А сейчас есть такие понятия, как "офицерская доблесть" и "честь мундира"?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
А сейчас есть такие понятия, как "офицерская доблесть" и "честь мундира"?

Знаю, что ХФ читают немало представителей силовых структур: сбушников/полицейских/налоговиков и прочих-прочих-прочих. То, что есть огромные проблемы в работе с личным составом, идеологической работой и подготовке кадров - это и так очевидно. Зашквары чудовищные по всей стране. Но тем не менее...

Мужики, а еще остались у вас понятия, обозначенные в названии темы? :confused: Понятно, что в наше время чистогана и продажности это смело можно отнести к атавизмам, но все же?

Примеры.

1. Вояки принимают присягу "бороныты тэрыториальну цилиснисть", а потом переходят в стан врага. А как же честь? А как же слово офицера?

2. Полицейские получают взятки, а потом каждое бандитское быдло относится к ним, как к продажным шлюхам. А где же гордость?

3. За бабло закрываются глаза на страшные преступления. А чувства справедливости и достоинства совсем нету, да?

И далее можно тысячу пунктов написать.

Т.е. получается, что в ваших структурах нет понятий чести/достоинства/твердого и принципиального слова офицера? Что рассказывают во всяких академиях/училищах молодежи по этому поводу? Или старшие товарищи своим примером все краснорчиво без слов показывают?

Тема не поругать вас, а обсудить по-взрослому. Мне реально не понятно. Я вырос в семье военнослужащего и вот такая ситуация в моем понимании просто ненормальна.

Слушаю вас, люди в форме!
 
Тема не поругать вас, а обсудить по-взрослому. Мне реально не понятно. Я вырос в семье военнослужащего и вот такая ситуация в моем понимании просто ненормальна
да вот раньше были и офицеры и честь и гордость и совесть и принципы . особенно во времена Суворова . Кутузова и Ушакова . а сейчас это как-то стирается .
 
Т.е. получается, что в ваших структурах нет понятий чести/достоинства/твердого и принципиального слова офицера?

Всё есть, когда оный примет 0,7 на грудь. За косой взгляд сразу лезет в драку.
 
да вот раньше были и офицеры и честь и гордость и совесть и принципы . особенно во времена Суворова . Кутузова и Ушакова . а сейчас это как-то стирается .

Советую почитать современников Суворова и Кутузова, особенно про войну 1812 года. Ни какими принципами тогда и не пахло. Так были единичные случаи.
 
да вот раньше были и офицеры и честь и гордость и совесть и принципы . особенно во времена Суворова . Кутузова и Ушакова . а сейчас это как-то стирается .

Ну, будем прямо - сволочи и предатели были во все времена. Просто раньше трудно было найти сволочь, а сейчас трудно найти офицера с понятием чести. Возможно, потмоу, что офицеры были реальной элитой общества...

Всё есть, когда оный примет 0,7 на грудь. За косой взгляд сразу лезет в драку.

А, ну да... Бухло обостряет ЧСВ.
 
Ну, будем прямо - сволочи и предатели были во все времена. Просто раньше трудно было найти сволочь, а сейчас трудно найти офицера с понятием чести. Возможно, потмоу, что офицеры были реальной элитой общества...



А, ну да... Бухло обостряет ЧСВ.
да сейчас элита общества - это у кого денег много . а они не пахнут . :D:D
а офицеров постепенно вытесняют мажоры . казнокрады . чинушы . менеджеры и прочая шваль .
 
Советую почитать современников Суворова и Кутузова, особенно про войну 1812 года. Ни какими принципами тогда и не пахло. Так были единичные случаи.
а с какого года начало пахнуть ?
 
А шо это у нас офицеры предпочитают в теме ничего не писать? Не проснулись еще? :confused:
 
Боюсь, что у ТСа немного искаженные понятия об этих понятиях (пардон тафталогия).
Посмотрите в сети блоги Ю. Табаха или Украинца Руденко, которые служили и служат в Американской Армии...
Там люди понимают, что они служат не только за деньги или за форму, а они реально защищают ценности, которые им близки и понятны
 
Боюсь, что у ТСа немного искаженные понятия об этих понятиях (пардон тафталогия).
Посмотрите в сети блоги Ю. Табаха или Украинца Руденко, которые служили и служат в Американской Армии...
Там люди понимают, что они служат не только за деньги или за форму, а они реально защищают ценности, которые им близки и понятны

Я ж тоже об этом. Иначе скандал с танцами под песню Газманова не возник бы. У тех молодых офицеров каша в голове и нет понятий вообще, нет ориентации на защиту родины.
 
Или службу ратную несут или газманова слушают...
 
нет, все эти тн "охвицери" идут в силовые структуры, исключительно, злоупотреблять властью в интересах наживы и обогащения... исключительно... и медеки, и преподаватели-вчителя (хотя, есть педагоги и замечательные)... сталкивался недавно с явлением "честь инженера" - было приятно видеть это...
 
а с какого года начало пахнуть ?

На территории российской империи никогда. Скажи спасибо пытру 1 и екатерине. Один убил военную элиту того времени, создав лейб гвардию из мусора, которая весь следующий век занималась тем, что меняла царей. Потом курва из лакеев любила дворян делать. И в итоге все последующая политика строилась на продвижении не умных а верных.
 
нет, все эти тн "охвицери" идут в силовые структуры, исключительно, злоупотреблять властью в интересах наживы и обогащения... исключительно... и медеки, и преподаватели-вчителя (хотя, есть педагоги и замечательные)... сталкивался недавно с явлением "честь инженера" - было приятно видеть это...

Да ты не ерничай, а лучше задумайся над глубиной проблемы... "Мамо, хочу у военнэ!" - и, блять, едут папа с мамой и салом/баксами устраивать чадо из условного Запиздюринска Харьковской области в ХВУ... Что, блять, не было такого?

А потом эти пиздюки подросшие "хочу у Росию" делают без идеологической подготовки.

Вот проблема!
 
А чем он отличился?
ну вначале, конечно, хуем торговал при екатерине, но к ней попал, будучи очень талантливым юношей... и после не лакействовал, а проявил себя как достойный гос менеджер...
 
Назад
Зверху Знизу