Мошенничество в аптеке

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2011
Повідом.: 2124
Мошенничество в аптеке

Товарищ-пенсионер в результате несчастного случая лишился пальца. В неотложке его подремонтировали, пришили назад. Выписали рецепт на лекарство, подавляющее отторжение пришитого пальца. Продается в аптеке в центре города.
Поехал, купил. Дали чек, упаковку с лекарством, копию сертификата. Приехал в неотложку, пошел на процедуру, дал коробочку медсестре. Та посмотрела - а на ампулах затерта надпись, ничего невозможно разобрать. Отказалась делать инъекцию, т.к. неизвестно, что находится в ампулах. Врач подтвердил ее решение.
Внимание - вопрос на 2500 грн., уплаченных за лекарство: что теперь товарищу делать? В аптеках лекарства не меняют по правилам...
 
Товарищ-пенсионер в результате несчастного случая лишился пальца. В неотложке его подремонтировали, пришили назад. Выписали рецепт на лекарство, подавляющее отторжение пришитого пальца. Продается в аптеке в центре города.
Поехал, купил. Дали чек, упаковку с лекарством, копию сертификата. Приехал в неотложку, пошел на процедуру, дал коробочку медсестре. Та посмотрела - а на ампулах затерта надпись, ничего невозможно разобрать. Отказалась делать инъекцию, т.к. неизвестно, что находится в ампулах. Врач подтвердил ее решение.
Внимание - вопрос на 2500 грн., уплаченных за лекарство: что теперь товарищу делать? В аптеках лекарства не меняют по правилам...

Если б на месте по смотрел - скорее всего, не пришлось бы платить.
А так - нет надписи - нет вопросов. В аптеке скажут, что сам заменил на физраствор и надписи стёр.
Проверяйте покупки, не отходя от кассы. а лучше - до уплаты денег.
 
увы, но ничего не сделаешь(((
 
я бы спалил нахуй аптеку
 
Если б на месте по смотрел - скорее всего, не пришлось бы платить.
А так - нет надписи - нет вопросов. В аптеке скажут, что сам заменил на физраствор и надписи стёр.
Проверяйте покупки, не отходя от кассы. а лучше - до уплаты денег.

Вы всегда смотрите на надписи на ампулах, когда покупаете лекарство?
 
Отторжение и своих органов бывает. Давно читал, был в Донецке случай, оторвало парню обе руки. Жалко было терять, обе и пришили, хотя рисковали сознательно. В результате почки не выдержали при отторжении.
 
Отторжение и своих органов бывает. Давно читал, был в Донецке случай, оторвало парню обе руки. Жалко было терять, обе и пришили, хотя рисковали сознательно. В результате почки не выдержали при отторжении.
Це, як раз, побічний ефект отіх препаратів
 
За подделку лекарств предусмотрено лишение свободы до 10 лет.
Чек есть. Свидетели (врач и медсестра) есть. Ампулы сохранились.

Что делать - занять 2500 и купить новые лекарства. Пролечиться. Параллельно подать заявление в УВД по месту нахождения аптеки.
Что бы дело труднее было закрыть "по договоренности" регулярно информировать форумчан о движении по заявлению - при первых признаках коррупции тискать петицию о проведении служебной проверки по материалам дела - думаю многие поддержат.
 
Товарищ-пенсионер в результате несчастного случая лишился пальца. В неотложке его подремонтировали, пришили назад. Выписали рецепт на лекарство, подавляющее отторжение пришитого пальца. Продается в аптеке в центре города.
Поехал, купил. Дали чек, упаковку с лекарством, копию сертификата. Приехал в неотложку, пошел на процедуру, дал коробочку медсестре. Та посмотрела - а на ампулах затерта надпись, ничего невозможно разобрать. Отказалась делать инъекцию, т.к. неизвестно, что находится в ампулах. Врач подтвердил ее решение.
Внимание - вопрос на 2500 грн., уплаченных за лекарство: что теперь товарищу делать? В аптеках лекарства не меняют по правилам...
Если есть чек, то нужно обратиться в Харьковское областное общество защиты прав потребителей, ул Сумская-3. Там подскажут, что дальше делать. Я когда-то обращался, мне помогли.
 
Лучше по закону - в райотдел. Прокуратура сейчас следствием не занимается.
Привожу список организаций, которые занимаются проверкой аптек. Там и прокуратура тоже есть.

1.Державна інспекція з контролю якості лікарських засобів МОЗ України (Держлікінспекція), яка здійснювала переважно контроль за дотриманням роздрібними фармоператорами «Ліцензійних умов»;
2.Державна інспекція з контролю за цінами (Держцінінспекція), яку, звичайно, перш за все цікавить процедура ціноутворення на лікарські засоби;
3.Антимонопольний комітет України (АМКУ), співробітники якого, окрім цін на фармринку, можуть робити висновки щодо правомірності змісту тих чи інших рекламних матеріалів, в тому числі розміщених в аптеках;
4. окрім того, цінами в аптеках часто цікавляться Державна служба по боротьбі з економічною злочинністю та прокуратура;
5. податкові органи, напрямок та мета роботи яких, зазвичай, зрозумілі.
 
Если есть чек, то нужно обратиться в Харьковское областное общество защиты прав потребителей, ул Сумская-3. Там подскажут, что дальше делать. Я когда-то обращался, мне помогли.

Я тоже обращался - сказали кроликомораторий - иди в суд. Обращение в суд стоит примерно 800грн. и ввиду судебной реформы и некомплектности штата судей процесс продлися до 3 лет с непредсказуемым результатом.
 
цінами в аптеках часто цікавляться Державна служба по боротьбі з економічною злочинністю та прокуратура
Так по цене претензий нет, смущает отсутствие маркировки на ампулах и есть основания считать лекарство фальсификатом - а это уголовное производство.
 
Я тоже обращался - сказали кроликомораторий - иди в суд. Обращение в суд стоит примерно 800грн. и ввиду судебной реформы и некомплектности штата судей процесс продлися до 3 лет с непредсказуемым результатом.
Не знаю, не знаю. Мой случай решился положительно в течении 2 недель.
 
Так по цене претензий нет, смущает отсутствие маркировки на ампулах и есть основания считать лекарство фальсификатом - а это уголовное производство.
Как раз и по цене тоже есть претензии. Если обнаружится, что в ампулах вода, то покупать воду за 2500 - это как-то дороговато, согласись.
 
4. окрім того, цінами в аптеках часто цікавляться Державна служба по боротьбі з економічною злочинністю та прокуратура;
Ценами. Еще раз - це-на-ми.
А здесь вопрос по фальсификации.

Не так уж и давно напротив Мясокомбината была глазная клиника где лазером корректировали зрение. Им поставщик поставил промывку для глаз фальшивую и много людей ослепли - глаза у них просто выгнили. Фальсификаторы в ампулы наливали водопроводную воду.
 
Назад
Зверху Знизу