Харьковские студенты выйдут на «1,5МЕТРОвый» протест

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196840
Харьковские студенты выйдут на «1,5МЕТРОвый» протест

05.01.2015 11:38

В четверг, 15 января, студенты, которые учатся в Харькове, намерены отстаивать свои права в связи с отменой льгот на проезд в метрополитене


photo_big.jpg


Как сообщают организаторы, акция начнется в 14:00 на площади Конституции возле памятника Независимости Украины.

«Сейчас ситуация складывается сложнее, у нас хотят отобрать последнее. Казалось бы, полторы гривны - не так много, но, если немножко посчитать - каждый день ездить в вуз и обратно за 3 грн. - это 120 гривен в месяц только на проезд, а это уже немалая часть нашей стипендии и почти 200000 гривен за сутки из Ваших кошельков. Не бойтесь высказывать свое мнение по этому поводу. Пока Вы не начнете жаловаться, изменений не будет», - говорится в сообщении организаторов.

Напомним, 1 января в харьковском метро отменили льготы для студентов. Они будут платить за проезд по полному тарифу, то есть - 3 гривны.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пусть платят, меньше пива будут пить
 
здоровее будете! Меньше бабок на бухло потратите. Давно надо отменять все льготы здоровым полноценным гражданам, сколько можно?
 
а импортные студенты тоже платили 50%?
 
Контрактникам вообще эти льготы не были положены.
Но общажные бюджетники с удовольствием барыжили проездными.
т.е. бюджетник им продавал свой или мог купить неоганиченное количество?
 
У них стипендии не 30грн как раньше.
 
Я за 9 летнюю внучку плачу и не жужу,а им дайте льготы. В Украине льготный хвост обовьёт земной шар. Рубить надо. Сейчас идёт видимость действий.
 
Контрактникам вообще эти льготы не были положены.

Откуда такая информация?

Свой продавал.
Купить мог по одному каждого вида - травмай, троллейбус и метро.

Сейчас на трамвай-троллейбус никто не покупает - там такая цена, что дешевле просто талончики покупать

а на пиво и пр. херь - сколько они тратят ?
я когда был студентом за все платил

А когда это было? Студенческие проездные существуют уже давно.

Я за 9 летнюю внучку плачу и не жужу,а им дайте льготы. В Украине льготный хвост обовьёт земной шар. Рубить надо. Сейчас идёт видимость действий.

Что мешает оформить ребенку ученический проездной?

Кстати, вопрос. Почему студентам отменили льготный проезд, а сотрудникам горэлектротранспорта 50% льготу на коммунальные услуги оставили?
 
Вопросы к кернысу он у студеров льготу срезал
 
минимальная зарплата у нас- за 1200 грн. поднимайте степуху до минималки и отменяйте льготу. я такщитаю
 
Что мешает оформить ребенку ученический проездной?
Я не малоимущая.
а сотрудникам горэлектротранспорта 50% льготу на коммунальные услуги оставили?
Им ни хера не платят,таким образом компенсируют. Надо убирать льготы и платить нормальную зарплату.
 
Вопросы к кернысу он у студеров льготу срезал

Насколько я понимаю, именно ему студенты и хотят этот вопрос задать. Но отписавшиеся в теме считают, что студенты только пьют пиво и барыжат проездными поэтому льготы не заслуживают. Так пусть обсудят и других льготников ;)
 
поднимайте степуху до минималки
С каких хуёв? Ты что-то производишь материальное? Идёшь учиться-рассчитывай на себя. Совок уже прошёл.

пусть обсудят и других льготников
Обсуждали. Вы наверное к празднику готовились и пропустили. Чем больше всяких льгот,тем больше чиновники спиздят( простите за плохой русский).Надо менять систему. А менять не хочется.
 
Назад
Зверху Знизу