Найти телефон по IMEA $

найти телефон стоит 1000 грн.за обычные не берутся.+еще желательно знакомства в соответствующих органах.
 
Ищем сами
22.05.2007
Украденный или потерянный мобильный телефон практически всегда можно найти. Правда, делать это придется самому — на милицию надежды мало.
110 случаев краж мобильных телефонов зарегистрированы в Сумах за 4 месяца 2007 года. Раскрыто всего 45.

Сумская предпринимательница (попросила не называть ее фамилию), занимающаяся торговлей мобильными телефонами, рассказала «Данкору», как искала украденные у нее телефоны.

Украли

— В марте этого года из моего магазина в универмаге «Киев» украли два мобильных телефона. Я вызвала милицию. Как мне объяснили, если уголовное дело по факту кражи возбудят, то по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI) телефона нам сделают распечатку всех входящих и исходящих звонков, определят местонахождение телефона и его можно будет найти. Для возбуждения уголовного дела по факту кражи стоимость украденного должна быть не менее 525 грн., а украденные у меня телефоны стоили больше тысячи каждый, поэтому дело возбудили. Все материалы передали из участкового пункта милиции в Заречный отдел. Я стала говорить следователям о распечатке, а они: «Это делается быстро, если тяжкие преступления, а у вас просто кража — ждать придется долго. Если вы какими-либо своими путями сделаете распечатку, очень поможете следствию».

Ищите и найдете

— Я нашла знакомых операторов мобильной связи в Киеве, распечатку сделали. Там масса информации: входящие, исходящие звонки, с какого номера они сделаны, в какое время, где мой телефон находился, когда поступали или исходили звонки (радиус удаления от мобильной вышки, а вышки в Сумах практически на каждом углу). Можно даже установить, менял ли телефон хозяина. Если карточка меняется, а на нее поступают звонки с тех же номеров, что и на прежнюю, понятно, что владелец у телефона не изменился. Один телефон обнаружился в Ялте, а второй — здесь, в Сумах, причем находился все время в центре — Соборная, Петропавловская, рынок. Приношу распечатку в милицию. На следующий день звоню: «Ну что, нашли?» — «Это же не одного дня работа!»

Параллельно с милицией я пыталась сама встретиться с владельцем своего телефона: отправила ему SMS, что он выиграл аксессуар к мобильному телефону и может его забрать в магазине мобильных телефонов (указала адрес одного из своих магазинов), но, к сожалению, никто не пришел.

Через несколько дней опять прихожу в милицию, а там все "отрабатывают". Мол, «сделаем запрос в «Укртелеком», чтобы установить адреса и владельцев стационарных городских номеров, на которые поступали звонки с вашего телефона, подождем пока нам ответят». Я по компьютеру нашла все адреса и фамилии абонентов и информацию предоставила милиции. А они снова: «Будем работать».

Как нашли телефон

— Найдя через десятых людей знакомых в правоохранительных органах, я попросила установить, кто в такое-то время звонил на такой-то номер. Эти знакомые вычислили все за полчаса и даже договорились о встрече с владельцем моего телефона. Когда мы наконец-то встретились, ворованного мобильного у этого человека, конечно же, уже не было. Он продал его тому же предпринимателю, у которого покупал, когда узнал, что мобилка ворованная. Мужчина согласился показать, у кого купил и кому продал мой телефон. Мы пришли на рынок и что я вижу? На витрине стоит мой мобильный. Я тут же позвонила на «02». Буквально через пару минут ко мне подошли работники комнаты милиции Центрального рынка, вначале поздоровавшись с продавцом ворованных телефонов. Мне вернули мой телефон и отвели меня в сторону, а я стала возмущаться: «Вы проверьте — у него, наверное, половина ворованных телефонов, это же слезы людей, пострадавших от грабителей, воров». — «Мы разберемся. Вы получили свой телефон? Что вам еще нужно?!»

Безнаказанный скупщик

Скупщика ворованных мобильных и меня вызвали на очную ставку. Что меня сразу поразило, так это реакция милиционеров на приход в отделение этого «предпринимателя». Кто ни заходил в кабинет следователя — здоровался с ним за руку, спрашивал, как дела… Я спросила у скупщика: «Вы знали, что телефон краденый? — «Впервые слышу, мне продали его с документами». — «А где же документы?» — «Украли пару дней назад». Вот и все. Скупщик-продавец ворованных телефонов остался безнаказанным и продолжает работать на том же месте, как мне потом объяснили, по двум причинам.

Первая: доказать скупку краденого по нашему законодательству практически невозможно — нужно найти свидетелей, которые слышали, как продавец краденого сообщил скупщику о том, что телефон ворованный, а вторая — у скупщика хорошие связи с правоохранителями, некоторые из них сами покупают телефоны у скупщика — милиция же не будет проверят милицию?!

Как узнать IMEI

Вы можете найти его на коробке с телефоном под штрих-кодом или под аккумулятором на корпусе телефона, либо набрав на клавиатуре *#06#. Совет: при покупке сотового телефона GSM всегда сравнивайте IMEI, прошитый в телефоне, набрав на клавиатуре *#06#, с IMEI, указанными на коробке и в гарантийном талоне! Несовпадение внутреннего и этикеточного IMEI может быть в нескольких случаях: телефону меняли корпус (разбили), его "перешивали" и др.

Что такое IMEI

IMEI (International Mobile Equipment Identifier) — это уникальный серийный номер, прошитый в каждый телефон GSM на заводе при изготовлении. IMEI состоит из 15 цифр. IMEI передается телефоном в сеть вашего оператора GSM при регистрации телефона в сети и является уникальным. Не существует двух телефонов с одинаковыми IMEI (не считая телефонов, IMEI которых умышленно был изменен специальной программой). Но так как производители сотовых телефонов предпринимают достаточно серьезные меры против того, чтобы IMEI можно было легко изменить — шифруют его, "размазывают" части IMEI по нескольким микросхемам и т.д. — то изменение этого номера является не простым делом, и вероятность обнаружить другой аппарат с таким же IMEI весьма невелика. IMEI используется для поиска или обеспечения неработоспособности похищенных аппаратов.

Елена Адаменко, газета "Данкор"

Посилання видалено
 
Украден телефон (MTC). Хочу найти его по IMEA. Имеющие доступ к соответствующей технике -- милости прошу в личку.

зы. Номер уже восстановлен, новый телефон куплен, но есть желание найти воришку.

Раньше тебе могли помочь менты и то если в телефоне стояли карточки МТС или Киевстар, т.к. Life и Билайн не дают такую инфу.

А с недавних пор Луценко запретил принимать заявления о кражи телефонов если это не связано с каким ни будь тяжким преступлением.

+ Если твой тел уехал в другую область, то тоже сложно будет вернуть, т.к. те менты просто не станут этим заниматься.
 
Теоретик, блин. Как только в телефон вставили любую карту и включили, его местоположение и тел. номер определяются на раз.
так определи, что тебе мешает? :)
обратись в милицию, милиция даст запрос на центральный офис в установленном порядке и вернут тебе телефон на блюдечке с золотой каемочкой :)
 
Такое впечатление что у ТС Vertu, подаренный Принцом Уэльским, украли... Хочешь выпустить на ком-нить пар? Напейся и на москалевку или восточный после 23-00 едь, там накажешь "воришку"... Авансом на 10 лет вперед нанаказываешься, пар выпустишь и закроешь здесь тему... А если некуда бабки деть (те что собираешься тратить на поиски), то лучше отвези их в какой-нить дет.дом или конхвет накупи детям чтоб руководство бабки не пропило.... И тему потом за собой закрыть незабудь....
 
Найти может оператор, если у тебя есть IMEI телефона (указан на коробке). Могут не только найти, но и подъехать и принять прямо под белы руки. Но... есть сомнения что оператор согласится это делать для тебя. Для спецслужб - без вопросов, через 5 минут тебе скажут точное местоположение и будут отслеживать перемещения пока туда выезжает специально оборудованная машина и владелец под колпаком. Для спецслужб.... А для частного лица это врядли, хотя может быть за деньги это и получится сделать, но стоить это будет дороже чем телефон это точно...

В любом случае обратись в милицию, указав IMEI, возможно милиция и займется этим, на худой конец может просто залочат IMEI в сетях наших операторов и с телефона нельзя будет звонить...

Когдато было в телефоны специально зашивали программу, которая при смене симки незаметно отправляла смс'ки на нужный номер с новым номером телефона, до тех пор пока не введешь в секретной менюшке код. Это давало возможность всегда позвонить новому владельцу телефона... Ктото даже делал чтобы кроме номера еще и текущие номера БС отправлялись, что теоретически давало возможность отследить место где находится телефон. Теоретически, потомучто где какие номера БС знает только оператор, чтобы это узнать нужно лазить по городу и записывать где какие номера...
Добавлено через 13 минут
А с недавних пор Луценко запретил принимать заявления о кражи телефонов если это не связано с каким ни будь тяжким преступлением.

ну это не удивительно, телефоны стоят копейки, крадут их каждый день, а для того чтобы отловить одного вора нужно платить зарплату людям которые будут этим заниматься, что недешево - смысла нет... Для спецслужб это и так доступно, но заниматься они этим врядли будут, т.к. это стоит денег, несколько другого порядка чем стоимость телефонов... :)
 
Останнє редагування:
У меня тоже увели мобидьник недавно..
Написал заявление в милицию, сообщил все данные..
Теперь в ожидании чуда.
 
А у нас, если не ошибаюсь до 700 грн. УК не работает.
и

...Для возбуждения уголовного дела по факту кражи стоимость украденного должна быть не менее 525 грн...

В этом году стоимость украденного для возбуждения уголовного дела должна быть 772,50 грн и более, в противном случае существует теоретическая возможность осуществления производства по делу об административном правонарушении.
Добавлено через 18 минут
ну это не удивительно, телефоны стоят копейки, крадут их каждый день, а для того чтобы отловить одного вора нужно платить зарплату людям которые будут этим заниматься, что недешево - смысла нет... Для спецслужб это и так доступно, но заниматься они этим врядли будут, т.к. это стоит денег, несколько другого порядка чем стоимость телефонов... :)

Ваще-то должностным попахивает. Луценго он мог)
Лучше б легализировали частную детегтиффную деятельность и отдали б такие дела в частные руки... Порой инфа на таких телефонах стоит дороже последних...
 
ну для начала - IMEI

а во вторых - не найдешь. Хоть тут в теме рядом куча чуваков рвала себе волосы на груди и кричала, что они сами видели и знают как отец мужа троюродной сестры их соседа самолично подавал заяву ментам и они находили телефон. Консультируйся у них ГГГГГГ


+1 Такие темы - замены посиделок у рыбаков. Рассказы из серии "А вот еще был случай..." Особенно прикольно читать людей которые явно понятия не имеют о чем говорят, но так важно заявляют.
 
+1 Такие темы - замены посиделок у рыбаков. Рассказы из серии "А вот еще был случай..." Особенно прикольно читать людей которые явно понятия не имеют о чем говорят, но так важно заявляют.

Мой друг с которым мы знакомы лет 20 работает опером по кражам. И телефоны они без особых проблем находят с определенными оговорками.
 
Мой друг с которым мы знакомы лет 20 работает опером по кражам. И телефоны они без особых проблем находят с определенными оговорками.


отец мужа троюродной сестры их соседа самолично подавал заяву ментам... бла бла бла
:іржач::іржач::іржач:
 
Мля, какие все умные:D

Еще раз повторяю: имеющие доступ к соответствующей технике -- милости прошу в личку, обсуждать финансовую сторону вопроса.
 
Телефон найтимогут и найдут, если он 1. работает (на исходящие и входящие вызовы), 2 находится на территории харьковского райлна (пример для Харькова) 3. в него не вставили карточку лайфа, ибо лайф недает распечатки ментам

а изымут его только если органы лично или финансово заинтересованы
и тому есть не один пример из ближайшего окружения.

ЗЫ опытная гопота или откладывает дорогие телефон на 2-3 месяца, пока про него забудут и не будут проверять распечатки, или увозит в другую область/страну
 
отец мужа троюродной сестры их соседа самолично подавал заяву ментам... бла бла бла
:іржач::іржач::іржач:

Я понимаю что ты тупой, ты на форуме уже это ни раз и не два это доказывал, но научись внимательно читать.
 
Мой друг с которым мы знакомы лет 20 работает опером по кражам. И телефоны они без особых проблем находят с определенными оговорками.
У меня действительно украли телефон со стола в офисе, милиция реально искала и сказали,что нашли (звонили с него в Горловке,Донецкой обл.,сказали даже из каких мест в городе), и начались "определённые оговорки" , типа самому везти опера в Горловку (за мой счёт) ну и помочь там местным ментам деньгами и они мне его вернут... Я "прикинул" сколько мне это будет стоить и решил его оставить ментам...(типа подарить) ,но для закрытия дела пришлось ещё и "отказную" писать ( "...в связи с незначительным для меня материальным ущербом...")... Вобщем при желании милиция мобилу найти МОЖЕТ,но для этого им нужен IMEI и заява (ну и конечно "бабки"):). Потом (месяца через два) они мне сказали,кто именно у меня его спиздил , ради этого и телефона было не жалко... А номер с моего телефона пошёл "по рукам",не выкинули карточку а продали... ),кажись и сейчас на него можно звонить.Был номер 8050 185 88 01
 
У меня действительно украли телефон со стола в офисе, милиция реально искала и сказали,что нашли (звонили с него в Горловке,Донецкой обл.,сказали даже из каких мест в городе), и начались "определённые оговорки" , типа самому везти опера в Горловку (за мой счёт) ну и помочь там местным ментам деньгами и они мне его вернут... Я "прикинул" сколько мне это будет стоить и решил его оставить ментам...(типа подарить) ,но для закрытия дела пришлось ещё и "отказную" писать ( "...в связи с незначительным для меня материальным ущербом...")... Вобщем при желании милиция мобилу найти МОЖЕТ,но для этого им нужен IMEI и заява (ну и конечно "бабки"):). Потом (месяца через два) они мне сказали,кто именно у меня его спиздил , ради этого и телефона было не жалко... А номер с моего телефона пошёл "по рукам",не выкинули карточку а продали... ),кажись и сейчас на него можно звонить.Был номер 8050 185 88 01

ВОт вот, им никто не оплатит поездку. поиск телефона в большей мере это как бы добрая воля )))
 
А номер с моего телефона пошёл "по рукам",не выкинули карточку а продали... ),кажись и сейчас на него можно звонить.Был номер 8050 185 88 01
ты мог заменить себе карточку и вернуть номер, это стоит 20 грн. Даже если кража была относительно давно, то тебе все-равно могут помочь, если у тебя сохранилась коробка и пластик с PUK-кодом.
 
ты мог заменить себе карточку и вернуть номер, это стоит 20 грн. Даже если кража была относительно давно, то тебе все-равно могут помочь, если у тебя сохранилась коробка и пластик с PUK-кодом.

Кража была весной 2005 года , все мои попытки, не то чтобы заменить карточку и вернуть себе номер, но и просто сделать её недействительной не увенчались успехом, операторы в ЮМС тогда сослались на невозможность такого варианта,т.к. номер НЕКОНТРАКТНЫЙ. А коробку от старт. пакета с пластиком с PUK-кодом я выкинул ещё в прошлом году.
 
Назад
Зверху Знизу