёт о боязни мальчиком гнева матери за плохие отметки(если информация правдива).

Господи, какой кошмар. В нашей стране явно существует дикая потребность в услугах квалифицированных психологов как для родителей так и для детей.
 
Помню у меня одноклассник повесился за то, что проиграл старшакам в выбивахи кучу вкладышей.
 
Тюремный срок в данном случае может грозить разве что матери. Это если бы он покончил собой во время занятий, то возможно можно было бы говорить об ответственности педагога за "доведение до самоубийства", а здесь скорее всего речь идёт о боязни мальчиком гнева матери за плохие отметки(если информация правдива).
Совершенно верно. Если создать прецедент, то все двоечники вместо того, чтобы учиться, начнут шантажировать педагогов тюремным сроком. Что мол приду домой и выброшусь в окно, если поставишь двойку. И записку предсмертную напишу...
 
Думаю, что не грозит ни при каких обстоятельствах. Чтобы инкриминировать учительнице доведение до самоубийства, нужно доказать, что она действовала умышленно и неоднократно, и что ребенок заслуживал большей оценки, чем те, что ставила учительница.

мусорам нефиг делать доказать. Если есть что с нее слупить.
 
Говорят, из-за двух двоек по английскому языку:( Школа 169.
Если в предсмертной записке он указал это, учительнице грозит тюремный срок.

а почему учительнице? записка то маме. и не всегда в двойказ виноваты учителя. в основном -это вина родителей.
 
Если причиной самоубийства стали оценки, то скорее всего, у мальчика был комплекс отличника. Ребенку внушают, что у него все обязательно должно быть лучше, чем у всех, ставят очень высокую планку и при этом не оставляют права на ошибку. Для такого ребенка плохая оценка может стать причиной сильнейшего стресса.
 
А вот в Норвегии оценки не ставят в принципе!
Что бы ребёнок максимально интегрировался в общество с детства и не чувствовал себя ущербным, а когда тебя оценивает какое то климастерическое чучело, то получаются вот такие суициды.
 
наша школа, дочка знала мальчишку - не верит что он мог сам ((
хотя в таком возрасте дети весьма ранимы и непредсказуемы
если из-за англичанки. которая была у моей - могу поверить. Я б ещё и припаяла статью за доведение до самоубийства. (Я свою перевела к другому педагогу, когда после очередной придирки дочь реально сорвалась в истерику. Придирки были 3 года, дочь пыталась наладить отношения. просила не вмешиваться, но пришлось)
 
tina_ka сказав(ла):
Говорят, из-за двух двоек по английскому языку Школа 169.
Если в предсмертной записке он указал это, учительнице грозит тюремный срок.
Что ты несешь?! То что классрука затаскают по допросам, это понятно, но не неси бредятмны. Там работы больше врачам и что за родители такие, раз так воспитали...
Двоек в школах давно нет, 12 баллов система

Marcle сказав(ла):
наша школа, дочка знала мальчишку - не верит что он мог сам ((
хотя в таком возрасте дети весьма ранимы и непредсказуемы
если из-за англичанки. которая была у моей - могу поверить. Я б ещё и припаяла статью за доведение д9о самоубийства. (Я свою перевела к другому педагогу, когда после очередной придирки дочь реально сорвалась в истерику. Придирки были 3 года, дочь пыталась наладить отношения. просила не вмешиваться, но пришлось)
Может дочери пора учить уроки, а не в вк сидеть. Впаяла бы она, :) займись своим ребенком, придирки блин, каждый хвалит своего гениального ребенка.. А потом поливает говном всех, ибо твоя малышка самая умная а учителя суки не рассмотрели.. не?
 
Останнє редагування:
Может дочери пора учить уроки, а не в вк сидеть. Впаяла бы она, займись своим ребенком, придирки блин, каждый хвалит своего гениального ребенка.. не?
хвалю по делу. Дочь учится нормально - ниже 9 оценок нет (редко 8 проскакивает).Она занимается с репетитором, английским владеет практически свободно, а тут и 2 и 1.
И на вопрос учителю "объясните мне (маме) за что именно такие оценки" в ответ было с улыбкой "потому что".
 
tina_ka сказав(ла):
Говорят, из-за двух двоек по английскому языку Школа 169.
Если в предсмертной записке он указал это, учительнице грозит тюремный срок.
А если его другой ребенок обозвал дураком, или прочее, и он указал в записке ай обозвали, тоже посадить нахрен родителей того ребенка, а самого обзывателя в детдом, и учителей расстрелять ибо не доглядели?
 
Капец! Школа, где мой ребенок учится...
 
Marcle сказав(ла):
хвалю по делу. Дочь учится нормально - ниже 9 оценок нет (редко 8 проскакивает).Она занимается с репетитором, английским владеет практически свободно, а тут и 2 и 1.
И на вопрос учителю "объясните мне (маме) за что именно такие оценки" в ответ было с улыбкой "потому что".
Прямо интересно, что за школа наверно мега супер пупер модная ибо именно учителя не защищены, и если ребенку ставят полные минуса по одному предмету, проверки на учителя идут аховые, ему такой пипец выходит... что сам ставить минимум средне будет. Даже не представляете.
 
Есть такие учителя, что не только двойку поставит, так ещё и высмеет перед всем классом, такие умеют создать настроение.. А может мать слишком требовательная. Сейчас на детей модно кучу кружков навешивать плюс репетиторы оценку подтянуть. Вот ребёнок и не выдержал.
 
наша школа, дочка знала мальчишку - не верит что он мог сам ((
хотя в таком возрасте дети весьма ранимы и непредсказуемы
если из-за англичанки. которая была у моей - могу поверить. Я б ещё и припаяла статью за доведение до самоубийства. (Я свою перевела к другому педагогу, когда после очередной придирки дочь реально сорвалась в истерику. Придирки были 3 года, дочь пыталась наладить отношения. просила не вмешиваться, но пришлось)
Так а номер школы какой?
 
Назад
Зверху Знизу