Что нужно народу от коммуникатора?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 10578
Что нужно народу от коммуникатора?

Собираюсь написать бесплатную программулину для КПК на Windows mobile, которая будет предоставлять пользователю нужную информацию, как то прогноз погоды, расписание поездов, афиша фильмов в кинотеатрах города и прочее.
Сейчас занят выяснением, какая информация нужней всего пользователю коммуникатора или смартфона.
С удовольствием выслушаю все мнения

PS - просьба, посты из серии "не потянешь, фигня проект" не писать. А так - флуд привествуется :)
 
я помню на 4пда был проект по управлению кпк по смс. ну еще можно написать для ВМ поддержку экранов на 16 млн цветов. Вот что меня интересует))) Удачи в нелегком начинании
 
Нужен хороший RSS-ридер, т.к. все, что Я пробовала - по тем или иным причинам не подходят. Нужно чтобы скачивал и кэшировал все новости с картинками и вложениями (лучше чтобы еще и видео кэшировал), и потом можно было в оффлайне читать с удобной прокруткой при помощи "колеса прокрутки" на HTC Touch Pro.
 
Сделай альтернативный интерфейс для удобного управления пальцами, по типу SPB Mobile Shell но чтобы был шустрее еще, красивее, анимированный, чтобы потреблял не больше 2 мб ОЗУ, интегрируй в него список контактов и видоизмени, сделай иннерционным, интегрируй дайлер и видоизмени естествено, просмотр погоды конечно же анимированный, рсс новости. Сделай в этой оболочке огомные часы например как "хитовые" часы эйч ти си тач даймонд, но придумай свой дизайн.
 
ТС хочет создать справочную программу. Просто спрашивает - какая инфа интересна.

Мне нафиг не интересно. Мне проще через броузер. Я даже rss не признаю.
 
Башорг пусть будет. И что бы он загружал цитаты.
 
Вишня, прикольная идея, спасибо :)

Bishoujo , хоть немного не в тему, но спасибо за хорошую наводку на смежную область *пиво*

Soviet, камрад, не понимаю зачем может понадобиться управлять коммуникатором по смс?
 
vishnia сказав(ла):
Башорг пусть будет. И что бы он загружал цитаты.
Так уже есть подобные программы. Например Посилання видалено ;)
 
Да я хочу что бы всё сразу было. Достало куча прог. Хочу что бы прога по вафли дома скачала, и я в метро читал.
 
Ну так это и есть RSS-ридер. Настраиваешь на Башорг и другие новости, и скачиваешь дома, а в метро по пути читаешь. RSS есть на многих сайтах, даже курсы валют и другие новости можно скачивать по RSS.
Я так всегда делаю. RSS рулит ;)
 
Вот деревня ...
от коммуникатора надо узнавать только время и дату )))
 
Я б не отказался от проги, которая сможет сделать верхний и нижний бар на тудее прозрачными :) Тоесть что б иконки остались, а бара небыло :)
P.S. Висбар - тупая фигня, я минималист, не люблю красиво + тормоза... люблю просто + высокая скорость работы...
P.P.S. Удачи в этом нелегком деле :)
 
Останнє редагування:
Нужен хороший RSS-ридер, т.к. все, что Я пробовала - по тем или иным причинам не подходят. Нужно чтобы скачивал и кэшировал все новости с картинками и вложениями (лучше чтобы еще и видео кэшировал), и потом можно было в оффлайне читать с удобной прокруткой при помощи "колеса прокрутки" на HTC Touch Pro.

Бесплатный pRSSReader вроде все это делает, если правильно настроить кэширование. Скроллирование колесиком в том числе.

По теме - я бы не отказался от простенького и легенького плагина, который одной строчкой показывает наличие и количество пропущенных звонков, как на Symbian S60. А также от плагина, который точно так же одной строчкой показывает на today Cell Broadcast'ы, как это сделано во всех телефонах и большинстве смартфонов.
 
Назад
Зверху Знизу