E51. Брать или не брать. Вот в чем вопрос

Брать или нет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
E51. Брать или не брать. Вот в чем вопрос

Мама захотела новый телефон (сейчас старая Моторола W220) с камерой. С такой, чтобы вместо фотика можно было юзать. я подумал-подумал.. и решил, что мой k790i будет лучшим решением данной проблемы (правда он нефига не женский, но всё же.)

В прочем, я бы его ни за что ни кому не подарил/продал бы... НО! Вот уже давно задумываюсь над Nokia E51.

Расскажите, стоит ли брать? Чем он объективно хуже моего SE k790i? (имеется ввиду экран, батарейка, звук).

о том, что это смартфон я отлично знаю. Обзоры читал.

есть ли у кого-нибудь такой? какие впечатления? как качество корпуса? как он "на ощупь"?

ЗЫ: за год использования сони-ерика, не было ни единого разрыва! ой бля, царапин нету. корпус в идеале
ЗЫ2: Нокии ненавижу. Поэтому другие не предлагайте.
ЗЫ3 (специально для Вишни): на иФОН бабла не хватает :)))))
 
Останнє редагування:
та бери, наверное. хоть сам и не щупал, но судя по обзорам/отзывам тело неплохое.
 
Е50 здоровый.

Меня интересует сколько он держит! Кстати, он под Утел катит на полной скорости (3,6)?
 
Кстати.. не люблю Нокии, поэтому спрашиваю. Что будет если уронить? свой ронял - "а ему нехуя" (с) :)
 
а какие требования от девайса то? Лично я, как ненависник нокии и симбиана не брал бы) Короче все зависит от того, для каких целей он покупается)
 
а какие требования от девайса то? Лично я, как ненависник нокии и симбиана не брал бы) Короче все зависит от того, для каких целей он покупается)

потому что красивый и современный :) еще Утел.. он бы меня выручал... ну и самая востребованная функция - записывать мои бухие разговоры в автоматическом режиме, чтобы утром, послушав их, мне было бы стыдно.

Кстати, симбы такое умеют? WM умеет. но я по WM-коммуникатору почти не звоню.
 
И що в нём хорошего, в 51-м? Экран маленький, батарея хоть и мощная но это не спасает, камера 2-х мегапиздатый отстой, задроченые подписи сертификатов, от компа не заряжаеццо, тихий разговорный динамик, высокое значение SAR.
Разве что хорошего из wi-fi (в Харькове точки есть, но без розеток для зарядки), стильный тонкий металлический корпус из нержавейки, шустрый проц, многозадачность, 3G. Как второй телефон для wi-fi и 3G можно взять, но в остальном он у К790 отсасывает.

Если нужен 3G и нокии не уважаешь, так от сонериков докуя прикольных моделек.
3em не порти себе жизнь 9-м симбианом, тел будет часто об стенку лететь.

Е51-1 рабочая лошадка чисто для бизисменов, как 8800 солидность для олигархов.
 
но в остальном он у К790 отсасывает.

ээээ не, ты погодь. вот этого сравнения не надо. оба тела просто НЕВОЗМОЖНО сравнить. разные классы телефонов. сам когда то пытался сравнить к790 и е50-1 (ходил с двумя). не получилось.
 
ИМХО я бы нокию с 9 симбом не взял бы. Глючат они сильно.
 
ИМХО я бы нокию с 9 симбом не взял бы. Глючат они сильно.

может вы их готовить не умеете? :)

у меня была е50-1, у знакомого такая же. у брата 6120 класик. никто из нас на глюки не жаловалсо. ну мелкие, да. у кого их нету. но так шоб глобально, небыло ниукого. все 3 телефона мучаются разными прогами постоянно.
 
ээээ не, ты погодь. вот этого сравнения не надо. оба тела просто НЕВОЗМОЖНО сравнить. разные классы телефонов. сам когда то пытался сравнить к790 и е50-1 (ходил с двумя). не получилось.

Ну, если ты пользуешся постоянно обновляющейся кучей прог и игр под симбу, тогда сравнение не этично, только ява в соньке есть ява.

ИМХО я бы нокию с 9 симбом не взял бы. Глючат они сильно.

Я бы не взял 9-ю из-за задроча сертификата, в остальном система стабильнее и безглючнее 8-7-й симбы, это как сравнивать 98-ю (МЕ) винду с 2000-й (ХР).
 
судя по характеристикам и отзывам тело неплохое
Мотор рулит всеравно
 
А если как вариант Samsung i550?
 
странно, мой Е61 на 9й симбе не глючил практически, хотя софта на него ставил порядочно...
 
У меня е51 глючит очень часто. Когда запущена какаю нибудь програма и идет звонок то в 50% случаев перезагрузка. Да и сертефекаты...
 
Не когда не считал сертификаты проблемой!В каждом деле есть свои подводные камни, тут такие и чего!
А тело очень даже прилично, сам такое хочу взять для утела!Но пока юрзаю его на самсе i710!
 
Назад
Зверху Знизу