Как испохабился Comfy

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Как испохабился Comfy

Купил там холодильник для своей диеты,
думал, доставит сам Comfy на красивой фирменной машине,
но приехала какая-то колымага фирмы-подрядчика, у которых не было сдачи, и вообще всё было нецивилизованно.
Сказали, что холодильник нельзя сразу проверить, после перевозки его нужно включать только через два часа, пока не уляжется после тряски холодильный агент, не знаю, правда это или нет.
Вчера я был в самом магазине в Караване и начал подбирать себе электронику. Как прынц, имею слабость к самому дорогому.
Так они мне втюхивали, как самую дорогую и элитную, технику Bork, как будто бы это немецкая фирма, выпускающая бытовую технику премьер-класса. Но дома разобрался в Интернете, что это московская фирма, которая зарегистрировалась в Германии и изображает из себя невесть что. Нигде кроме как в бывшем СССР, её с позволения сказать продукция не продаётся, а здесь они ищут лохов среди любителей элитной импортной техники. Возможно, что в Украине никто кроме Comfy с ними не сотрудничает. Во-первых, это оккупанты, во-вторых, мошенники. Позор Comfy, что сотрудничает с ними и пытается строить бизнес на поиске лохов.
Также никто не захотел мне рассказать про Led-лампы.
В результате я теперь буду покупать технику в Фокстроте.
В инетернет-оценивании я поставил и службе доставки, и самому магазину Comfy единицу, они мне только что звонили, и я рассказал всё это.
 
Купил там холодильник для своей диеты,
думал, доставит сам Comfy на красивой фирменной машине,
но приехала какая-то колымага фирмы-подрядчика, у которых не было сдачи, и вообще всё было нецивилизованно.
Сказали, что холодильник нельзя сразу проверить, после перевозки его нужно включать только через два часа, пока не уляжется после тряски холодильный агент, не знаю, правда это или нет.
Вчера я был в самом магазине в Караване и начал подбирать себе электронику. Как прынц, имею слабость к самому дорогому.
Так они мне втюхивали, как самую дорогую и элитную, технику Bork, как будто бы это немецкая фирма, выпускающая бытовую технику премьер-класса. Но дома разобрался в Интернете, что это московская фирма, которая зарегистрировалась в Германии и изображаяющая из себя невесть что. Нигде кроме как в бывшем СССР, она не продаётся, а здесь они ищут лохов среди любителей элитной импортной техники. Возможно, что в Украине никто кроме Comfy с ними не сотрудничает. Во-первых, это оккупанты, во-вторых, мошенники. Позор Comfy, что сотрудничает с ними и пытается строить бизнес на поиске лохов.
Также никто не захотел мне рассказать про Led-лампы.
В результате я теперь буду покупать технику в Фокстроте.
В инетернет-оценивании я поставил и службе доставки, и самому магазину Comfy единицу, они мне только что звонили, и я рассказал всё это.
иди в Эльдорадо, там цены просто заебись!:D
 
иди в Эльдорадо, там цены просто заебись!:D

Цены везде приблизительно одинаковые, кстати это вопрос для Антимонопольного Комитета, нет ли здесь картельного сговора.
Хотя может рекомендованные цены поставщика не подпадают под картельный сговор.
Но я говорю о сервисе.
Это наверно общая проблема для всех подобных магазинов, не только для Соmfy, что у них низкооплачиваемый и малозаинтересованный, не очень цивилизованный персонал.
Как и то, что продаётся позапрошлогодняя техника по ценам новой и модной. За границей уже телевизоры 8К, а у нас ещё толком 4К не освоили.
Наверно, в каком-то смысле это можно понять,
ведь наша страна и есть отсталой страной по сравнению с развитыми странами, и магазины как следствие тоже отстают по сервису и уровню техники. Не может же одна отрасль (торговля) идти впереди всей страны.
Если у нас вся страна отсталая, то и торговля будет отсталой.
 
Тогда получается, служба доставки должна два часа ждать, пока не уляжется хладагент после перевозки, ведь прибор должен быть проверен перед продажей.
Или возить холодильники в инерционных или безынерционных камерах, не знаю, как их правильно назвать, таких, которые исключали бы тряску.
 
У меня под окнами принимают металоллом.
Седни видел принесли печку газовую советских времен. Часто приносят холодильники.
С принимальщиком таки можно кошерно сторговаться и обзавестись недорогим холодильничком ;)
 
У 2к18 році купувати техніку в оффлайн магазинах - це успіх!
Тому не дивуйся що на таких покупців там дивляться як на простофіль яким можна втюхати шо завгодно. Бо людина схильна до аналітики все обирає сама. І купує там де дешевше бо що вона хоче - вона чітко знає.
 
на таких покупців там дивляться як на простофіль яким можна втюхати шо завгодно

Особливо наочно це можна побачити у "Фокстротi". Де покупцевi втюхують "додаткову гарантiю" за дуже додатковi грошi.

Спостерiгав, як теє пропонували науковому спiвробiтниковi вiком 70+ Й вiн таки придбав телевiзор 48" вартiстю 9949 грн. за 12100 чи щось подiбне.

Це доля. Або дурнi грошi...
 
Особливо наочно це можна побачити у "Фокстротi". Де покупцевi втюхують "додаткову гарантiю" за дуже додатковi грошi.

Спостерiгав, як теє пропонували науковому спiвробiтниковi вiком 70+ Й вiн таки придбав телевiзор 48" вартiстю 9949 грн. за 12100 чи щось подiбне.

Це доля. Або дурнi грошi...

Мав гіркий досвіт, замовив рідину для пилососу в Фокстроті.
Дуже давно нічого не купував в подібних сараях. Тут через інет замовлення, обрав зручний магазин, передзвонили уточнили, прийшла СМС що готово - приходьте забирайте на касі.

Прийшов на касу. Звідтіля дали роздруківку та повідомили "найдіть будь якого консультанта, він принесе рідину". Зробив пару кол по сараю на Гагаріна - всі зайняті. Знайшов одного потім, кажу ось роздруківка замовлення. Відповідь вразила "Ну, ето єслі я его найду, подождіте пока". ППЦ - оце рівень нахуй блять.
Приніс через пару хвилин пляшечку, підвів до каси "оформлюйте".
А тут поряд хлопчик хотів повернути "сервіс з підключення пральної машини". Жаліється що за два тижні так і не приїхав фахівець з підключення вже доставленої пралки і він бажає повернути 1200 гривень. Тисячу Двісті Гривень!!!! 1200 гривень за розблокування прального барабану чотирма гвинтами і під'єднання двох шлангів на різьбі.
Оце так бізнес! :браво:

Коротше, нічого за останні десять років в оффлайн магазинах не змінилось.

Про те як я чекаючи на кіно сеанс по приколу поспілкувався по тєліках з горе консультантами й годі казати. Вони не те що не корисні, вони небезпечні при обиранні товару.
 
У 2к18 році купувати техніку в оффлайн магазинах - це успіх!
Тому не дивуйся що на таких покупців там дивляться як на простофіль яким можна втюхати шо завгодно. Бо людина схильна до аналітики все обирає сама. І купує там де дешевше бо що вона хоче - вона чітко знає.

... и потом, купив контрабанду, остается с "гарантией продавца", что само по себе уже немного смешно. надо смотреть, насколько высоки риски, "поверьте, здесь не все так однозначно"
 
... и потом, купив контрабанду, остается с "гарантией продавца", что само по себе уже немного смешно. надо смотреть, насколько высоки риски, "поверьте, здесь не все так однозначно"

Все правильно. Треба оцінювати ризики.
Я не можу пригадати випадок коли б в мене був гарантійний випадок.
А при різниці в 30-40% в ціні між умовним "Комфі" і інет магазином, більшість ризиків перекривається.
 
по приколу поспілкувався по тєліках з горе консультантами й годі казати. Вони не те що не корисні, вони небезпечні при обиранні товару.

Саме так. Бо крутяться тi легiнi, мов муха бiля їжi, намагаються щось розумне бовкнути та розвести лоха на грошi - але дарма. Ставлю 2-3 технiчнi запитання - зливаються миттєво, мовляв - ви бiльш мене знаєте.

Авжеж. П'ять рокiв навчання у ХIРЕ на радiотехнiчному факультетi даються взнаки навiть опiсля чвертi сторiччя :D

... и потом, купив контрабанду, остается с "гарантией продавца", что само по себе уже немного смешно. надо смотреть, насколько высоки риски, "поверьте, здесь не все так однозначно"

Ну, вся достаточно сложная техника сопровождается фирменной гарантией. В т.ч. в онлайн-магазах. Вон, даже на китайский AGM-аккумулятор 12В 100 А·ч дали :)
 
Чесслово, можно подумать, а интернет-магазины у нас просто сказка.
 
Вони не заважають обирати товар і він там на 30-40% дешевший.

Не завжди. Але, коли гривня почала падати й "Епiцентр" замiсть 2% у доларi намалював на цю модель вiдразу 13 (тринадцять, Карле!) вiдсоткiв, подумки вiдправивив герегинський витвiр у пiше еротичне турне й замовив акум у онлайн-крамницi.

Так, чекав вiсiм днiв. Доки той доїде з Києва до її примiщення на Салтiвцi "Новою поштою" (без додаткової сплати з моєго боку). Але час дозволяв.

изначально нужно начинать с выбора цвета, а уж потом ТТХ

"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он чёрный" ©Генри Форд

Что-то не припоминаю современные дебилизоры больших диагоналей другой раскраски :) Чёрный (иногда с прозрачной окантовкой) суть квинтэссенция "магического кристалла" (или блюдечка с яблочком, наяривающим по его периметру), позволяющего видеть события "где-то далеко, очень далеко" ;)
 
Не завжди. Але, коли гривня почала падати й "Епiцентр" замiсть 2% у доларi намалював на цю модель вiдразу 13 (тринадцять, Карле!) вiдсоткiв, подумки вiдправивив герегинський витвiр у пiше еротичне турне й замовив акум у онлайн-крамницi.

Так, чекав вiсiм днiв. Доки той доїде з Києва до її примiщення на Салтiвцi "Новою поштою" (без додаткової сплати з моєго боку). Але час дозволяв.
кучу раз покупал технику с НДС дешевле чем от ЧП с инет магазина
 
Также никто не захотел мне рассказать про Led-лампы.
Зайди в Хозяйственный. та АгрАмАдная тема!
кучу раз покупал технику с НДС дешевле чем от ЧП с инет магазина
А так оно часто и есть. ЧП и инет магазин...Откуда берут? Да в том же магазине, + доставка.
 
Все правильно. Треба оцінювати ризики.
Я не можу пригадати випадок коли б в мене був гарантійний випадок.
А при різниці в 30-40% в ціні між умовним "Комфі" і інет магазином, більшість ризиків перекривається.

У меня был "гарантийный случай", когда стиралка пошабашила через неделю после окончания расширенной гарантии Комфи))) вот это было обидно. И отличная стиралка((( больше никаких супер-модных - только простейшие:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу