Сегодня Украина и Румыния подписали Соглашение о местном приграничном движении

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Сегодня Украина и Румыния подписали Соглашение о местном приграничном движении

02.10.2014 17:46

«Могу это назвать еще одним шагом к безвизовым поездкам между гражданами Украины и странами-членами ЕС», - сказал Яценюк во время совместного брифинга с Понтой и премьер-министром Республики Молдова Юрием Лянке


photo_big.jpg


«Теперь, в соответствии с этим соглашением, почти полмиллиона украинцев, проживающих в 30-километровой зоне на границе с Румынией, могут без виз ездить в Румынию и наоборот. Наши румынские друзья, в соответствии с украинским национальным законодательством, могут пересекать украинскую границу без виз», - сказал Яценюк.

Премьер напомнил также, что Украина сейчас выполняет план действий о безвизовом режиме между Украиной и ЕС. «Мы надеемся, что украинцы будут без виз ездить во все страны-члены ЕС», - сказал глава украинского правительства.

Яценюк также поблагодарил румынского премьера за то, что Румыния первой ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. «Наша страна имеет соседей, но я могу сказать, что сейчас за этим столом сидят друзья», - сказал Яценюк.

Как передает УНИАН, соглашение подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и премьер-министр Румынии Виктор Понта в Киеве.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наши румынские друзья, в соответствии с украинским национальным законодательством, могут пересекать украинскую границу без виз», - сказал Яценюк.
...сообщу для тех кто в розовых очках - в приграничных районах "Наши румынские друзья" вовсю выдают румынские паспорта причем уже далеко не первый год...это так, к слову чтобы кто-то потом не сильно удивлялся...
 
Назад
Зверху Знизу