• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Первый мотоцикл: лёгкий эндуро до $1500 SkyMoto MatadorII 200 VS GEON X-Road 200 VS SkyBike STATUS 200 VS ZONGSHEN ZS200GY-3

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2011
Повідом.: 370
Первый мотоцикл: лёгкий эндуро до $1500 SkyMoto MatadorII 200 VS GEON X-Road 200 VS SkyBike STATUS 200 VS ZONGSHEN ZS200GY-3

Первый мотоцикл. Вообще первый. Раньше только 50м на дедушкином Минске и встреча с гаражными воротами разворачиваясь. Всю жизнь на велосипеде (обычный, дорожный), авто с 18лет больше десятка (сейчас трицал, лет всмысле). Мото боялся как огня. Но этим летом проехался на питбайке Viper 125 Enduro (новый почти, 500км пробега). Просто взял попробовать и поехал. Короче полдня ползания по просёлкам, лесочкам, тропинкам и подобному с минимальными скоростями. Понравилось очень. Попросил его на пару дней и поездил в городе - ни о чём. Но внутри осталось стойкое желание заиметь такую игруху выходного дня, чтобы раз в неделю-две покататься за городом. Сам пит мне показался маловат, я 175см роста и 65кг веса, такой себе пидстаркуватый дрищ. Начал искать варианты, и из того к чему пришёл это китайский Geon Terrax 250. Уже, вроде, не пит, но ещё и не мотоцикл, вроде. Продаются пока только новыми. Ценник 1800$. Соблазняет малый вес (97 обещают сухой) и документы для дорог общего поьзования со всей светотехникой.

Хотел бы обсудить с теми, кто ездит на мото: есть ли разумные альтернативы в данной ценовой и весовой категории. Безбожно дёртить на нём не собираюсь ибо дитё уже есть и ответственность вроде за него(неё) какая-то тоже, но возможность купить игрушку за такие деньги появилась только сейчас. Как транспорт тоже не подходит: катался на пите по городу по делам - масса неудобств, да и по оперативности проиграл даже себе на бусе.

Сумбурно, но так. Пока холодно хочется определиться и выбрать, в январе-феврале взять. Буду благодарен за любые конструктивные мнения, ди не за конструктивные тоже. Мой уровень знаний о мототехнике крайне низок - поэтому может поможете с наводящими вопросами, которые и мне приоткроют глаза.

P.S. Знаю, китай - говно, япония - наше всё.


Заранее спасибо, флуд приветствуется!

UPD:
Ввиду немалой цены и отсутствия опыта эксплуатации к TerraX охладел.
Бюджет также был пересмотрен исходя из необходимости приобретения экипировки.Теперь смотрю до 1500$. Пока выбираю из новых.
Колёса решил чтоб были 18/21 так, говорят, больше резины подходит.
Итого пока у меня вырисовывается следующая команда:
1. SkyMoto MatadorII 200 1650$
2. ZONGSHEN ZS200GY-3 1200$
3. GEON X-Road 200 (2013 года) 1200$
4. SkyBike STATUS 200 1100$


Забавно, заодно и в порядке убывания цены получилось)

Может упустил что интересное и схожее по параметрам - пишите. Думаю, по весне эта темка станет полезной многим.
 
Останнє редагування:
Дорого. Можно матадор взять II 200 и радоваться жизни
 
Спасибо, даже не слышал о таком. Правда он тажелее на 20кг, но если это 20кг запаса прочности, то пусть будут.
Может будут ещё варианты?
 
Плюсы:новый,есть оф представитель в Харькове.
Минусы:китай,новая модель,косяки пока неизвестны(а они есть по определению),как правило требуется пересборка,перетяжка,пересмазка для чего нужны прямые руки.
Сам приглядывался к этой марке,но когда в салоне увидели пару серьезных косяков по сборке,купил б/у японца,пока только расходники и тюнинг обременяют бюджет.
Чтоб не быть голословным,у нового геона я нашел обломаную лямбду,которая сломалась из за криво сваренного глушака,зонд упирался в раму.
Ну а дальше пойдет хреновый пластик,плавящаяся светотехника,пластилиновая цепь,проводка без меди и т.д.
 
Согласен полностью.
Сегодня после совета уважаемого Самурая бегло посмотрел на Skymoto matador а затем мой взгляд зацепился за мотардный Skymoto Dragon. Очень даже ничего показался. Сегодня пороюсь подробнее.

А что известно уважаемой аудитории о качестве Qingqi?
 
Да те же яйца,что и геон со скаймото.Все это можно купить на пару лет без особых надежд на надежность.
 
А что известно уважаемой аудитории о качестве Qingqi?

У меня матадор 1-го поколения 40-ку набегал за 4 года, пока живой. Говнишка видал прилично - и тонул, и падал, и летал).

А что же касается выбора, то можно что матадор, что геон брать - те же яйца, только в профиль. Оба мотоцикла в своей ценовой категории неплохие.
Берите тот, который вам понравится в натуральном виде и по цене будет приятнее. Я тогда брал матадор просто потому что других на рынке не было, а хотелось второй мотоцикл для поездок по пересеченке и шнырянию на работу с минимальным расходом топлива.

П.с. у дракона 17-е колеса, что сужает выбор зубастых покрышек. Геон\Матадор в этом плане интереснее, чем типа "мотард".
 
Останнє редагування:
Я наоборот думаю не о зубастой резине, а о дорожной, ведь большая часть езды всё же будет по дорогам, плохим, но дорогам.

Ещё умные люди подсказали что помимо мотоцикла стопиццот денег придётся потратить на экипировку (кстати здесь будут нужны подсказки что нужно, а что нет) из за этого появилось желание съэкономить на цене мотоцикла например взяв такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у знакомого питбайк геоновский, два раза(а может уже и больше) умирала коробка(вторичный вал). после этого взял себе кайо
 
За 1800 ща можно R1 взять без бумаг.
 
Перечитал всю доступную в интернете инфу по VIPER ZS200GY-2C и решил, что за 1100$ это хороший вариант, плюс останется денег на экипировку.
 
Немного попользованную Honda XR125 возьми, если найдется б/у то и XR150 можно.
 
Останнє редагування:
Немного попользованную Honda XR125 возьми, если найдется б/у то и XR150 можно.

1,5-2 туе за бэушку кажется мне непозволительно дорого. Или оно действительно того стоит?

:confused:Короче я вкрай запутался. Думаю...
 
Ну вот помню я не так давно за 1800 продали XR125 года 2013 и с пробегом тыщ 8, да еще с багажной системой и кофром. Не такое сильно б/у, по краней мере Японию в блоке стран Оси оно не застало :D
 
Ты апределись, тибе ездить на мото или ибацца с ним. Как тока выбереш приоритеты, то все сразу поймеш.
 
Ездить. Даже не ездить а кататься. Жаба душит -+2000 за бэушку.
Может тогда уже на ямаху соблазниться: новая, красивая, инжектор. Правдв не эндуро. Интересно, можно на ней с асфальта съезжать будет на грунтовки и просёлки?
 
Назад
Зверху Знизу