CDMA vs GSM

где астоты взять?
Там же где и для установки вышки по соседству. Или ты думаешь, что соседние вышки будут работать на одной частоте? :) Если вопрос упирается в емкость - выгоднее поставить одну мощную вышку, чем 3 слабых - кроме усложнения частотного плана и потерь на организацию отдельных служебных каналов слабые вышки ничего не дадут с точки зрения емкости. А пикосоты (особенно вписанные как внутренние в соту) - вообще оптимально с точки зрения экономии частотного ресурса.
конфиг сайта 1/1/1. сколько будет? 3 канала на БС
Я что-то не понял, ты оспаривашешь то, что с точки зрения увеличения емкости выгоднее наращивать емкость одной вышки? Т.е. ты ничего не слышал например про объединение служебных каналов? ;) Про динамическое выделение траффикового канал под служебку (чаще всего под те же СМС)?. Все это работает в условиях мощной (с точки зрения кл-ва передатчиков) вышки.
помоему выше написано что таймслот 0,577 за такое время трубка и БС могут услышать друг друга на расстоянии примерно 35км
Если для тебя таймслот и таймалайнмент одно и тоже - то я с тобой побыстрее во всем соглашусь. Аналогично если ты не понимаешь разницы между стандартом, действиями упомянутых мною умельцев и сониериксоновскими дополнениями к стандарту - я опять же безоговорочно согласен со всем что ты написал и напишешь в будущем ;)
 
Там же где и для установки вышки по соседству.
тупость. да возьмем теже частоты и будем юзать их на соседних сайтах!
Если вопрос упирается в емкость - выгоднее поставить одну мощную вышку, чем 3 слабых - кроме усложнения частотного плана и потерь на организацию отдельных служебных каналов слабые вышки ничего не дадут с точки зрения емкости. А пикосоты (особенно вписанные как внутренние в соту) - вообще оптимально с точки зрения экономии частотного ресурса.
в городе выгоднее поставить 3 слабых (до 20Вт) и в плане емкости и в плане стоимости
 
Назад
Зверху Знизу